Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 13:46   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Это все особенности, что вы! Не понимаете что ли?)
да, только и осталось что людей, вещаютщих про ниламающиеся иномарки тоже называть "особенными"

машины с особенностями для особенных людей

тогда понятно откуда пена у рта..
dema вне форума  
Старый 27.02.2018, 13:48   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
да, только и осталось что людей, вещаютщих про ниламающиеся иномарки тоже называть "особенными"

машины с особенностями для особенных людей

тогда понятно откуда пена у рта..
Во, точно, надо бы запомнить=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 27.02.2018, 14:49   #3
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Белорус всё грамотно и по полочкам разложил о сравнении Весты СВ Кросс и прочего инобюджета https://www.youtube.com/watch?v=q3_H9v4OhOI

Добавлено через 6 минут
Примерно по такой же логике и я исходил в своём выборе.....
Димон 55 вне форума  
Старый 28.02.2018, 23:44   #4
serioga
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2017
Автомобиль: Skoda rapid
Сообщений: 48
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Неполный список проблем на моей бывшей Приоре которая покупалась новой.

Машина куплена в конце 2012 года. На середину октября 2014 поломки и проблемы были следующие:
1. Уже в середине зимы, спустя 3 месяца после покупки авто заметил, что лезет ржа из под сабли на багажнике и на капоте, а так же на крыше в стыке с лобовым стеклом. По гарантии сделали только багажник, остальное делать отказались,закрасил сам.
2. Много сколов на капоте, крыше и даже на дверях есть и все сразу желтеют. Подкрашиваю.
3. Зимой умер родной аккумулятор. Просто умер, после месячной стоянки автомобиля в гараже. После 24 часов на зарядке даже не крутанул двигатель. Заменить пришлось за свои деньги.
4. Заменил сцепление, так как при нагреве двигателя первая передача включалась на второй-третий раз, а так же задняя включалась с хрустом. Обращался по гарантии, но послали, заявив, что все в пределах допусков завода. Естественно замена за свои деньги.
5. Сверчки сверчки сверчки!!!!!!!!/images/smilies/diablo.gif
6. Умерла одна из катушек зажигания. Сделали по гарантии. После умерли еще 2. Одну опять сделал по гарантии, другую не выдержал и поменял сам, так как очередь на запись в 2 разных салонах объявили 2 недели. Заодно махнул и свечи на всякий.
7. Перестали щелкать поворотники и аварийка. Решил заявить на т/о, так как пока не особо напрягает.
P.S. По гарантии сделали без разговоров.
8. В конце июня вдруг перестал работать генератор. Ехал никого не трогал и загорелась контрольная лампа аккумулятора. Был на Украине пришлось заехать в неофициальный сервис где генератор раскрутили и оказалось, что выбило таблетку и диодный мост. Таблетку купить удалось без проблем, а вот диодного моста под мою гену не было просто нигде. В итоге покупка генератора - 750 гривен (~3000рублей) и 500 рублей за работу.
9. Кондиционер Panasonic. Он холодит, но в жару его мощности очень не хватает, а если в пробку встать, то совсем плохо. Я сейчас на море тут температура 35-37 по приборке и при скорости ~60 км в час салон не охлаждается на достаточном уровне, сидишь весь мокрый.
10. Когда, например, опускаешь водительское стекло наполовину, то где-то внутри двери раздаются неприятные щелчки на кочках. На сколько я понимаю звук из механизма авто стеклоподъемников. На задних дверях, где обычные крутилки такого нет. Забил.
11. Щелкает педаль сцепления, когда отпускаешь её. Прочитав тему на этом форуме понял, что проблема глобальная и дело в механизме само регулировки. Пришлось забить, так как говорят, что если поменять будет все тоже самое, а от 12шки ставить и постоянно подтягивать не хочу.
12. Совершенно не нравится тон общения официалов. Наслушался разных прикольных фраз типа ну а что же вы хотели от автоваза, что купили то и получили...
13. Стук в двигателе...... http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=623
Появился на пробеге 16000км. с тех пор проехал уже более 15000, всё работает, но двигатель шумит слишком сильно на мой взгляд. Официалы говорят всё в порядке...
14. На то3 умер ещё один(уже второй!) генератор.Мерцал свет в салоне. Либо диодный мост, либо таблетка, поменяли по гарантии,вместе с ещё одной катушкой.(какой по счёту уже не помню в этот список вносил не все)
15. Опять умерла катушка, загорелся чек, катушку поменял,всё заработало, но чек остался... Не знаю что делать.
Всё, дальше лень записывать. Много чего ещё уже.

