Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 10:20   #1
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Вы похоже не читали то сообщение, на которое я отвечал.


Так в чем я не прав был конкретно, когда писал, что товарищ сам себе придумал проблемы, которых на АМТ просто нет с ползучим режимом ?
"машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!"
Ваши слова?
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:24   #2
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
"машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!"
Ваши слова?
Мои слова. Не нужно удерживать от движения, так как момента на колесах нет. Достаточно просто нажать педаль так, чтобы сработал концевик педали тормоза. На АКПП машину нужно удерживать от движения, так как момент на колесах есть, машина пытается ехать. И вы ее от движенния УДЕРЖИВАЕТЕ педалью тормоза.
Вы прикидываетесь, что не видите разницы, между словом не нужно удерживать и словом не нужно касаться тормоза ?

Сначала прочитайте, на какое сообщение я написал ответ и какие примеры аварий там приводились. Я отвечал ТОЛЬКО конкретно на эти примеры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
А вот именно это, возможно, и может создать кому то проблему. Человек приехал, и открыл дверь, через какое то время вылез, закрыл дверь за собой, тут машина и поедет. Необходимо чтоб также был задействован концевик под сидением как на пассажирском месте для непристегнутого ремня, чтоб определять наличие водителя. Или, ещё лучше, чтоб ползучий режим повторно включался после нажатия и отпускания тормоза, естественно когда двери закрыты.
Откуда взялись ваши фантазии насчет того, что при закрытии двери она поедет ?
Чтоб поехала, нужно будет снова нажать тормоз и отпустить его.

Добавлено через 1 минуту
Евгений Владимирович, здравствуйте!

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:
19.02.18
Добрый день! С 2018 года на автомашинах 1.8 АМТ появился ползучий режим работы коробки передач. Имеется ли возможность при прохождении ТО перепрошить машину, выпущенную до 2018 года для возможноси пользоваться этим режимом работы АМТ. Двигатель 1.8, седан.

22.02.18
Добрый день, Евгений Владимирович! Спасибо за обращение. В настоящее время такая прошивка для сервисной сети отсутствует
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Кто меня тут убеждал в обратном ?
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:59   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Мои слова. Не нужно удерживать от движения, так как момента на колесах нет. Достаточно просто нажать педаль так, чтобы сработал концевик педали тормоза. На АКПП машину нужно удерживать от движения, так как момент на колесах есть, машина пытается ехать. И вы ее от движенния УДЕРЖИВАЕТЕ педалью тормоза.
Вы прикидываетесь, что не видите разницы, между словом не нужно удерживать и словом не нужно касаться тормоза ?
Хорошо, покажите мне разницу в удерживании педали тормоза, и нажатии, чтобы сработал концевик. Если учесть, что после отпускания педали, машина поедет сама.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:10   #4
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Хорошо, покажите мне разницу в удерживании педали тормоза, и нажатии, чтобы сработал концевик. Если учесть, что после отпускания педали, машина поедет сама.
Разница в силе нажатия на педаль тормоза.
Процитирую еще раз:

"Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед."

Выделил специально для вас. Я отвечал конкретно на это сообщение. И в нем не говорилось, что человек не нажимал тормоз, человек его нажимал недостаточно сильно. И эту проблему берут с АКПП и начинают приписывать АМТ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
2Geniok с 2:20 минуты посмотри.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qH5foV__ntU
Показано, что при движении задним ходом есть возможность регулировать скорость движения (что по-моему мнению вполне логично). Внешне изменение скорости не видно, возможно точка съемки такая, больше опираюсь на слова того, кто снимал.

Еще раз, рассмотрим ситуацию:
"Я еду на АКПП. Пробка. Впереди едущая машина остановилась. Я нажал педаль тормоза. Я остановился. Стоим 30 сек, у меня затекла нога, я чуть приотпустил тормоз, машина поехала, так как на колесах есть какой-то момент. Столкновение."

Теперь другая ситуация:
"Я еду на АМТ. Пробка. Впереди едущая машина остановилась. Я нажал педаль тормоза. Я остановился. Сцепление разомкнуто полностью, момента на колесах нет. Стоим 30 сек, у меня затекла нога, я чуть приотпустил тормоз, машина не поехала, так как на колесах нет момента. Сцеплениие не сомкнулось, так как концевик педали тормоза нажат, стоп-сигналы горят."

Разница есть в алгоритме поведения двух машин ?
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:00   #5
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

2Geniok с 2:20 минуты посмотри.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qH5foV__ntU
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 22:15   #6
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Откуда взялись ваши фантазии насчет того, что при закрытии двери она поедет ?
Чтоб поехала, нужно будет снова нажать тормоз и отпустить его.
Я сделал это предположение исходя из первого поста этой темы, и ссылка на видео с примером движения испытательной машины появилась после моего сообщения.
А откуда берутся вот эти ваши фантазии не понятно:
Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
система работает очень просто. Чтобы начать движение, тормоз надо отпустить полностью, до отключения концевика. Только после этого у вас смыкается плавно сцепление и вы плавно трогаетесь. Уже когда вы движитесь, вы педалью тормоза можете регулировать скорость движения. Причем, я лично не уверен, такой алгоритм заложен и при движении вперед и назад или только при движении назад. Увы, на том видео, что выше, показано только движение назад.
То есть все получается вполне логично, вы сначала указываете АМТ, что хотите двигаться, отпустив полностью педаль, а потом задаете скорость движения, играя педалью тормоза. При остановке или какой-т минимальной скорости, сцепление полностью размыкается (тот же самый алгоритм у вас сейчас на АМТ, без ползучего режима) и уже не сомкнется до того момента, пока вы полностью не отпустите педаль тормоза.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 11:49   #7
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Ползущая передача на Лада Веста 1,8 АМТ
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qH5foV__ntU
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:25   #8
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Парни, вы тут уже на 14 страниц понаписали, а у кого-то из участников дискуссии есть АМТ с ползучим режимом?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 17:18   #9
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Парни, вы тут уже на 14 страниц понаписали, а у кого-то из участников дискуссии есть АМТ с ползучим режимом?
Вряд ли)

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Об том и речь, эту фишку еще никто не запустил в серию похоже
По идее все новые амт должны идти с ползучем режимом. Но народ пишет, что проблемы с поставками 1.8, как поставят кому нибудь, узнаем.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:15   #10
ATAC
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: еще не LADA Vesta SW
Сообщений: 18
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Парни, вы тут уже на 14 страниц понаписали, а у кого-то из участников дискуссии есть АМТ с ползучим режимом?
У меня, DSG 7 называется. Отпускаешь педаль, она и едет.
Четно, для меня было откровением, что тут не так же реализовано.....
ATAC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, автоваз, амт, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.