Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2024, 15:03   #1
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,772
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
что вы все привязались к этой льготной ипотеке?
Хотя бы потому что это реальная возможность взять сейчас на выгодных условиях. Как в магазине, есть акционный товар, а есть обычный. Никто не против, если кто-то возьмет обычный. Но то, что он дороже, не должно вызывать удивления.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 15:55   #2
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,823
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Хотя бы потому что это реальная возможность взять сейчас на выгодных условиях.
во-первых, ее не всем дадут
во-вторых, она не всем подходит и нужна

смысла лично мне от нее никакого
квартира мне не нужна

а дом построить с ней в 1.5...2 раза дороже, чем просто за нал, ибо там овердохера требований, сильно удорожающих сделку

итого имеем с 2021:
1. цена на жилье выше в 1,7 раза
2. ставка по ипотеке выше в 1,6 раза
3. доход (мой) вырос в 1.25 раза (за счет увеличения работы, что не есть хорошо нефига)

судя по тому, что вы всем довольны и говорите спасибо партии, значит как минимум у вас все наоборот должно быть
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 17:21   #3
АлексейФ
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 92
Re: Веста ФЛ новости - 8

Сентру когда глушил кнопкой, то все гасло сразу и магнитола то же с печкой.
Потом если нажать быстро кнопку то начинала работать магнитола, если нажать и подержать, то зажигание включалось и начинал работать моторчик отопителя, стеклоподъёмники итд. Если нажать и держать кнопку, плюс нажать на сцепление или тормоз, то заводился двигатель. Все просто и понятно без всяких открытий дверей, тот же Рено/Ниссан. Бесило, что стеклоподъёмники сразу же отрубались после глушения двигателя.
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 19:03   #4
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,297
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Сентру когда глушил кнопкой, то все гасло сразу и магнитола то же с печкой.
Потом если нажать быстро кнопку то начинала работать магнитола, если нажать и подержать, то зажигание включалось и начинал работать моторчик отопителя, стеклоподъёмники итд. Если нажать и держать кнопку, плюс нажать на сцепление или тормоз, то заводился двигатель. Все просто и понятно без всяких открытий дверей, тот же Рено/Ниссан. Бесило, что стеклоподъёмники сразу же отрубались после глушения двигателя.
Старые Весты по электрики друг на друга порой весьма непохожи. Реновское ПО наслаивается на Нисановское и вся эта каша пытается работать на железе подешевле. Все это добро глючило и продолжает глючит, по крайней мере на моей. Доходит до того, что приходится где нить приостановиться и клемму с АБ скидывать. Не напрягает но что есть, то есть.

Партнёры покинули ВАЗ, судя по всему покинули вместе с людьми, которые все это добро тянули. Наши конечно подхватили, но думаю пройдет ещё много времени до планки "как было на довоенной".
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 19:10   #5
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Старые Весты по электрики друг на друга порой весьма непохожи. Реновское ПО наслаивается на Нисановское и вся эта каша пытается работать на железе подешевле. Все это добро глючило и продолжает глючит, по крайней мере на моей. Доходит до того, что приходится где нить приостановиться и клемму с АБ скидывать. Не напрягает но что есть, то есть.

Партнёры покинули ВАЗ, судя по всему покинули вместе с людьми, которые все это добро тянули. Наши конечно подхватили, но думаю пройдет ещё много времени до планки "как было на довоенной".
Что там такого глючного? Прошивка ЭБУ, согласен, корявая, приборка временами заискивающе подмигивает мне лиловым глазом на ночь глядя. В остальном, тьфу-тьфу, пока тихо
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 19:15   #6
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,297
Re: Веста ФЛ новости - 8

АлексейФ, у старой Весты есть два парковочных положения дворников - щетки внизу и щетки наверху.
Последнее положение можно вкл если заглушить авто и перевести переключатель дворников на максимальную скорость, щетки должны подняться и остаться в поднятом положении.

У твоей есть такое?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Что там такого глючного? Прошивка ЭБУ, согласен, корявая, приборка временами заискивающе подмигивает мне лиловым глазом на ночь глядя. В остальном, тьфу-тьфу, пока тихо
Глючил свет.
Загорается БС и горит. Его не выключить, ДС не вкл, противотуманки не вкл, ходовые не горят. Выход - нужно глушить, иногда сброс клеммы
Частые глюки с лимитером, круизом

.....

Тут тема про НОВУЮ Весту, а не про мою старуху
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 19:23   #7
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,622
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Тут тема про НОВУЮ Весту, а не про мою старуху
Ой, да ладна! Тут, кроме сисег и СВО всё обсудили. У меня с ближним проблем нет пока, а вот на Гранте были. Виной реле БС, которое не вырубало БС с глушением и выниманием ключа из замка. Постучишь по нему легонько, срабатывало. Решалось заменой на импортный аналог, на Грантофоруме вопрос поднимался.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 19:59   #8
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,297
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ой, да ладна! Тут, кроме сисег и СВО всё обсудили. У меня с ближним проблем нет пока, а вот на Гранте были. Виной реле БС, которое не вырубало БС с глушением и выниманием ключа из замка. Постучишь по нему легонько, срабатывало. Решалось заменой на импортный аналог, на Грантофоруме вопрос поднимался.
Плохо, что зафлудили тему.
У нас с тобой разные машины.
У твоей все на релюхах, у моей всякие электронные блоки.

Вот то же интересный вопрос про НГ, насколько они похожи?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 02:26   #9
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 926
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
у старой Весты есть два парковочных положения дворников - щетки внизу и щетки наверху.
Последнее положение можно вкл если заглушить авто и перевести переключатель дворников на максимальную скорость, щетки должны подняться и остаться в поднятом положении.
Ты забыл добавить "У весты в люксовой комплектации есть два парковочных положения" У более простых Вест такого нет.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 09:10   #10
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,297
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить "У весты в люксовой комплектации есть два парковочных положения" У более простых Вест такого нет.
Да, у старых, релейных Вест этого нет.
Старые по электрике делились как бы на три вида, несмотря на множество комплектаций.

Любопытно, сколько видов НГ?
Пытаюсь понять хотя бы архитектуру схемопостроения НГ
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.