Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2019, 22:24   #1
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,490
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Закрыть можно каждую дверь штатным ключом
Ты не точно сформулировал мысль. Штатным ключом можно закрыть только водительскую дверь. Для закрытия остальных дверей можно использовать жало штатного ключа, а можно и любой предмет, который войдёт в выемку на замке, например отвёртку. А то ж фразу "Закрыть можно каждую дверь штатным ключом" некоторые воспримут буквально и начнут искать личинки в ручках дверей.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 00:43   #2
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты не точно сформулировал мысль. Штатным ключом можно закрыть только водительскую дверь. Для закрытия остальных дверей можно использовать жало штатного ключа, а можно и любой предмет, который войдёт в выемку на замке, например отвёртку. А то ж фразу "Закрыть можно каждую дверь штатным ключом" некоторые воспримут буквально и начнут искать личинки в ручках дверей.
А водительскую дверь можно механически закрыть какой-то другой частью штатного ключа кроме его жала? Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать, все таки не ученицы Смольного института благородных девиц тут сидят, но видимо я ошибся. В последнее время проще начать иронизировать направо и налево, а потом отвечать докапываться до слов, которые я не писал (в первом сообщении писал про закрытие, а один персонаж тут начал называть меня сказочником и "иронично" спрашивать меня, как же я могу открыть и закрыть двери.
Детский сад короче.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 06:17   #3
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,880
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать
Все таки и на техническом форуме, чем меньше оставляешь простора для домысливания, тем лучше.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 09:00   #4
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать, все таки не ученицы Смольного института благородных девиц тут сидят, но видимо я ошибся.
это раньше тазофорум был наводнен людьми, понимающими в устройстве и ремонте и дающие советы по теме вместо глупых вопросов
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 12:10   #5
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А водительскую дверь можно механически закрыть какой-то другой частью штатного ключа кроме его жала? Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать
Меня всегда удивляли люди, выражающиеся так: "НУ, пойдёшь туда... Ну, туда... Да ты знаешь, там ещё этот, как его... Да знаешь ты, кто." И при этом очень злятся, когда ты не можешь понять, куда и кто. Давайте всё же научимся формулировать мысль ясно, без двусмысленностей и непоняток, а потом уж сетовать на собеседника. rvs63 имел ввиду закрыть защелку дверей кончиком жала ключа, так же, как это можно сделать и отвёрткой, гвоздиком и любым другим узким предметом. А водительская дверь запирается замком, установленным в ручке двери, путём введения и поворачивания ключа и только его.
Во как длинно и занудно, но это уже до смешного дошли наши разборки. Вопрос разжёван до кашеобразного состояния и проглочен. И хватит о нём.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 12:35   #6
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Меня всегда удивляли люди
Да не горюй ты так,здесь в основном огалтелые сисадмины местечковых фирм с не контролируемым доступом к сети,часть из них не владельцы авто(мечтатели),часть на авто ино хламе,единици из ....которых не любят(папкины деньги),есть такие как я-мне пох на всех,у меня есть всё для меня,а есть и такие,у которых установка по жизни-"работать не буду",типа на кнопку нажму и мне все обязаны-это жизнь
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 16:01   #7
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Да не горюй ты так,здесь в основном огалтелые сисадмины местечковых фирм с не контролируемым доступом к сети
Вот тут вы меня удивили.. Может забацаем опрос?? сколько тут реально сисадминов?? Или вы сделали такой вывод по тому, что типа обычный офисный работник не может тут писать?? То есть снова мы в 2000 году и смартфоны запретили? И что значит местячковых?? ))))

И вообще что вы тут развели?? Закрыть дверь это что все проблемы, которые вас беспокоят??
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 16:09   #8
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
сколько тут реально сисадминов??
Меня посчитайте
Правда, фирма нифига не "местечковая", а очень даже большая, но это же неважно, да?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 11:47   #9
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Правда, фирма нифига не "местечковая", а очень даже большая, но это же неважно, да?
То есть трое нас всего навсего ))) И я так понимаю все не местячковые )) Так что не трогать админов ))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 18:42   #10
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Вот тут вы меня удивили.. Может забацаем опрос?? сколько тут реально сисадминов?? ...
у меня дома есть роутер и подключенные к нему два системника, ноутбук, два планшета, четыре смартфона и телевизор.
Я "местечковый сисадмин" или нет?
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охранная, ЦЗ, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.