Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 12:21   #1121
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста - 2

Ответ разработчиков 7W на мой вопрос о пробках.

"Пробки будут! В ближайшем обновлении начнется переход на новый формат карты как раз отвечающий требованиям к данным о пробках, очень сильно надеемся на то что переход будет максимально безболезненным. Помимо программы, готовим дубли серверов с картами в старом и новом форматах (сразу все перейти не смогут на новую версию).
Привязка к дороге и прохождение перекрестков - первоочередные задачи как раз для отдела, который сейчас разрабатывает пробочный функционал - поэтому задачи перенесены на "после пробок" - но они стоят в очереди первыми!
Коллектив благодарен всем, кто остается с нами и так же как и мы ждет улучшений в нашем продукте!"

надеемся и ждем.....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 20.10.2016, 01:39   #1122
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: Мультимедиа Веста - 2

У дилера видел на витрине ММС для весты с навителом. Немного внешне отличается от этой.
P.S. Про костыли я ваще нифига не понимаю как и что. Инструкция голову сломать можно.

Последний раз редактировалось Positiv; 20.10.2016 в 04:01.
Positiv вне форума  
Старый 20.10.2016, 10:27   #1123
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Инструкция голову сломать можно.
Да несколько запутано но если более менее представляешь что к чему ничего сложного нет.
Штатный ситигид находиться на диске "SDMMC" если запускал эксплорер то должен был видеть что там за папки. Небольшое описание их структуры необходимое для понимания что к чему в костыле я выше давал.
Для того что бы обмануть штатную оболочку и запустить нечто отличное от сити гида необходимо подменить стартовый файл сити гида другим нам нужным.
Но простая подмена мало что дает т.к. например навител стартует но всплыть ему не дает штатная оболочка она имеет приоритет. Однако если выйти на рабочий стол то становиться возможным выбрать что отображать на экране.
Вот все это и выполняет программулька "MortScript" которую мы и подсовываем оболочке в замен ситигида. При этом файл мортскрипта должен быть расположен в том же каталоге что и ситигид т.е. CityGude и иметь тоже название CityGuideCE.exe.
Для этого мы все файлы из папки штатного ситигида должны скопировать куда нибудь что бы его сохранить (можно использовать например внешнюю флешпамять по вкусу, но если предпологаеться использовать сити гид и дальше то проще просто переименовать его папку например в CityGuide1 а на его место записать файл костыля который содержит папку CityGuide с настроенным мортскриптом ну и некоторый доп. софт - "кнопка поверх всех окон", "TotalCommander", и пару программ для показа и скрытия тулбара.
В последствии содержимое CytyGuide1 можно использовать никуда не перемещая (но тогда придеться чуть перенастроить мортскрипт) или перенести его содержимое внутрь папки CityGuide с костылем в папку CityGuide (создать если ее нет) костыль настроен на этот вариант. По этому же принципу можно разместить и навител и другое навигационное ПО (но возможно придется подстроить костыль скорректировав пути к стартовым файлам этих программ. Однако сама папка костыля содержит миниум дополнительного программного обеспечения (с целью минимизации вообще не факт что на SDMMC удастся разместить даже две нави системы с картами тут мы ограничены размером SDMMC 7 гБ) поэтому если нужно что то дополнительно то приходится использовать внешнюю память - SD или USB Flsch. Костыль настроен что бы дополнительный софт лежал в папке softwince6 размещенной на любом из носителей (поэтому имеем две версии костыля и используем нужную) При необходимости что то добавить кладем то что нужно в эту папку и корректируем настройки морт скрипта (но на мой взгляд то что включено перекрывает 90% необходимого).
Натройки морт скрипта выполняются в файлах
CityGuideCE.mscr настройка начального запуска и меню выбора нави программы.
и
mb.mscr меню дополнительного софта запускаемое по двойному нажатию "кнопки поверх всех окон".
Это обычные текстовые файлы редактируемые в обычном блокноте.
По мортскрипту в сети есть русскоязычная документация так что желающие могут ознакомиться и использовать.

Ну вот как то так теория и практика. Проще и подробнее объяснить не могу.

Можно конечно придумать что то вроде инсталятора на основе мортскрипта который выполнит сохранение ситигида установку костыля и пернос ситигида в в его папку но особой необходимости как то не вижу.

Ну и как обычно отмазка "все что Вы делаете Вы делаете на свой страх и риск, за последствия я не отвечаю".
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 20.10.2016, 15:57   #1124
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,485
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
P.S. Про костыли я ваще нифига не понимаю как и что. Инструкция голову сломать можно.
Прочитай мой пост 110. Проще объяснить вроде не куда.
rvs63 вне форума  
Старый 22.10.2016, 08:16   #1125
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Ну и как обычно отмазка "все что Вы делаете Вы делаете на свой страх и риск, за последствия я не отвечаю
Автор, спасибо за развернутый ответ. Со своей стороны советую убрать из архива пиратскую составляющую. Сам столкнулся с невозможностью войти в существующий аккаунт с легальными ключами. Только щас допер в чем дело. А ведь я уже собрался было жаловаться в прокуратуру на дилера, так как первая мысль была, что он что-то там намутил.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Проще объяснить вроде не куда
Да, спасибо, я читал. Там конечно понятно, но некоторые вещи непонятны.
Positiv вне форума  
Старый 22.10.2016, 11:05   #1126
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
из архива пиратскую составляющую
Навитела в составе костыля нет Вы сами его берете тот что у вас есть. Больше ничего пиратского в составе костыля не имеется.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 23.10.2016, 09:28   #1127
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Навитела в составе костыля нет Вы сами его берете тот что у вас есть. Больше ничего пиратского в составе костыля не имеется.
Извини, не так написал. Не в костыле, а в архиве с костылем.

Удалил файл активации навитела из архива. Повпрсил ввести ключ, серийник ммс при этом сам определился. Ввел свой ключ. Легальный. Успешно. Теперь все работает онлайн. Пробки, друзья, облако, погода, и много чего еще.
Positiv вне форума  
Старый 23.10.2016, 13:03   #1128
Alexey K Kuchin
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
Извини, не так написал. Не в костыле, а в архиве с костылем.

Удалил файл активации навитела из архива. Повпрсил ввести ключ, серийник ммс при этом сам определился. Ввел свой ключ. Легальный. Успешно. Теперь все работает онлайн. Пробки, друзья, облако, погода, и много чего еще.
Подскажите вашу версию Навитела и стабильно ли работает навигация?
Alexey K Kuchin вне форума  
Старый 23.10.2016, 19:51   #1129
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,485
Re: Мультимедиа Веста - 2

Мне лично костыль, заточенный под Навител понравился. Установился сразу, запускается тоже без проблем, но есть один недостаток - слишком часто теряет спутники и постоянно об этом сообщает. Не понимаю причину этого. Показывает, что видит 12 спутников, правда всегда в жёлтом кружке, и при этом "плохие условия приёма" Может, кто знает причину?
rvs63 вне форума  
Старый 24.10.2016, 09:20   #1130
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
слишком часто теряет спутники и постоянно об этом сообщает
Тут дело уже в навителе. У меня он себя ведет так же. Но кого то и так устраивает.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.