Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2023, 15:48   #1
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,909
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Насмотрелся я уже мамкиных строителей. Смотреть больно на эти дома, отделку и коммуникации. Зато всё сам, типа мужик...
я насмотрелся на дома от "профи"
поэтому пришлось строить самому )))
МГК вне форума  
Старый 03.11.2023, 16:41   #2
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,289
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
я насмотрелся на дома от "профи"
поэтому пришлось строить самому )))
Ага.
Сам с женой в гараже крыли крышу. А сосед глядя на меня крутил пальцем у виска. Типа заплати деньги и тебе все сделают, как он и поступил.
Я за материал два слоя, 8 рулонов и четыре банки праймера отдал 25 рубасов. Он, нашёл объявление и с рубероидом и работой 16 тыр. В итоге, у меня сухо а он пытается найти тех кто делал, угол мокрый.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!

Добавлено через 5 минут
Всё же нужно оценивать свои возможности и если можешь делай.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей"
Шептун вне форума  
Старый 03.11.2023, 18:51   #3
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,781
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Он, нашёл объявление и с рубероидом и работой 16 тыр.
Он сделал ровно то же самое, что и ты, только пути у вас разные. Ты сэкономил на работе, а он скорее всего фильтровал объявления по цене и выбирал дешевле.
По итогу, вы оба сэкономили и потеряли кучу времени, при чем ты еще и жену зацепил ). А теперь посчитай свой доход (+жена), раздели его на календарное время и умножь на время, затраченное начиная от ютуба, заканчивая застольем, которым обмыл крышу. Уверен, что потенциально ты мог заработать столько, что еще и соседу ее покрыть. А еще и купленный инструмент наверняка был. Хорошо, если здоровье позволяет рубероид на крышу таскать. Заклинило бы - крыл б крышу уже матом, а не рубероидом )
Максим48 на форуме  
Старый 03.11.2023, 19:19   #4
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,289
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Он сделал ровно то же самое, что и ты, только пути у вас разные. Ты сэкономил на работе, а он скорее всего фильтровал объявления по цене и выбирал дешевле.
По итогу, вы оба сэкономили и потеряли кучу времени, при чем ты еще и жену зацепил ). А теперь посчитай свой доход (+жена), раздели его на календарное время и умножь на время, затраченное начиная от ютуба, заканчивая застольем, которым обмыл крышу. Уверен, что потенциально ты мог заработать столько, что еще и соседу ее покрыть. А еще и купленный инструмент наверняка был. Хорошо, если здоровье позволяет рубероид на крышу таскать. Заклинило бы - крыл б крышу уже матом, а не рубероидом )
Неа.
А потому что:
У него, головняк, как всё исправить и чтобы за бесплатно, потому что деньги он уже же заплатил. А в настоящее время при нашей погоде это практически невозможно а весной будут другие цены (т.е. нужно по твоему опять зарабатывать)
Времени, около трёх месяцев и сил, я потерял немного, потому что это был факультатив и вдохновение (без него я не работаю)
Жену зацепил, т.к. тепло заканчивалось и буквально за три дня выстрелил.
Всё время было оплачено, отпуск, безделие.
Ютуб, можно сказать не смотрел, так всё понятно.
Застолья и т.д., не было т.к. не в наших правилах.
Заработать мог, но как описал в предыдущем посте, получилось с примером.
Инструмент куплен на три человека, итого обошёлся 3225 руб. (есть привычка записывать расходы)
Для себя любимого здоровья хватает.

Итого. Время было потрачено с пользой и так что ближайшие лет 10 вспоминать не буду, в отличии от соседа. А это самое главное.

Последний раз редактировалось Шептун; 03.11.2023 в 19:33.
Шептун вне форума  
Старый 03.11.2023, 20:00   #5
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 639
Re: Курилка - 24

А твоему соседу, если промок угол, перед перекрытием необходимо его просушить, иначе летом вздуются от паров на солнышке.
Баню делал сам от копки котлована и заканчивая коньком.
Когда внутри обшивал вагонкой, всё было в миллиметрах.
Мансарду сооружали специ с лазерными указателями, когда стал обшивать вагонкой размеры плясали от 2-х до 5-ти см.
Специ делают так, чтоб на глаз было ровно, а остальное и так сойдёт.
<FK<TC вне форума  
Старый 03.11.2023, 20:25   #6
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,289
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
А твоему соседу, если промок угол, перед перекрытием необходимо его просушить, иначе летом вздуются от паров на солнышке.
Баню делал сам от копки котлована и заканчивая коньком.
Когда внутри обшивал вагонкой, всё было в миллиметрах.
Мансарду сооружали специ с лазерными указателями, когда стал обшивать вагонкой размеры плясали от 2-х до 5-ти см.
Специ делают так, чтоб на глаз было ровно, а остальное и так сойдёт.
А! Это не мои проблемы. Пусть делает что хочет.

Так я сам такой спец
Кладку над воротами клал, впервые. Получилось... збс! Соседи заценили.
На следующий день, открывая калитку глянул снизу. Как бык пос... Да и пофиг! Не каменщик я признаю, не нанимать же людей на 81 кирпич (столько ушло) Весной заштукатурю, покрашу, нормально будет.
Шептун вне форума  
Старый 03.11.2023, 23:53   #7
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,781
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
(т.е. нужно по твоему опять зарабатывать)
Нет. По-моему нужно было ему не экономить и пройти мимо этой бригады, жалобная книга которой находится между Узбекистаном и Таджикистаном.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Для себя любимого здоровья хватает.
Вот тут могу только позавидовать.
Максим48 на форуме  
Старый 04.11.2023, 00:12   #8
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,289
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Нет. По-моему нужно было ему не экономить и пройти мимо этой бригады, жалобная книга которой находится между Узбекистаном и Таджикистаном.
Т.е. потратить своё время, чтобы заработать на более квалифицированных исполнителей. Но какой-то замкнутый круг получается, не находишь?
Шептун вне форума  
Старый 04.11.2023, 00:21   #9
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,781
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Т.е. потратить своё время, чтобы заработать на более квалифицированных исполнителей. Но какой-то замкнутый круг получается, не находишь?
Так ты посчитал? От этого и нужно оттолкнуться замкнется круг или нет. Если все таки замкнется, то нужно не стараться урезать расходы, а искать пути увеличения доходов. Саморазвитие и как следствие увеличение доходов не позволит вечно экономить и замыкать этот круг, благополучие будет идти по спирали вверх.
И однажды господина Медведева можно будет понять, когда он сказал, что это не цены высокие, это мы мало зарабатываем.
Бонусом развития каждого будет повышение производительности труда, которая в нашей стране на дне, потому что и сам в своем деле не развиваешься, так еще и другим не даешь на тебе зарабатывать, т.к. делаешь все сам.
Максим48 на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.