Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 20:52   #1
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Для меня пока МКПП без вариантов. Живу в деревне (бывает, зимой бампером снег разгребаешь), кроме этого летом выезд на природу- рыбалку (грунтовка с возможным буксованием после дождя). Вариатор, в моём понимании, чисто для асфальта - меня такой расклад не устраивает. Ну и город относительно маленький - особых пробок нет, точнее, в час пик по городу я не езжу - живу в пригороде, работа почти на окраине, от дома до работы... 6 светофоров.
Да конечно. Механика на все случаи жизни авто.)))))))))
Rus вне форума  
Старый 29.02.2020, 21:24   #2
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Да конечно. Механика на все случаи жизни авто.)))))))))
Кому ведь что. Есть у меня очень хороший знакомый (частенько в гости друг к другу наведываемся), был у него кашкай на вариаторе, намотав тыщ около 180 поменял на новый мурано на варике, тоже уже тыщ 150 наездил. Довольный - вообще ни каких проблем, но... он не рыбак, не охотник, не грибник, от дома до работы 50-60 км в один конец, с асфальта вообще не съезжает, ездит плавно в щадящем режиме. Понятно, что вариатор особой нагрузки не испытывает, его устраивает на все 100, но для меня это не подходит
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.