Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Результаты опроса: Имеет смысл весту sw менять на nissan x-trail?
Да 11 45.83%
Нет 5 20.83%
Одна фигня 4 16.67%
Лучше что-то другое 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 20:56   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
нога все равно не уместилась
Да как ты это делаешь ))

Я в поло мог отодвинуться так, что до педалей не доставал. Я конечно всего 180 см, но всё же )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 22:16   #2
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да как ты это делаешь ))
Тут некоторые жаловались на то, что в Весте ключ зажигания в колено больно давит
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 23:24   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
в Весте ключ зажигания в колено больно давит
+100500

Я на всякий случай уже после оптимы посидел в старом поло, освежить воспоминания.
Ожидал ощущений тесноты на месте водителя и всё вот это, но нет. Там по-прежнему удобно, за исключением совсем простеньких сидений.

На новом поло сиденья чуть пофигуристей. Всего этого кидания говном от обзорщиков за отсутствие поясничной опоры я не понял.
У меня щас опора есть, настроил как удобно. Сел в полурапид и особой разницы не заметил - набивка в спинке там имеется и функции свои выполняет. Хоть и не настраивается.

Цитата:
По 60-90к пробега, и все ок, катаются.
С каршерингами своя атмосфера.
С одной стороны, Хох уже даже на почти новых автоматах замечает что они как-то не очень в адеквате.
С другой стороны, если бы у меня на арендованном авто всю дорогу коробка пиналась и тупила - я бы об этом промолчал, т.к. у меня нет никакого желания это чинить за свой счет.

А в остальном - всё ок, катаются.

Цитата:
сейчас народ уже не особо турбин да роботов боится.
Так а выбора нет. Сейчас уже даже китайцы и корейцы начали вываливать турбо и роботы.

На вторичке - статистику см. выше. Турбо-дсг пока еще боятся больше, чем тех же корейцев с атмо+АТ.

Цитата:
Вообще ничего не зашло из этого, во многом из-за нулевой динамики после той же Октахи, причем Октаха с мотором 1.4
На форуме весты все ездят с этой нулевой динамикой ))
И даже есть много страниц срачей на тему того что динамика 1.8 немного менее нулевая, чем динамика 1.6.

И ничо. Катаются.

Всё относительно. Динамика - это не единственное качество автомобиля. Но одно из самых дорогостоящих.

Цитата:
"Надежные" корейские моторы (см. KPOWER) в плане динамики никакого удовольствия не дают
Я см. KPOWER. Оптима 2017 года из такси, с маслофорсунками в моторе, за 250 тыкм никаких задиров не надрала )
https://youtu.be/PZSKmapwCls?t=1723

А что касается ощущений от динамики - после ваговских 1.6 + 1.1 тонна - корейские 2.0 + 1.5 тонны едут заметно пободрее.
И это хорошо, я уже был готов тошнить на октахе с тем же 1.6.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:15   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
+100500
С каршерингами своя атмосфера.
С одной стороны, Хох уже даже на почти новых автоматах замечает что они как-то не очень в адеквате.
С другой стороны, если бы у меня на арендованном авто всю дорогу коробка пиналась и тупила - я бы об этом промолчал, т.к. у меня нет никакого желания это чинить за свой счет.

А в остальном - всё ок, катаются.


Так а выбора нет. Сейчас уже даже китайцы и корейцы начали вываливать турбо и роботы.

На вторичке - статистику см. выше. Турбо-дсг пока еще боятся больше, чем тех же корейцев с атмо+АТ.


На форуме весты все ездят с этой нулевой динамикой ))
И даже есть много страниц срачей на тему того что динамика 1.8 немного менее нулевая, чем динамика 1.6.

И ничо. Катаются.

Всё относительно. Динамика - это не единственное качество автомобиля. Но одно из самых дорогостоящих.


