Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 17:01   #1
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

После рядовых пропусков зажигания, излишек не вылетает с черным дымом, это из ведра надо лить бензин в цилиндр. Ну и если такое уже есть - то и кату скорее всего конец должен придти.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Да я тож могу сказать, что угодно. Не всегда это правда, что пишут. Я работаю в сфере технических средств безопасности, и тоже могу клиенту по ушам так проехаться, что он поверит, что ему надо покупать новую сигнализацию взамен той, которая только что установлена и плохо работает!
А что, замер компрессии и давления стоит космических денег и обязывает что-то покупать? Вы с какого города? Приезжайте, я вам бесплатно померю.
Там все верно написано - это такие же первые этапы диагностики.
kosh477 вне форума  
Старый 24.03.2020, 17:06   #2
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
После рядовых пропусков зажигания, излишек не вылетает с черным дымом, это из ведра надо лить бензин в цилиндр. Ну и если такое уже есть - то и кату скорее всего конец должен придти.
А может и пришел ему трындец??? Я-то не знаю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А что, замер компрессии и давления стоит космических денег и обязывает что-то покупать? Вы с какого города? Приезжайте, я вам бесплатно померю.
Там все верно написано - это такие же первые этапы диагностики.
Да нет уж, спасибо, я в подмосковье померю, чет в Уфу далековато!
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.
Vestavod74 вне форума  
Старый 25.03.2020, 11:12   #3
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

До конца не уверен, но кажется дело действительно в топливопроводе или рампе с форсунками... Позавчера купил промывку LAVR по совету приемщика, когда крайний раз был в выходной, он посоветовал. Цена вопроса 390 рябчиков. Скажу так, там 3 пузырька, 1-размягчает, подготавливает к основной чистке и удаляет часть грязи, которая мягкая была, 2-основная чистка, сметает все, 3-"полировка" системы. Так вот, залил 1 флакон, машинка сразу никак не отреагировала, вчера катался весь день, и к вечеру она стала резвее, но расход все равно как-то не порадовал, а вот сегодня утром, когда на Ярославке даванул, потом по МКАДу 120, она полетела как ласточка, и динамика в норму встала, и двигло значительно тише и ровнее на хх работать стал. Так, что признаю, был не прав, что отбрыкивался от советов по топливу!

З.Ы. Сегодня заправился на Подсолнухе, бенз нормальный.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
по фотке не очень видно...
мыши? у меня они высоковольтные провода перекусывали
У меня перед Вестой была Калина первая, жена на ней перевернулась, потом машинка в гараже 1.5 года стояла, небыло денег на ремонт, потом нашли, отдали в ремонт, починили, забрали, начал кататься и охренел, когда изо всех щелей начал высыпаться крошенный пенопласт, мыши гнезда в тачке устроили, пришлось все разбирать, провода все перематывать изолентой.. Вобщем - ГЕМОР еще тот!
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.

Последний раз редактировалось Vestavod74; 25.03.2020 в 11:33.
Vestavod74 вне форума  
Старый 25.03.2020, 13:36   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,117
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
До конца не уверен, но кажется дело действительно в топливопроводе или рампе с форсунками... Позавчера купил промывку LAVR по совету приемщика, когда крайний раз был в выходной, он посоветовал.
...
а вот сегодня утром, когда на Ярославке даванул, потом по МКАДу 120, она полетела как ласточка, и динамика в норму встала, и двигло значительно тише и ровнее на хх работать стал. Так, что признаю, был не прав, что отбрыкивался от советов по топливу!
А может и не в топливе причина быть. Могли быть так-же клапана засраны. Промывкой их тоже немного почистило, вот и машинка поехала.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.