Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 19:01   #1
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Мдя... Отзыв о ММК - что заметно сразу - при переключениях едет плавно - легко и хорошо.. чтоб стало быстрее не скажу - не почувствовал. Трогаться нормально вроде.. запуск такой же долгий.. прогрев чуть дольше чем на стоке... Но самый жирный минус это дерганья при езде на скорости при оборотах более 3т - отпустил газ - нажал газ и авто дёргается 2-3 раза и затем едет и интенсивность дерганья зависит от интенсивности нажатия, до 3т - все плавно авто отвечает на газ очень плавно. Чтобы избежать таких дерганий нужно нажимать как на пианино - нежнинько..
Кароче пока я ехал до дома я огорчился этим - перекрывает для меня все плюсы... Имхо
sekil вне форума  
Старый 12.12.2019, 23:53   #2
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Мдя... Отзыв о ММК - что заметно сразу - при переключениях едет плавно - легко и хорошо.. чтоб стало быстрее не скажу - не почувствовал. Трогаться нормально вроде.. запуск такой же долгий.. прогрев чуть дольше чем на стоке... Но самый жирный минус это дерганья при езде на скорости при оборотах более 3т - отпустил газ - нажал газ и авто дёргается 2-3 раза и затем едет и интенсивность дерганья зависит от интенсивности нажатия, до 3т - все плавно авто отвечает на газ очень плавно. Чтобы избежать таких дерганий нужно нажимать как на пианино - нежнинько..
Кароче пока я ехал до дома я огорчился этим - перекрывает для меня все плюсы... Имхо
Для меня это единственный минус ММК.
В остальном - как то прям сильно плавнее стало, чем заводская BJ56.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Не балуется - он не регулируемый.
Ну как то так - больше всех оказалась дерганой это ММК которую купил.. да - она не дёргается после переключения передач, но дико дёргается когда едешь накатом на скорости - и топлиаоподача отключилась - жмешь газ и тут начинает брыкаться, да и после отпускания газа тоже самое только едюле заметное..
Но я не сделал калибровку дросселя - может в этом дело.. надо будет попробовать...
у меня и штатная так дергала и челяба и прошивка Вадима...
Samodelkin вне форума  
Старый 13.12.2019, 01:01   #3
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 655
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Для меня это единственный минус ММК.
В остальном - как то прям сильно плавнее стало, чем заводская BJ56.

Добавлено через 6 минут


у меня и штатная так дергала и челяба и прошивка Вадима...
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
phant0m вне форума  
Старый 13.12.2019, 08:29   #4
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
зачем он нужен такой быстрый момент, который начинается с удара под жопу, комфорта ноль, трансмиссию раздолбит. Поездил на таком изделии один день и избавился, подпилили немного BH04 и теперь на ней всё хорошо.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 13.12.2019, 10:54   #5
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,264
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
Там походу фильтра убиты напрочь, можно сделать плавное нарастание момента, тогда машина получается более плавной, но и в ускорении не проигрывает.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 13.12.2019, 12:55   #6
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 655
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Там походу фильтра убиты напрочь, можно сделать плавное нарастание момента, тогда машина получается более плавной, но и в ускорении не проигрывает.
Я то знаю про фильтры, но во многих прошивках их отключают.
То ли не понимают что это то ли просто не хотят разбираться.
phant0m вне форума  
Старый 14.12.2019, 08:38   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,194
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Я то знаю про фильтры, но во многих прошивках их отключают.
То ли не понимают что это то ли просто не хотят разбираться.
Так Инварь это ты?..
BigKot вне форума  
Старый 14.12.2019, 08:41   #8
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Так Инварь это ты?..
конечно, это ж сразу ясно
hater вне форума  
Старый 13.12.2019, 11:08   #9
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
Ну вот это и печально.

А ещё например тот же автор ммк пишет что в вазовских движках все по разному бывает и мотора к мотору, я думаю может это у меня что-то похуже и дергает посильнее, что вызывает дискомфорт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Очень просто - Ссылка




Я тоже написал - видимо также проигнорят.. Надо нахрен все эти прошивки ихние выложить в свободный доступ - пусть все берут и все.. а то продают дерготню - ладно супер пупер динамик - может да - тут обычная - народ и хотел плавности без дерготни - а получил дерготню..
Не нужно так делать.
К тому же, судя по их форуму и судя по отзывам прошивальщиков, ММК одни из самых комфортных. Если вам не понравилось - ну что ж, фломастеры то разные.

Ну и кстати, да, у тех ребят где я шил, можно было попробовать несколько прошивок, одну они даже предлагали потюнить специально для меня у автора. Мне просто пробовать надоело, устроила ммк.
Обращайтесь к нормальным чиперам, которые будут доводить дело до конца и довольного клиента.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Там походу фильтра убиты напрочь, можно сделать плавное нарастание момента, тогда машина получается более плавной, но и в ускорении не проигрывает.
Да мне кажется Вадим то уж это знает, если честно, занимаясь этим делом много лет.

Про ММК - у меня дергает чуть чуть только на переходе от движения накатом к нажатию на педаль.
Samodelkin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.