Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 11:18   #9
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Приветствую. Поставили мне новую прошивку, её идентификатор на фото. Беспокоит цифра отскока УОЗ, всегда на 3 стоит. параметры отскока при ХХ и при больших оборотах на фото тоже.
В чём проблема, в двигателе или в прошивке? Стука металлического нет при езде, двигатель работает ровно. До этого была прошивка Е2, сейчас Е5.
На ХХ расход нормальный, в норме. В движении тоже. Бензин или газ, одинаково всё.
Сброс ЭБУ с инициализацией делал, после адаптация заслонки.
На прошивках с 7 на конце так, у меня на BL07 так же было, для чего это сделано не знаю. Сейчас удалил ее не понравилось при высокой температуре появилась детонация.
Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
ЭБУ не прошивался, машина декабрь 2017. Едет терпимо. Но обороты сразу после запуска удивляют. Два года было так: заводишь холодный двигатель (хоть зимой, хоть летом - одинаково) обороты не больше 1000. Заводишь после поездки через полчаса-часа простоя, когда температура упала градусов до 50, обороты сразу после запуска около 1400. То есть, все наоборот: холодный - малые обороты, теплый - большие. Но на днях ЭБУ "одумался" и сам перешел на нормальный режим: заводим холодный - большие обороты, теплый - малые обороты. Осталась только одна хрень - ЭБУ путает, какой запуск он сейчас обслуживает - то ли вчерашний, когда еще очень горячий двигатель был повторно заведен для заезда в гараж на очень короткое время (10 секунд), то ли сегодняшний, когда двигатель уже полностью остыл. Так вот он часто живет вчерашним днем. И зависит это от длительности предыдущего времени работы двигателя. Дурдом в общем.
У меня всегда так было, при температуре выше +15гр( на улице ) прогревочные обороты 1400, сделано для быстрого прогрева катализатора.
Andrey96 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.