Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 03:51   #1
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Сколы не зависят от водительских навыков. Когда едешь за фурой или опережаешь ее - волей-неволей, но попадаешь в воздушный мешок из камней-пыли и прочей чепухи, которую эта самая фура, подымает за собой.
И таких фур, за 250-500км пробега, будет пару десятков.

Но не в этом суть - меня интересует толщина краски на весте и рено.
Вопрос потому, что сестра таки надумала взять сандеро... Я ей вначале говорил за икс-рей, мол он красивше... Но после того, как я снял на своей весте рамку и увидел полоски грунта, советовать перехотелось.
Для сравнения - на калине тоже красный металлик, но почему-то там (с такой же рамкой и такими же повреждениями), риски глубокие, а на весте - еле ноготь чувствует. Калина на момент замены рамки, прошла 50 тыс, а веста 1.9тыс...
В обоих случаях - повреждения до грунта, без ржавчины.
Рассказывал уже. Как купил новую весту, сразу заднюю рамку вместе с номером насквозняк притянул нерж. винтами к крышке багажника, законтрив каждый винт двумями нерж. гайками. Ничего не трет. Монолит.

Кое-кто ржал и пальцем у виска крутил.

Последний раз редактировалось Jlust; 04.07.2020 в 04:01.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 00:34   #2
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Рассказывал уже. Как купил новую весту, сразу заднюю рамку вместе с номером насквозняк притянул нерж. винтами к крышке багажника, законтрив каждый винт двумями нерж. гайками. Ничего не трет. Монолит.

Кое-кто ржал и пальцем у виска крутил.
В идеале, нужно было купить те ваговские шайбы-прокладки, наклеить на них, просто саморезами прикрутить, в штатные пластиковые пистоны, номер и забыть о проблеме.
Я же посчитал, что проклеенная рамка, не будет доставать до железа. Оказалось - будет. Багажник имеет дизайнерский изыск, в виде изгиба, а рамка - прилив, который достает до этого самого изгиба, особенно при закрытии крышки багажника.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
очень умно...

... но нет это глупо конечно же. клеить надо было на крышку багажника а так пофег чем царапать ее - рамкой или скотчем. Песок то все равно находится между.
Под скотчем протиров нет. Сейчас будет как у лысого с лада.бай клуба или как тут:
https://www.drive2.ru/l/548739316461863834/
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.