Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 09:41   #1
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
На калине когда катался на гарантии был до ТО 30тыс км и то понял что это не "гарантия" а филькина грамота. Все что нужно и так чинил либо сам на сервисе самообслуживания, либо в соседнем гараже у дяди Вани за вменяемые деньги.
В случае с калиной все было починить относительно легко и дешево, в случае с вестой уже все же это не так, если брать некоторые элементы, так что считаю, что гарантия на весте все же нужна, но опять же, я не поеду выносить дилеру мозг из-за концевика педали тормоза, я быстрее сам его поменяю не потратив много денег и времени. А про ТО - ТОЛЬКО стоять и смотреть, как делают, масло желательно тоже из канистр, которые распечатывают при Вас.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 13:45   #2
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В случае с калиной все было починить относительно легко и дешево
ну смотря что чинить и у кого. Если у официалов - то ценник и у нашемарки и у ино будет примерно одинаковым. если в стороннем сервисе - то да, лады будет (должно быть) чинить дешевле.
Тут свояк ТО 60тыс на солярке делал за 15тыщ руб у официалов (все работы + материалы диллера). Как бы это не так то и мало.
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
в случае с вестой уже все же это не так, если брать некоторые элементы, так что считаю, что гарантия на весте все же нужна
На весту считаю что лично мне нужна гарантия на основные узлы и агрегаты (ДВС, кпп, электрика, подвеска).
Дилеру очень просто под несоот-вие гарантии подвести. Типа механническое повреждение итд..
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 13:55   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
ну смотря что чинить и у кого. Если у официалов - то ценник и у нашемарки и у ино будет примерно одинаковым.
Да ладно, посмотрите цены ТО. У шкоды нормочас стоит 1750, у лады что-то около 800 называли в боравто, точно не помню, почти в 2 раза выше цены можно сказать. Про цены запчастей умолчу, там разница куда выше. Кстати, 15к на то - это норма на Шкоде, первое в богемии около 13 насчитывали.
Цитата:
Дилеру очень просто под несоот-вие гарантии подвести.
Какой смысл ему это делать? В случае гарантии он так же получает деньги и прекрасно понимает, что если будет отлынивать посылать на завод недостаток, то велик шанс полностью лишиться навара, тк человек просто уедет в сторонний сервис. А к тому списку еще добавить рулевое надо. Рейка вроде стоит относительно бюджетно, а эур уже стоит неплохих денег.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 08:59   #4
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Дилеру очень просто под несоот-вие гарантии подвести. Типа механническое повреждение итд..
Дилер,который зарабатывает деньги, выгоднее провести гарантийный ремонт. У них есть утвержденный перечень на все модели. Счет за ремонт выставляют заводу. В счете, согласна смете, заложена некая прибыль ДЦ.
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:14   #5
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

На тему неломающихся корейцев. Судя по всему, с катализаторами у них реально дичь полная.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:27   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Ну тут можно пованговать о плохом бензине, хотя что-то часто встречал на драйве подобное, еще куски любят попадать в поршневую и потом только гильзовка или замена блока. Кстати, когда смотрел рио, поинтересовался, на катализатор практически нет гарантии. Ксттаи у хундая на солярис гораздо более честная гарантия 5 лет, чем на рио.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:35   #7
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну тут можно пованговать о плохом бензине, хотя что-то часто встречал на драйве подобное, еще куски любят попадать в поршневую и потом только гильзовка или замена блока. Кстати, когда смотрел рио, поинтересовался, на катализатор практически нет гарантии. Ксттаи у хундая на солярис гораздо более честная гарантия 5 лет, чем на рио.
Если по ссылке перейти, то видно, что это и произошло. На пробеге аж в 1368км, меньше недели машина у человека. Чем ее нужно заправлять, чтобы за такой пробег катализатор от бензина развалился - я не представляю.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:44   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Если по ссылке перейти, то видно, что это и произошло. На пробеге аж в 1368км, меньше недели машина у человека. Чем ее нужно заправлять, чтобы за такой пробег катализатор от бензина развалился - я не представляю.
Человеку кстати повезло, вроде убрали в описании гарантии 1000км на катализатор, так что ему двигатель починят по гарантии, но крови попьют при этом ожиданиями, плюс вполне могут на анализ взять бензин и если там была на момент поломки залита ослиная моча, то откажут в ремонте. А так очень печально, ведь собирать его будут уже не роботы с завода. И если в случае с вестой это не критично, тк в любой деревне пересоберут за копейки, то в случае с сидом это ой как критично. Конечно 5 лет гарантии, но опять же - это риск, тк на второй раз уже будут специально искать малейший повод для отказа.
зы. Почитал комменты, залита не моча была, тогда все совсем плохо. Если бы виной был пользователь - это одно, а так по сути любой может попасть на ремонт без вины пользователя, а тк катализатор с завода плохой.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:27   #9
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Вот и я о том же. А все только про пресловутый ГРМ на вазовских движках говорят. Предвзятость, что уж тут.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 06:54   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Вот и я о том же. А все только про пресловутый ГРМ на вазовских движках говорят. Предвзятость, что уж тут.
Да тут идет полная предвзятость и двойные стандарты. Собственно приводил в пример дисковые тормоза - когда в солярисах они стоили дешево, все повсеместно орали, что барабаны прошлый век и что мол диски наше все, я говорил, но как же, а разница какая между ними? На каких скоростях? Надо разобраться в вопросе, меня ссаными тапками закидывали, мол иди отсюда, лучше и все, нечего тут разбираться. И тут вышел новый солярис, у которого эти самые барабанные тормоза будут практически у всех, тк дисковые стоят под 900 и только с двигателем 1.6 и тут выяснилось, что дисковые тормоза и не нужны ему вовсе, тк разница между дисками и барабанами ощущается только на запредельных скоростях и дисковые тормоза, собственно и не нужны вовсе и теперь что манагеры что солярисоводы продвигают эту идею в массы. Я не знаю конечно, но что-то мне кажется, что с грм будет тоже самое - будут тыкать пальцем мол плохие ролики поставили и ваз это самая плохая машина(кстати, случаи с роликом на вестах вроде не носят массовый характер и тоже пока единичны), а как предъявишь поломку сида за неделю, будут говорить - ну это же заводской брак, случай единичный, предъявишь им случай с рио и с другим сидом(вроде дорестайл, этот не единственный с такой проблемой), будут говорить, что люди сами виноваты и вообще во всем виноват бензин, как любят у нас дилеры говорить. Я привык к этому, ничего такого в этом нет, главное самому абстрагироваться от всего этого и смотреть на машины только с практичной точки зрения, учитывая еще и финансовую составляющую, а именно разницу в ценах, цену и простоту ремонта.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.