Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 01:30   #1
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
У меня на калине генераторы выдавали 15 В. Лампы горели постоянно, два аккума за 4 года выкипело.
Да ну нафиг ваши игры с напряжением. 14,2 для исправного аккумулятора и соображающего владельца достаточно.
Полностью поддерживаю, та же история.
puzdoy вне форума  
Старый 19.01.2021, 10:05   #2
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,326
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от puzdoy Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю, та же история.
Аргументируешь?

Ты же согласишься, что выражение "у соображающего владельца", как минимум, не является аргументом? Потому не надо его употреблять. Тем более, что у хозяина данного аргумента, машина с бортовым напряжением 14.5 В
ВЮВ вне форума  
Старый 19.01.2021, 14:48   #3
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Аргументируешь?
Эмммм...
Процитированным тобой сообщением я хотел сказать, что в период владения мной автомобилем Лада Калина, у меня была та же самая история - из-за завышенного бортового напряжения периодически перегорали лампы ближнего света и выкипал электролит в аккумуляторе. Правда, сменил я 2 аккумулятора не за 4, а за 6 лет.
Так же я отметил, что, по моему мнению, лучше уж напряжение 14,2В, чем 15В. Ибо лично мне проще иногда подзарядить аккумулятор зарядным устройством, чем постоянно следить за уровнем электролита, заниматься измерением плотности и напряжения по банкам и т.п.
Что здесь аргументировать?
puzdoy вне форума  
Старый 19.01.2021, 16:21   #4
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,326
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от puzdoy Посмотреть сообщение
Эмммм...
Процитированным тобой сообщением я хотел сказать, что в период владения мной автомобилем Лада Калина, у меня была та же самая история - из-за завышенного бортового напряжения периодически перегорали лампы ближнего света и выкипал электролит в аккумуляторе. Правда, сменил я 2 аккумулятора не за 4, а за 6 лет.
Так же я отметил, что, по моему мнению, лучше уж напряжение 14,2В, чем 15В. Ибо лично мне проще иногда подзарядить аккумулятор зарядным устройством, чем постоянно следить за уровнем электролита, заниматься измерением плотности и напряжения по банкам и т.п.
Что здесь аргументировать?
1. Напряжение ИСПРАВНОЙ бортовой сети Калины ни когда не было 15В. Даже с учетом зимней термокомпенсации
2. На Весте люкс, которую ты юзаешь, лампы головного света вкл VNQ6004SA-E с активным ШИМ. Нет пусковых токов, а значит и лампа будет служить заметно дольше чем служила на Калине.
ВЮВ вне форума  
Старый 19.01.2021, 16:27   #5
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,205
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
1. Напряжение ИСПРАВНОЙ бортовой сети Калины ни когда не было 15В. .
У тебя не было, у других было.

Вот график исправного реле Калина 1

P.S.
Как известно, в Калинах устанавливается регулятор с термокомпенсацией.

Данный регулятор напряжения обеспечивает напряжение зарядки 14.75 В ± 0.15 В (при температуре окружающей среды плюс 25 ± 10 С) с термокомпенсацией по температуре окружающей среды. Параметры регулируемого напряжения с учетом термокомпенсации указаны на рис. 1.

Итого, получается, что на Калине в мороз напряжение заряда стремится к 16 V, что крайне противопоказано сурьмяному аккуму. Он выкипает и, если за ним не следить, очень быстро выходит из строя.

Выходит, что на Калину так и просится аккумулятор Кальциевый, т.к. имеет более высокое напряжение электролиза воды – 2,67 Вольт на ячейку = 16,02 V на батарею.

Т.ч., возвращайся в 2012 год курить форум Калина http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=3686
Изображения
Тип файла: jpg РЕГУЛЯТОР.jpg (56.2 Кб, 8 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 19.01.2021, 16:39   #6
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
1. Напряжение ИСПРАВНОЙ бортовой сети Калины ни когда не было 15В. Даже с учетом зимней термокомпенсации
Без обид, но своему личному опыту я верю больше, чем твоим утверждениям.
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
2. На Весте люкс, которую ты юзаешь, лампы головного света вкл VNQ6004SA-E с активным ШИМ. Нет пусковых токов, а значит и лампа будет служить заметно дольше чем служила на Калине.
У меня нет Весты люкс.
puzdoy вне форума  
Старый 19.01.2021, 16:58   #7
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
1. Напряжение ИСПРАВНОЙ бортовой сети Калины ни когда не было 15В. Даже с учетом зимней термокомпенсации
2. На Весте люкс, которую ты юзаешь, лампы головного света вкл VNQ6004SA-E с активным ШИМ. Нет пусковых токов, а значит и лампа будет служить заметно дольше чем служила на Калине.
Мороз -25 и ниже у меня на калине было 15,1..+42 было13.6 вольта..за 5 лет в генератор ни разу не заглядывал..так и отработал 85000..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.