Я см. KPOWER. Оптима 2017 года из такси, с маслофорсунками в моторе, за 250 тыкм никаких задиров не надрала )
https://youtu.be/PZSKmapwCls?t=1723

А что касается ощущений от динамики - после ваговских 1.6 + 1.1 тонна - корейские 2.0 + 1.5 тонны едут заметно пободрее.
И это хорошо, я уже был готов тошнить на октахе с тем же 1.6.
По каршерингу - если пожаловаться на ту же коробку, ничего страшного не будет. Я в Яндексе как-то на поло сел с пробегом в 1000км, а там уже его колесом приложили видимо, чтобы прямо ехать руль должен был быть повернут градусов на 15 влево. Доехал куда надо, написал про все в чат. Извинились, 200 рублей на следующие поездки начислили.
Я и сам катаюсь и на каптюрах там, и на А3 на ТСИ ДСГ, и проблем каких-то не замечал. Автомат на рапидах и поло работает более дерганно, нежели эти коробки.
Про динамику Весты - да кто бы спорил, ее просто нет, очень тошнотная машина. Но для дешевого Б класса это все простительно (и для поло и рапидов новых, которые 13.3-13.4 на автомате едут до 100км/ч), все таки максимально дешевые тачки на рынке. Но когда смотришь в сторону Ц класса, не говоря уж про Д, хочется иметь приличный запас под педалькой. Именно поэтому на ту же Октаху на 1.6 я даже смотреть не буду - ездил на ней в Делимобиле и это совершенно убогая связка, чисто для такси разве что.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:56   #5
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Я на всякий случай уже после оптимы посидел в старом поло, освежить воспоминания.
Ожидал ощущений тесноты на месте водителя и всё вот это, но нет. Там по-прежнему удобно, за исключением совсем простеньких сидений.
У тебя ноги видимо не такие длинные, вот ты и влезаешь как-то отдвинушвшись назад и опустивишись на пол )) Мне во-первых даже такой вариант не помог, а во вторых я не хочу к такой посадке даже и привыкать, на туране я вообще сижу высоко и комфортно на машине другая посадка совсем - высокая. Вижу даже через другие машины то что не видно из низкого седана.

Добавлено через 8 минут
По поводу поло я уже не первый замечал что он узкий и то что правая панель мешает комфортному размещению правой ноги. Даже сами адепты на своем форуме это признают, которые топят за эту машину )))

"По поводу вместимости поло - очень не устраивает центральная консоль идущая к полу... Почему-то привык разваливаться за рулём, а тут этого не выходит. Может быть это было сделано специально?"

В принципе эту центральную консоль можно убрать. И разваливаться как хочешь.


"Если ямы- то лучше Дастер или логан

Места в поло мало,- при 190 см пришлось седло менять. Теперь места хватает)"

Там кто что только не мутит. И панель предлагают снять и накладки мягкие клеят:
https://www.drive2.ru/b/480949201929240634/
От обзорщика жорика ревазова в первых же видосах недавних слышал недавно что он тоже машины эти очень узкими считает.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 12:12   #6
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
На форуме весты все ездят с этой нулевой динамикой ))
И даже есть много страниц срачей на тему того что динамика 1.8 немного менее нулевая, чем динамика 1.6.

И ничо. Катаются.

Всё относительно. Динамика - это не единственное качество автомобиля. Но одно из самых дорогостоящих.
Ну 1.8 на ручке не хуже опитимы твоей выходит по разгону )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
особенно для такой массивной машины.
Октавия не высокий авто и не такой уж и массивный. Как веста по весу )) Но пошире, попросторнее, комфортнее, устойчивее, безопаснее, аэродинамика думаю тоже, получше )
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 12:00   #7
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
в Весте ключ зажигания в колено больно давит
У меня ничего не давит!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 06:21   #8
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,826
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да как ты это делаешь ))

Я в поло мог отодвинуться так, что до педалей не доставал. Я конечно всего 180 см, но всё же )
180 см роста может образоваться по-разному. Если у тебя первый случай, то да, проблем с размещением ног в Полоседане не будет.
Изображения
Тип файла: jpg 24357816.jpg (34.1 Кб, 6 просмотров)
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hundai santa fe, kia sorento, nissan x-trail, клиренс, Лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.