Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2019, 11:21   #1
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Но я всё вернул на стоковые параметры
Цитата:
Газ начинает ехать от правильных углов - это основное
Цитата:
И когда на перегретом двигателе срезается 3-6 и более градусов
С ваших слов делаю вывод, что вы в стоке изменили:
1. добавили ОУЗ под пропан (на сколько я понял - вы добавили по 9 град. на все режимы)
2. От перегрева - более раннее включение обдува радиатора (что бы не уменьшался ОУЗ при перегреве)
Я правильно ли понял?

Цитата:
Углы скину вечером или кто ещё пришлёт ранее.
Спасибо большое.

Кстати, какую связку оборудования ГБО Вы видите предпочтительной на Весту? Конечно же исходя из опыта эксплуатации своего ГБО.
Andrey77 вне форума  
Старый 22.05.2019, 18:35   #2
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Кстати, какую связку оборудования ГБО Вы видите предпочтительной на Весту?
Понятия не имею. Вариантов миллион, а у меня стоит один из. Как там остальное - кто его знает.

Могу сказать, что все вальтекоподобные форсунки точно не нужно брать, магистраль, понятно, пластиковую. Датчик можно попробовать wpgh и т.д., но это уже всё по вкусу и смотря какие задачи стоят.
Pol вне форума  
Старый 22.05.2019, 17:07   #3
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Можно ли Вас просить выложить стоковую таблицу углов зажигания. Так сказать для оценки.
Выкладываю.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (96.2 Кб, 24 просмотров)
Pol вне форума  
Старый 22.05.2019, 20:51   #4
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

IMHO. Датчик можно вообще не брать, особенно если балон бублик, будет показывать погоду на марсе, лучше ориентироваться по одометру, чем по 4м глюколампочкам.
А вот если при установке ГБО безопасность стоит не на последнем месте, рекомендую выбрать для баллона мультиклапан со встроенным электроклапаном (у БРЦ это называется Европа-2, у остальных не знаю). На форсунки, как уже сказали, не жмитесь, да и редуктор желательно с запасом. Судя по профилю вы бываете в Польше, вот и возьмите там например редуктор и форсунки от алекса - барракуду и шарк1200, а калькулятор можно и от стага.
KIO1968 вне форума  
Старый 23.05.2019, 09:59   #5
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
IMHO. Датчик можно вообще не брать, особенно если балон бублик, будет показывать погоду на марсе, лучше ориентироваться по одометру, чем по 4м глюколампочкам.
А вот если при установке ГБО безопасность стоит не на последнем месте, рекомендую выбрать для баллона мультиклапан со встроенным электроклапаном (у БРЦ это называется Европа-2, у остальных не знаю). На форсунки, как уже сказали, не жмитесь, да и редуктор желательно с запасом. Судя по профилю вы бываете в Польше, вот и возьмите там например редуктор и форсунки от алекса - барракуду и шарк1200, а калькулятор можно и от стага.
Ну первые километров 200 у меня даже wpg различает... Дальше, да, вторую половину баллона не чует..
Pol вне форума  
Старый 23.05.2019, 14:48   #6
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Pol, спасибо большое.
Визуально - понятно. А вот таблицу (например в екселе) найти не могу.
Andrey77 вне форума  
Старый 23.05.2019, 15:32   #7
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
Pol, спасибо большое.
Визуально - понятно. А вот таблицу (например в екселе) найти не могу.
Вы же немногим выше меня убеждали, что в 3д нагляднее - зачем вам 2д таблица??

А импорта из экселя нет, кстати. Это нужно формулами составлять текстовичок..
Pol вне форума  
Старый 28.05.2019, 17:41   #8
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Просадка есть, но небольшая, 0.1 - 0.2 атм. при тапке в пол. Скоро год как на нем катаюсь, пробег 19 тыс. , вопросов нет.
RomanStO вне форума  
Старый 07.08.2019, 02:04   #9
Андрей Ткачев
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедия
Сообщений: 47
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Всем, привет, помогите решить проблему, дайте дельный совет. Уже всех замучал и газовиков и прошивщика. В общем стоит ГБО OMVL Saver, форсунки Джимини, как-то так, жиклеры вроде как 1.6. Прошился двухрежимкой Space Pro евро 2. Проблема в том, что периодически (когда несколько раз в день, а когда и дня четыре ее нет) вылазит ошибка Р0130, чаще после перехода на газ (начинается легкое подтраивание и соответственно выскакивает эта ошибка).Так же бывает и при рабочей температуре, когда долго работает на холостых, ошибка просто загорается, двигатель в принципе работать продолжает ровно при этом. Стоп кадры ошибок прилагаю
http://www.lada-vesta.net/picture.ph...&pictureid=372, http://www.lada-vesta.net/picture.ph...&pictureid=373,
http://www.lada-vesta.net/picture.ph...&pictureid=374
Газовики как уже не настраивали и беднили и богатили смесь, откатывали кучу раз, но результата нет. При этом одни говорят прошивка кривая, другой говорит что газовики типа настроить не могут. Сегодня приняли решение отключить реле и поездить на бензиновой прошивке на газу, соответственно все перенастроив, откатав и подключив довпрыск бенза с 3500 и полный переход с 4000 оборотов. Но не тут то было, теперь пока не загорелась, но в памяти ЭБУ уже записалась другая ошибка Р0133 http://www.lada-vesta.net/picture.ph...&pictureid=375.
Что делать, куда копать, и может ли реально такое быть от кривой прошивки? Реально уже руки опускаются и никто конкретно ничего сказать не может. Очень надеюсь на помощь.

Последний раз редактировалось Андрей Ткачев; 07.08.2019 в 12:32.
Андрей Ткачев вне форума  
Старый 07.08.2019, 20:03   #10
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Каков пробег машинки?
До перепрошивки, на стоке, были ли какие нибудь проблемы с ГБО или с джекичанами?
На данный момент пробовали ли долго, минимум 2-3 дня, ездить только на бензине (задушив жабу), ошибки появляются?
Подключен ли к лямбде проводок от ГБО?
ГБО корректирует смесь по OBD?

Пока из представленных картинок увидел, что на первой была очень бедная смесь. Прошивка-мультирежимка не Паулюса случайно (или на его основе), там с лямбдарегулированием не всё так однозначно.

Если в двух словах - корявая прошивка, да, может влиять на работу ГБО и мотора в целом. Сначала убедитесь, что лябда жива и с проводкой/разъёмом всё нормально. На бензе если ошибок нет (и ГБО раньше до перепрошивки работало корректно), я бы попросил вернуть стоковую прошивку.
KIO1968 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.