Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 11:53   #1
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Сегодня знакомый пригнал с Самары Гранту с АМТ. Расход по трассе 5,2, несмотря на то, что ехал в тумане за фурой 2,5ч со скоростью 40км/ч, и это на необкатанной машине. До этого была Гранта с автоматом расход по городу 17л. Я за робот.
Гениально! Сравнивать постоянную скорость на трассе и движение (стояние) в пробках!

Гранта с АКПП, на трассе "есть" столько же, сколько и на "роботе" (ну может на 0,2-0,3 литра больше, из-за иного передаточного отношения). У меня при постоянной скорости 90 км/ч показывает 5,5 л/100.
AGS вне форума  
Старый 02.03.2015, 19:17   #2
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Механика, робот или автомат?

Из статьи Авторевю...

Цитата:
Сообщение от Авторевю
уже ясно, что на машинах не будет отечественной «механики» : трансмиссионщики так и не смогли до конца побороть гул шестерен. Так что в «базе» на все версии будут ставить французскую пятиступенчатую коробку JH тольяттинской сборки, которая дороже вазовской на 3000 руб*лей (то есть примерно на 20%).
Интересно. В “базе“ будет “отличная“ французская, а в люксе воющий робот?!?!?!
Хрень какая-то...

Цитата:
Сообщение от Авторевю
Кстати, в середине февраля в Тольятти провели эксперимент. Взяли три Калины. На одной оставили «родную» вазовскую коробку, на вторую поставили такую же, но доработанную с целью снизить шумы, а на третью — французскую. И признали: французская коробка не только меньше шумит — лучше работает и механизм выбора передач.
А разве наша на тросовом приводе плохо работает?!

Цитата:
Сообщение от Авторевю
В итоге родную «механику» постепенно заменят на импортную практически на всех Ладах . Еще один удар не только по цене, но и по вазовскому самолюбию.
Чем дальше в лес - тем больше дров.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Старый 03.03.2015, 06:46   #3
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Гениально! Сравнивать постоянную скорость на трассе и движение (стояние) в пробках!

Гранта с АКПП, на трассе "есть" столько же, сколько и на "роботе" (ну может на 0,2-0,3 литра больше, из-за иного передаточного отношения). У меня при постоянной скорости 90 км/ч показывает 5,5 л/100.
Гениально, что Вы умеете читать между строк вместо "по городу" - "движение (стояние в пробках)" и про "постоянную" скорость на трассе тоже.
Point вне форума  
Старый 03.03.2015, 12:00   #4
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Гениально, что Вы умеете читать между строк вместо "по городу" - "движение (стояние в пробках)" и про "постоянную" скорость на трассе тоже.
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.
AGS вне форума  
Старый 03.03.2015, 23:02   #5
Игорь 1964
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 42
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.
11 еще поверю,бортовик врет сто пудов!!!!!!
Игорь 1964 вне форума  
Старый 04.03.2015, 09:59   #6
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
11 еще поверю,бортовик врет сто пудов!!!!!!
Бортовик не врёт, я первые 6 месяцев сверял чеки на АЗС и показания борт. компа - всё совпадает.
На Грантаклубе есть тема по расходу машин с АКПП - это средняя цифра "по палате".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!
Расскажите как обстоят дела с шумом.
Товарищ Point говорит, что АМТ не будет с "Реношным" мотором, там пока безальтернативная ручная КПП от того же Рено/Ниссан.

Про шум - у меня товарищ купил с РКПП Гранту лифтбэк, говорит - шумит
А конструктивно коробки одинаковые...

Я сам хочу Весту, но если "робот" будет шуметь - пожалуй откажусь, т.к. машину с ручной КПП не рассматриваю.
AGS вне форума  
Старый 03.03.2015, 23:12   #7
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.
Друг просто ногу с педали газа не снимает, в пробках редко бывает, так как может сам выбирать время своего появления/ухода с работы. Сегодня проехал немного по стоянке на его гранте, классная вещь робот, не зря автомат больше на гранту не ставят, АМТ дешевле и экономичнее, расход сейчас 11,7л. Жаль для Весты он не подходит, планирую Весту с самым мощным двигателем брать.
Point вне форума  
Старый 04.03.2015, 02:46   #8
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Жаль для Весты он не подходит...
По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!

Расскажите как обстоят дела с шумом.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.