Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 18:57   #1
dds
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Лен. обл.
Автомобиль: Газель_next. SW cross 1.8 MT luxe mm
Сообщений: 35
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Новый дуст и стоить по новому будет. Сейчас он мне интересен своей ценой на машины 17-го года. В комплектации привиледж, 2л. 4x4, есть предложения за 850 - 870 килорублей. Это немногим больше кросса 1.8 в люкс престиж. Когда ценник за лям перевалит, интерес у меня к нему сильно поубавится.
dds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:17   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Таки что думать - за 870, если не напрягает машина надабрать 2 литра 4х4 в максималке.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:08   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

В общем поглядел обзор на новый дастер. В принципе нормально - добавили в дастер климат, камеры по кругу, магнитолу подняли, управление зеркалами в человеческое место перенесли. Наконец услышали людей и все же помимо лампочки прогрева вставили индикатор температуры охлаждающей жидкости и сделали человеческий экранчик аля ваг с белой подсветкой, старт-стоп. Так же лючок запирается, не надо с ключом бегать, багажник теперь по человечески открывается. Но конечно есть несколько вопросов - климат сделали, но регулировка потоков кнопочками, а не крутилкой которые заранее заданы удобнее, опять же - это идиотское расположение кнопок обогрева сидений без подсветки, подлокотник не регулируется по высоте, неудобный будет для некоторых, скорее всего так и остался грязнулей и задние фары... конечно тут фломастеры, но для меня это ужас. Раньше было лучше, плюс неизвестно, сколько эта красота у нас будет стоить и дойдет ли это все в том виде до нас? Ссылка на обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=S70UvRQcCOA

Добавлено через 13 минут
Плюс еще можно заметить, что сидухи другие и регулировка руля по вылету, что отлично. Но, теперь вместо гура получаем эур. Может еще и на руль не будут ямки отдаваться, как это делается при нынешней особенности б0, плюс отдельно кнопка лобогрева и само расположение кнопок мне нравится. Но - вопрос в надежности, в дастерах этого никогда не было, так что не проверено. Кстати, теперь наверное можно рассмотреть его к покупке. Именно от дастера меня останавливали сидения и спорные эргономические моменты, вроде отсутствия хотя бы лампочки прогрева, не то что температуры охлаждающей жидкости, а так же мне больше понравился цифровой спидометр на приборке.

Добавлено через 1 час 0 минут
Поглядел прайс Украинский, там вообще не как у нас. Нет акп, вместо него робот с 2-мя сцеплениями, нет двигателя 2.0, только 1.5 дизель и 1.6 h4m. Что в комплектациях интересного - система контроля при спуске, брейк асист, если его не было у нас, контроль давления в шинах, боковые пб, шторки безопасности, датчики ремня 4-х пассажиров, компас, угол наклона, угол крена, камеры по кругу, система контроля слепых зон, старт-стоп, лед ходовые огни, сидения с поясничным подпором, гарантия у них 5 лет. Сконфигурил самый фарш нового логана дизель на ручке, получилось 1330... не мало, что сказать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:21   #4
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Там расположение кнопок подогрева попы (тяжело найти, когда уже едешь - там же, где и раньше оставили) и круиза (около ручника) в интересных местах. Последняя особенно. Краш-тест еще хочется. Прошлый дастер был вообще никакой.
Мне интереснее новая Нива. Когда же она появится...
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:31   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Там расположение кнопок подогрева попы (тяжело найти, когда уже едешь - там же, где и раньше оставили) и круиза (около ручника) в интересных местах.
Попа там же, а вот круиз сделали по человечески, на руле.

Цитата:
Краш-тест еще хочется. Прошлый дастер был вообще никакой.
Тоже очень хочется увидеть, подушек по крайней мере добавили, должно стать лучше.

Цитата:
Мне интереснее новая Нива. Когда же она появится...
Новая нива - это тоже очень интересно, только одна проблема - нивы нет, а дастер уже есть в других странах=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:04   #6
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Новая нива - это тоже очень интересно
Ничего интересного. Будет очередная реинкарнация логана-дастера-каптюра
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:39   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Будет очередная реинкарнация логана-дастера-каптюра
Вроде же сказали, что не будет. Нива же не паркет, а внедорожник, все же переделывать под дастер такое себе. Но, если это будет тот же новый дастер по ттх, только дешевле, почему нет? В принципе дай мне сейчас выбор между иксреем или степвеем, не задумываясь возьму иксрей.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:42   #8
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
выбор между иксреем или степвеем, не задумываясь возьму иксрей.
а чем он лучше? места по растоянию между передней сидушкой и сиденьем вроде сзади меньше, чем степвее.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 03:37   #9
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вроде же сказали, что не будет. Нива же не паркет, а внедорожник, все же переделывать под дастер такое себе.
Уже сообщили, что новая Нива, т.е. Лада 4х4, будет на базе трансмиссии Дастера.
Я сам рассматривал и Дастер, и Ниву, и Патриот. Вседорожность мне не нужна, поэтому решил ограничиться передним приводом. А моё легкое неприятие к кузовам с задней дверью в конце концов и привело к Весте, миную поло-рио-солярис-пежо-рено-ситроен-равон, т.к. в Весте есть некая кроссоверность по подвеске, а мне это важно и достаточно.
Два соседа в не таком далеком прошлом пару лет владели Дастерами. Один сейчас ездит на Шниве уже лет пять, другой только что пересел на Патриот. Как бы такие поступки наводят на размышления.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 06:28   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Ну тут кому что, как говориться. Полный привод, он да, нужен не всем, а у весты еще есть некие "внедорожные" преимущества перед пузотерами в виде ее клиренса. Поэтому ее и берут, для просто плохих дорог - это хороший вариант, относительно пузотера.
зы. по ниве -
Цитата:
Самое интересное, что "Нива-3" может получить сразу две модификации - более простую для городской езды, с многодисковой муфтой подключения задних колес, и серьезную внедорожную. Последняя в таком случае будет отличаться не только улучшенной геометрической проходимостью, но и системой постоянного полного привода и "понижайкой", которую "АвтоВАЗ" якобы разработает самостоятельно на основе "дастеровской" МКП TL8.
База да, но полный привод + переделка. Собственно переделка на весте, относительно б0 мне понравилась, кредит доверия какой-то есть.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.