Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 20:44   #1
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Вопрос в том,европейка это или скандинавка.Если европейка,не очень вариант,но это для моих погодных условий и состояния дорог.
Эта японка,не европейка и не скандинавка.У япов свое виденье зимних шин
Artemus вне форума  
Старый 08.10.2016, 22:00   #2
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 45
Сообщений: 1,006
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Эта японка,не европейка и не скандинавка.У япов свое виденье зимних шин
А вот тут поподробней-ка расскажите. Про то,что нешипованная зимняя делится на резину для высокотемпературных малоснежных и на резину для низкотемпературных снежных зим слышал.Есть,конечно переходные варианты,но они всё равно будут либо более "европейками",либо более"скандинавками". А вы про какое виденье японцами шин говорите? У них что асфальт с подогревом и покрышки сделаны для плюсовых бесснежных зим
Нет,серьёзно,что там за японские особенности у зимних шин могут быть?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 08.10.2016, 22:32   #3
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Нет,серьёзно,что там за японские особенности у зимних шин могут быть?
Это как сакура и вишня
nikVL вне форума  
Старый 08.10.2016, 23:51   #4
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
А вот тут поподробней-ка расскажите. Про то,что нешипованная зимняя делится на резину для высокотемпературных малоснежных и на резину для низкотемпературных снежных зим слышал.Есть,конечно переходные варианты,но они всё равно будут либо более "европейками",либо более"скандинавками". А вы про какое виденье японцами шин говорите? У них что асфальт с подогревом и покрышки сделаны для плюсовых бесснежных зим
Нет,серьёзно,что там за японские особенности у зимних шин могут быть?
На сами шины посмотрите на европейки ,скандинавки и японки.Как их проектируют и для каких дорог.В Японии шипы не запрещены и они не посыпают всю трассу песком или гранитной крошкой,а только перед сфетофором,перекрестками и на сложных участках дорог.Где вы в европейских шинах встретите крошку скорлупы кокосового ореха и кремневые пластинки в составе протектора - только у японцев,ну и нокиан на некоторых фрикционках используют кремний.Дело не в дорогах а в подходе проектирования самих шин,японцы в этом плане самобытны.

Последний раз редактировалось Artemus; 09.10.2016 в 00:07.
Artemus вне форума  
Старый 09.10.2016, 16:31   #5
Silver
Пользователь
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: LADA Vesta, Comfort Winter AT
Возраст: 48
Сообщений: 40
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
А вы про какое виденье японцами шин говорите? У них что асфальт с подогревом и покрышки сделаны для плюсовых бесснежных зим
Нет,серьёзно,что там за японские особенности у зимних шин могут быть?
Там "высокотемпературные", но многоснежные зимы. Не очень холодно, но снега на Хоккайдо запросто может за ночь навалить по пояс.
Silver вне форума  
Старый 11.10.2016, 14:41   #6
Scorpions33
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Автомобиль: Лада Веста Люкс
Сообщений: 15
Re: Выбор зимней резины

Выбираю себе из двух шин 185/65 R15: BFGoodrich G-Force Stud или Sava Eskimo Stud. Отзывы чуть лучше у Гудрича в плане, что менее шумный чем Сава в остальном практически схожи. В магазине где хочу купить настоятельно советуют взять Саву, говорят она наоборот менее шумна, так как в протекторе нет сквозной канавки поперек колеса. Кто-нибудь сталкивался с такими шинами?
Scorpions33 вне форума  
Старый 11.10.2016, 17:41   #7
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
Re: Выбор зимней резины

На 15 зимних машину как подменили, супер мягко по кочкам теперь)
Диски штамп да и резина мягкая ...на лето 15 буду искать, все же.
Phantom70 вне форума  
Старый 11.10.2016, 17:50   #8
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
На 15 зимних машину как подменили, супер мягко по кочкам теперь)
Диски штамп да и резина мягкая ...на лето 15 буду искать, все же.
ну собсно как и ожидалось)))
не знаю я...можт лето оставлю как есть, а может и прикуплю 15-ые....весной вот очень сильно хотелось 15-ые....а сейчас вроде прикатался....вроде и ничо
dema вне форума  
Старый 11.10.2016, 20:17   #9
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну собсно как и ожидалось)))
не знаю я...можт лето оставлю как есть, а может и прикуплю 15-ые....весной вот очень сильно хотелось 15-ые....а сейчас вроде прикатался....вроде и ничо
я тоже прикатался , вроде на 16х, но сейчас понимаю, что 15 -е лучше будут однозначно и пох. на внешний вид.
Я даже колпаки на штамп не стал покупать - итак красиво покрашены серебристым))
Phantom70 вне форума  
Старый 11.10.2016, 17:51   #10
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 43
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Выбор зимней резины

Ну видок на 15-ой все-таки не тот
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.