Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2023, 02:11   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Он же писал, но это не так
Ночью видно хуже, и спать сильнее хочется но при этом машин меньше. Что лучше-хуже? Вот через Волгоград ночью точно лучше ехать, чем днём... я так думаю. Почему-то думаю, что со светодиодами ночью ездить будет лучше.
leopold вне форума  
Старый 11.12.2023, 09:15   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,473
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Он даже сам признает, что слепит и дюже ярко. https://youtu.be/8TQyZE4VJ5w?si=GpzUgzIxMx2pJPwb
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 11.12.2023, 09:39   #3
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

с чего многие из вас возвели в стан спеца данного блохера?

для слепых - он даже фары не знает как правильно настроить
ездит как мудило колхозное и при этом с умным видом пытается вещать про правильный свет с ГОСТами
Безымянный.jpg
МГК вне форума  
Старый 11.12.2023, 10:22   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,014
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
с чего многие из вас возвели в стан спеца данного блохера?

для слепых - он даже фары не знает как правильно настроить
ездит как мудило колхозное и при этом с умным видом пытается вещать про правильный свет с ГОСТами
Вложение 16179
Он в самом начале пояснил - левую опустил ниже, ибо на неровностях лазер в глаза встречки.
Он ооочень много нужных слов говорит в этом видосе (первая часть), которые большинство ледоставов пускают мимо ушей:
1. На любых неровностях (а у нас то же везде дороги, как трассы ф1?) - встречке ппц.
2. Любое малейшее загрязнение фары (а у нас же все ледоставы следят за кристальностью фары, через каждые 5 минут в межсезонье бегают протирать, в снег/дождь катаю только на габаритах ))) ) - встречке ппц.
3. В пробках отражёнка настолько дикая, что даже сам чувствует некомфорт (хотя этот момент он более мягко описал ) ).

Ну вот и что имеем?
То и имеем - вся пляска вокруг СТГ это для самоуспокоения.
Любой источник света в фаре, яркость которого превышает определённый порог (хз какой) будет сильно нести дискомфорт окружающим (помним про скромные цифирки ледлам от филипс?).
Ну и вот можно и дальше говорить, что один раз не.. фантомас, но как бы против фактов не попрёшь.
BigKot вне форума  
Старый 11.12.2023, 12:17   #5
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Он в самом начале пояснил - левую опустил ниже, ибо на неровностях лазер в глаза встречки.
глупость он сделал - освещенность и безопасность он себе убавил
плюс к этому и визуально на дороге эта неравномерность раздражает и утомляет

на неровностях любая заводская вщелкивает по глазам встречки
причем что правая, что левая - без разницы
и по другому быть не может, ни один автокорректор это отработать не в силах чисто физически

для меня авторитет - мнение людей, профессионально занимающихся светом:
1.меняем кишки фары на соответствующий источник света
2. суем гейлампы и становимся пидо...м

первый путь дорого и сложно, нужны прямые руки и мозг
второй легок и дешев, любой рукожоп осилит
поэтому и имеем на дороге стадо пидо...в "мне же никто не моргает"
МГК вне форума  
Старый 11.12.2023, 11:25   #6
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Точно такое же пятно и у Егорки на фото. Засвет выше стг.

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=919
Я там вижу ослепленную камеру, кучу отражений не пойми откуда. Даже затрудняюсь сказать, пытался ли Егорка крутить лампы.
Потом один умный участник форума сказал, фото/видео - это пыль

Или то не пыль если совпадает с направлением твоих мыслей и подтверждает их?
ВЮВ вне форума  
Старый 11.12.2023, 11:41   #7
Egorka
Продвинутый
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Image 2018
Сообщений: 378
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Я там вижу ослепленную камеру, кучу отражений не пойми откуда. Даже затрудняюсь сказать, пытался ли Егорка крутить лампы.
Потом один умный участник форума сказал, фото/видео - это пыль

Или то не пыль если совпадает с направлением твоих мыслей и подтверждает их?
О, да, отражений всяких...сверху вент.короб, стена такого цвета, темень собачья и так далее.

Лампы я покрутил, на левой лампе чуть ниже чтобы светила, на правой выставил на глаз. Лампы в фарах немного повернуты.

Что я делаю не так?
Egorka вне форума  
Старый 11.12.2023, 12:02   #8
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
Установка световых приборов, не предусмотренных производителем, является нарушением конструкции и влечёт за собой ответственность в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ.

Я на своих фото все вижу не так как есть на самом деле.
А ты хочешь чтобы я по твоим что-то сказал

Отрегулируй фары и лампы в них по правилам.
Покатайся, если увидишь, что ты беспокоишь окружающих людей, то поступи так, как считаешь нужным.
ВЮВ вне форума  
Старый 11.12.2023, 12:06   #9
Egorka
Продвинутый
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Image 2018
Сообщений: 378
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Установка световых приборов, не предусмотренных производителем, является нарушением конструкции и влечёт за собой ответственность в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ.

Я на своих фото все вижу не так как есть на самом деле.
А ты хочешь чтобы я по твоим что-то сказал

Отрегулируй фары и лампы в них по правилам.
Покатайся, если увидишь, что ты беспокоишь окружающих людей, то поступи так, как считаешь нужным.
Согласен полностью. Надо бы на стенд регулировки как-то съездить.

Я хочу потестить их на темной трассе и по теееееееемным деревням, вот там кайф!!! Но, пока нет возможности. :-)
Egorka вне форума  
Старый 11.12.2023, 12:12   #10
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Надо бы на стенд регулировки как-то съездить.
Я после установки ламп и их до фокусировки, увидел, что диоды светят выше положенного, пришлось крутить настройки фары по высоте.
Сам не можешь, доверься профи. Потом расскажи нам его мнение.
ВЮВ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.