Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 18:17   #1
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Выбор зимней резины

Поставил на штатное железо зимние Виатти-Брина 185/65Р15. Завтра снег обещают. По сравнению с летними Пирэлли разницы ни в чём не заметил, ни по шуму, ни по управлению.Будем дальше посмотреть.За 700 руб.и летнюю помыли, в мешки посовали и в авто впихнули.Камни правда дома самому пришлось выкавыривать, да и просушить надо.
np-3821195 вне форума  
Старый 15.11.2016, 19:50   #2
BratAntonio
Продвинутый
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort AMT
Возраст: 45
Сообщений: 300
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
А незачем зимой гонять
Еще раз повторюсь - следим только за собой!

Цитата:
Поставил на штатное железо зимние Виатти-Брина 185/65Р15. Завтра снег обещают. По сравнению с летними Пирэлли разницы ни в чём не заметил, ни по шуму, ни по управлению.Будем дальше посмотреть.
По снегу отлично вообще себя показала. На сухом асфальте когда под 130 идешь, уже надо быть внимательнее.
__________________
- Как твоё солнышко?
- Масло надо менять... Или ты про Настю?
https://www.drive2.ru/r/lada/457316848757660204/
https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...8434005991695/
BratAntonio вне форума  
Старый 15.11.2016, 20:17   #3
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
По снегу отлично вообще себя показала. На сухом асфальте когда под 130 идешь, уже надо быть внимательнее.
Ну значит для езды по городу на 90% и для наших (М+S) зим будет самое то (за эти деньги).
np-3821195 вне форума  
Старый 15.11.2016, 20:36   #4
BratAntonio
Продвинутый
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort AMT
Возраст: 45
Сообщений: 300
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Ну значит для езды по городу на 90% и для наших (М+S) зим будет самое то (за эти деньги).
За эти деньги вообще отлично!)
__________________
- Как твоё солнышко?
- Масло надо менять... Или ты про Настю?
https://www.drive2.ru/r/lada/457316848757660204/
https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...8434005991695/
BratAntonio вне форума  
Старый 16.11.2016, 10:40   #5
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 45
Сообщений: 1,006
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от BratAntonio Посмотреть сообщение
За эти деньги вообще отлично!)
Ну надо ещё до конца сезона дождаться и шипики посчитать, а уж там выводы
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 17.11.2016, 08:36   #6
lar
Продвинутый
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 164
Re: Выбор зимней резины

Сорри, скопипастил, а сам о другом думал. Наша Веста к дилеру приехала, я и размечтался.
Gislaved NordFrost 100 на самом деле.
На Весту хочу купить 200-й
lar вне форума  
Старый 17.11.2016, 20:32   #7
BratAntonio
Продвинутый
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort AMT
Возраст: 45
Сообщений: 300
Re: Выбор зимней резины

О!) Резиносрач и знатоки я смотрю подтянулись!))) Вы еще скажите, что всё зависит от резины, а не от опыта и умений водителя)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Чисто в целях эксперимента разогнал до 170 км/ч(4500 об/мин 5-я передача) по спидометру и ехал так около 5 километров по абсолютно сухому асфальту на 185 65 15 шипованных Пирелли айс зеро. Присутствовал порывистый боковой ветер, а ехал я в полях.

Цель эксперимента: проверить реально ли плывет на больших скоростях, т.к. часто мотаюсь зимой на юг, а там дороги даже зимой сухие совсем , а трасса М4 позволяет быстро ехать.

Результаты:
едет нормально - немного поматывает, расслаблено как летом ехать на такой скорости на штатном матадоре не получится.

Но на скорости 140-150 км/ч рулится и управляется на шипах по чистому асфальту хорошо.
Ну так Пирелля это совсем другая ценовая категория) Я же говорил за бюджетные поделки наших татарских друзей)
__________________
- Как твоё солнышко?
- Масло надо менять... Или ты про Настю?
https://www.drive2.ru/r/lada/457316848757660204/
https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...8434005991695/
BratAntonio вне форума  
Старый 17.11.2016, 20:54   #8
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Выбор зимней резины

Позвольте добавить свои семь копеек. Если авторезина "вечна", то почему её в случае лежания на складе 5 лет и 1 день ( с недели производства т.н.неликвиды) обязаны списать и утилизировать?
np-3821195 вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:28   #9
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Выбор зимней резины

Сегодня обнаружил на своей ассимметричной зимней резине интересную особенность. Скаты установлены вроде правильно, жёлто-красными точками и надписью "outside" наружу. Но почему тогда рисунок протектора боковин с одной стороны смотрит вперёд, с другой назад. Они что ещё и левые-правые бывают и у меня все не-то левые, не-то правые?
np-3821195 вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:59   #10
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 54
Сообщений: 1,051
Re: Выбор зимней резины

np-3821195, всё правильно у тебя, так и должно быть, как раз для того что бы не было левых с правыми.
GenaM вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.