Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 19:59   #1
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Там совсем другие расценки.
Какие расценки я в курсе , а почему по вашим же словам , должна сломаться АКПП ?
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:16   #2
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
а почему по вашим же словам , должна сломаться АКПП ?
А я разве где-то утверждал, что АКПП должна сломаться? Я лишь утверждаю, что в случае выхода из строя АМТ, ремонт обойдется ощутимо дешевле вышедшей из строя АКПП. Вы же не будете утверждать, что АКПП не ломаются? Кстати, я вот поковырялся по форумам и не могу найти ни одного человека с вышедшей из строя АМТ. Вроде когда-то давно, кто-то где-то писал, что у кого-то на приоре вышел из строя актуатор. Но я не нашел.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 09:19   #3
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
Вроде когда-то давно, кто-то где-то писал, что у кого-то на приоре вышел из строя актуатор.
Так все ещё на гарантии. Приороводы по гарантии этих актуаторов немерянно поменяли. И уже видели разобранные. После окончания гарантии многие планируют разбирать их и смазывать смазкой для пластика, ибо сухие износ пластиковых шестенен в них люди тоже видели.
Например вот с фотками http://www.priorovod.ru/showpost.php...6&postcount=71
Цитата:
Пробег робота 27 тыщ по московским пробкам. Актуатор начал скрипеть по жаре где-то с пробега 15-17 тыщ. Последнее время в длительных пробках начал клинить, что выражалось в том что загоралась шестеренка и машина на передаче и на холостых оборотах упрямо ехала в жопу впереди стоящему авто. Остановить можно было только либо выключением зажигания либо тормоз в пол до останова двигла. После этого стартер не включается минут 5 и приходится сидеть и слушать мат сзади стоящих.
Решил разобрать этот хваленый немецкий актуатор посмотреть что нам такого высокотехнологичного установил автоваз, т.к. машина не на гарантии.
Ребята это пипец. Выкладываю фотки для всеобщего обозрения. Внутри сплошной пластик, из металлического только силуминовый корпус и червяк электродвигателя который работает по пластиковой шестерне. 3 капли белой смазки по виду такой же которая используется в принтерах. В местах соприкосновения трущихся деталей выгорела и смешавшись с продуктами износа пластика превратилась в пластилин. Отсюда скрипы, закусывания и тряска при трогании.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:24   #4
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
Так все ещё на гарантии. Приороводы по гарантии этих актуаторов немерянно поменяли.
Вот Весты продаются с осени 2015 года. В теме проблемы с АМТ нет ни одного вышедшего из строя актуатора. Вопросы были только к сцеплению на первых Вестах.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:05   #5
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
Вот Весты продаются с осени 2015 года. В теме проблемы с АМТ нет ни одного вышедшего из строя актуатора. Вопросы были только к сцеплению на первых Вестах.
Навскидку только с одной 14 страницы темы про АМТ с этого форума от трёх разных пользователей:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=132
Цитата:
...Мне заменили по гарантии сей дорогой аксесуар по причине скрипа и подклинивания примерно на 4-й тысяче по весне...
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=134
Цитата:
...И я пришел к такому выводу что если вам попадется бракованный робот то путь только один, выкинуть это чудо инженерной мысли на помойку и переделать опять таки на механику.(весь комплект себе уже заказал)...
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=138
Цитата:
...Не поверите два выходных потратил на то чтобы смотреть под капотом в чем косяк, брат нажимал педаль тормоза переключал селектор, газовал, и я понял что с механикой это никак не связано, мозги тупо резко бросают сцепление...
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.