Это была выдержка с приорофурома где я тогда обитал и поначалу задумал в подпись добавлять записи о косяках. В последствии я это занятие бросил. Все вышеописанные проблемы проявились на пробеге до 60т км.
У меня в семье за последние лет 10-12 было 2 сида универсала, сивик хэтч,, лачетти хэтч и собственно рапид. Все эти машины вместе взятые за свои пробеги (до 100 тысяч км), ну кроме Рапида, он новый ещё. Так вот все они вместе взятые и половины такого количества проблем не доставили.
Так что мое мнение четко сформировалась на счёт надёжности Вазов и иномарок. Так же на приоре были проблемы с регулировкой положения дефлекторов они просто заедали в одном положении. Каждые пол года стабильно вылетало по катушке. Часто плохо заводилась на горячую. Лопнул тормозной барабан на 60к примерно. Хотя машина в основном еле-еле тыркалась по пробкам московским. Короче я могу ещё миллион проблем вспомнить. Отвратительно ловила радио, можно сказать вообще не ловила. Но последней каплей было то что на 75к пробега сгнила и лопнула трапеция дворников.

Последний раз редактировалось serioga; 28.02.2018 в 23:55.
serioga вне форума  
Старый 01.03.2018, 10:09   #5
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от serioga Посмотреть сообщение
Неполный список проблем на моей бывшей Приоре которая покупалась новой.

Машина куплена в конце 2012 года.
Моя приорка хетч была куплена в августе 2008, как раз в день начала заварушки с Грузией (эт так, к слову). Из косяков за время, что была у меня.
Самое не приятное - заклинила помпа и следом загиб клапанов. Делал сам. Ремонт вышел в 7тр в 2012г. Тут сам виноват - не придал значения появившемуся постороннему звуку.
В первую зиму заменил термоклапан термостата. Машина плохо грелась. Цена 90р.
На четвертый год замена АКБ.
Хм... да вроде у меня и всё...
Сейчас она у отца ( кто нибудь , в здравом уме, продал бы плохое авто родственникам ). С рыбалок не вылазит. Да и по хоз. нуждам постоянно грузит не плохо.
Что было у него. Замена передних сайлентблоков. Замена задних ступичных подшипников. Замена газовых упоров крышки багажника (правда уже второй раз будет менять).
И какое у меня должно быть отношение к авто после таких поломок за такой временной период? Машине 10 лет, а у нее даже амортизаторы и шаровые родные стоят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от serioga Посмотреть сообщение
.
11. Щелкает педаль сцепления, когда отпускаешь её.
Не поверите, но на бывшей королле щелкала педаль тормоза. Кст да, раздражает. Особенно когда осознаешь, что это на "япономобиле".
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 14.03.2018, 14:20   #6
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Наконец то забрал Рапид - 6-ст гидроАКПП "рулит"! Очень мягко и незаметно меняет передачи.
На штатной резине Рап жестковат (и это 15" !!!), поставил профиль повыше - плавность хода примерно на уровне Весты. По сильно неровной дороге не ездил ещё, но думаю, там Веста выиграет. А в городе разницы (на высоком профиле) не чувствую - примерно одинаково едут (сравниваю с тест-драйвовской Вестой).
Понятно, что салон и прочее гораздо приятнее в Рапиде, чем в Весте, но и денег я заплатил немало, так что тут от кошелька всё зависит.
AGS вне форума  
Старый 14.03.2018, 14:27   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Понятно, что салон и прочее гораздо приятнее в Рапиде,
расскажи, чего там тебе в рапиде приятного сделали?)
dema вне форума  
Старый 14.03.2018, 14:28   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
расскажи, чего там тебе в рапиде приятного сделали?)
На глаз, разве что приятный, тк я салон октавии даже не могу назвать приятным на ощупь)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.03.2018, 14:31   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
На глаз, разве что приятный, тк я салон октавии даже не могу назвать приятным на ощупь)
да фиг с ним, с салоном, у каждого свои заскоки, мне интересно про " и прочее гораздо приятнее в Рапиде"
там чего, телку молодую в комплект начали класть или это уже отклонения какие-то...
dema вне форума  
Старый 14.03.2018, 14:33   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
да фиг с ним, с салоном, у каждого свои заскоки, мне интересно про " и прочее гораздо приятнее в Рапиде"
Ааа, ну это я не знаю. Может оптику там модную какую нибудь, которую ставят на рапид, магнитолу посовременнее, доводчики стекол, импульсные стеклоподъемники и.т.п.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.