Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2022, 18:19   #1
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,885
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
А их причину то не увидишь.
А причину искать надо.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 18:29   #2
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,255
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А причину искать надо.
Зачем? Палыч и так отремонтит.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 20:15   #3
GEMINI
Новичок
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 12.10.2020
Адрес: Саратов
Автомобиль: VESTA SW и DATSUN MiDo (машина жены)
Возраст: 47
Сообщений: 27
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А причину искать надо.
Она итак на поверхности у него. Двигатель вскрывать придётся однозначно, а не гипотезы строить и по диагностам кататься.
GEMINI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 20:48   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,255
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Она итак на поверхности у него. Двигатель вскрывать придётся однозначно, а не гипотезы строить и по диагностам кататься.
Ты что ли соратник палыча? )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 19:53   #5
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,268
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Подключить адаптер, включить сканер на смартфоне и ловить момент
Допустим увидели пропуски в № цилиндре, дальше какие действия?
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 20:17   #6
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,885
Re: Пропуски воспламения

Проверять проводку к катушкам и форсункам, возможно сами катушки и форсунки виноваты, хорошо бы и управляющий импульс посмотреть. В общем здесь работа для автоэлектрика. А если ошибка плавающая, то выявив ее можно этому электрику сузить область поиска.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Двигатель вскрывать придётся однозначно,
Совсем не однозначно. А так наобум можно вскрыть, потом закрыть и остаться с этой же проблемой.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 21:21   #7
speaker
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia
Сообщений: 24
Re: Пропуски воспламения

Объясните мне, зачем вскрывать двигатель? Я бы приложил фото, но просто напросто экран не фотографировал, когда эндоскоп опускали.
Меня обхаяли уже почти все знакомые и некоторые диагносты, что я гамно масло лью в двигатель (Роснефть Ультратек 5/30), и что редко меняю его(каждые 13 тысяч примерно). Со слов таких товарищей, я вообще в удивление, как с таким гавно маслом и периодичностью его замены, машина проехала без пяти тысяч сотню км.
Я уже было решил, что совершил фатальную ошибку и в цилиндрах будут задиры и все внутри будет в маслянном нагаре или что хуже вообще дыры в поршнях будут. Но потом своими глазами увидел состояние камеры сгорания и человек сказал, что состояние внутри больше напоминает состояние нового автомобиля. Можете не верить, там чисто, там почти нет нагара. Клапана таким же манером просмотрели, камера ничего не показала. Стенки цилиндров-заводской хон, задиров нет.
Почему проблема плавающая, если есть серьёзные проблемы с двигателем?
Господа специалисты, если у меня есть проблема, требующая разбора двигателя, почему эсуд ее так часто игнорирует? Может, и эсуд надо заменить?
Предположим, нет компрессии. Почему пропуски то есть, то нет. Те, кто ссылается на внутренние неисправности двигателя и говорит, что его надо вскрывать, ребята, что мы там внутри искать будем? Почему я наблюдаю проблемы только в городе?
Почему этого ни разу не было по трассе? Может, я еду как-то не так? Стиль не пенсионерский, двигатель на обгонах активно крутится 3-4,5 тысячи, никаких отвалов не было ни разу. Ни разу не было, чтобы я на обгоне вставал. В город заезжаешь, может на первом светофоре или один или два отвалится. Похоже на компрессию? Вот только и читаю, что вскрывать-вскрывать. А что искать то там будем?
Вот честно, накипело уже.
speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 00:21   #8
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Пропуски воспламения

Ну, начинай с малого-простого и по нарастающей сложности-дороговизне. Не помню уже, что ты там делал (тему с начала перечитывать не хочется). На пример: зазоры на свечах, сами свечи, катушки, уплотнительные кольца на форсунках, сами форсунки на стенде проверить на производительность - качество факела. Не обязательно покупать новое, а если определился, по каким цилиндрам сыплют пропуски, меняй местами свечи-катушки-форсунки, опять пропуски начнутся - лови в каких цилиндрах( переместились пропуски на другие цилиндры, или остались на этих же). Может где-то контакты окислились - передёрни на катушках, форсунках разъёмы, выдерни из контроллера (только перед этим клемму с акб сними), пробрызгай попутно разъёмы WD-40, чтоб влагу-окислы устранить (хуже не будет). "массы" опять же проверь, где увидишь(может быть протянуто, но контакт плохой). А сидеть и ждать, что кто-то тут конкретный совет даст, хз? Не всё можно решить на расстоянии, и по фотографии машины лечить сложно. Дерзай, может быть делов-то на пару минут. Ну или ищи нормального специалиста, которому не только хочется денег побольше сгрести с владельца, но и у самого есть спортивный интерес найти "в чём собака порылась".
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 09:03   #9
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
А что искать то там будем?
ничего искать не надо. Тебе предложен вариант вылечить авто. Хочешь по другому, пробуй, всё в твоих руках.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 10:16   #10
speaker
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia
Сообщений: 24
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
ничего искать не надо. Тебе предложен вариант вылечить авто. Хочешь по другому, пробуй, всё в твоих руках.
Почему-то уже даже не удивляюсь, что все вопросы проигнорировали, кроме одного. Который был риторическим и по своей сути не требовал ответа
speaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детонация, зажигание, троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.