Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 14:03   #1121
qvarc
Новичок
 
Аватар для qvarc
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta XV line, АМТ, Сердолик
Сообщений: 18
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Да! Резиновые Втулки были разработаны давно, но посмотрите на старых авто расстояние между концом стаба и втулкой, получается длинный рычаг соответственно при ходе подвески стабилизатор поворачивается во втулке на малый угол, если сокращать расстояние от втулки крепления стаба до точки крепления стойки стаба, угол поворота стаба во втулке увеличится, а также возрастает усилие на стойку стаба. Это мои предположения, основанные на принципе "рычага". Может я не прав. Но в волшебные свойства резины не скрипеть особо не верю, хотя сам буду ставить втулки от киа, как они будут в эксплуатации покажет время.
АвтоВаз не мычит не телится, значит проблема далеко не во втулках.
qvarc вне форума  
Старый 04.05.2016, 14:11   #1122
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от qvarc Посмотреть сообщение
Да! Резиновые Втулки были разработаны давно, но посмотрите на старых авто расстояние между концом стаба и втулкой, получается длинный рычаг соответственно при ходе подвески стабилизатор поворачивается во втулке на малый угол, если сокращать расстояние от втулки крепления стаба до точки крепления стойки стаба, угол поворота стаба во втулке увеличится, а также возрастает усилие на стойку стаба. Это мои предположения, основанные на принципе "рычага". Может я не прав. Но в волшебные свойства резины не скрипеть особо не верю, хотя сам буду ставить втулки от киа, как они будут в эксплуатации покажет время.
АвтоВаз не мычит не телится, значит проблема далеко не во втулках.
Проблема в свойствах втулки. А размышления о ходах рычага оставьте втулкодрочерам.
Vestovoy вне форума  
Старый 04.05.2016, 14:59   #1123
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ты главное не забывай отписываться, как эти втулки ходят.
Новостей мало.Машина после пробега в 850 км четыре дня стояла на приколе.Только сегодня выехал.Намотал около сотни по плохой дороге из них 10 км по грунтовке с колдобинами.Скрипа нет что и неудивительно потому как официалы смазки при установке не пожалели.Думал они силикончиком брызнут слегонца,а тут.. Потому достоверного результата по скрипу придется ждать долго.Ток сегодня залез посмотреть втулки.Зазор в месте разреза практически отсутствует.Стык виден и видно что он не сильно зажат,но никакое щели нет.Просто плотно примыкает.
nikVL вне форума  
Старый 04.05.2016, 15:23   #1124
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Новостей мало.Машина после пробега в 850 км четыре дня стояла на приколе.Только сегодня выехал.Намотал около сотни по плохой дороге из них 10 км по грунтовке с колдобинами.Скрипа нет что и неудивительно потому как официалы смазки при установке не пожалели.Думал они силикончиком брызнут слегонца,а тут.. Потому достоверного результата по скрипу придется ждать долго.Ток сегодня залез посмотреть втулки.Зазор в месте разреза практически отсутствует.Стык виден и видно что он не сильно зажат,но никакое щели нет.Просто плотно примыкает.
На Весте когда авто прямо стоит родные втулки то же обжимают щелей не видно но стоит поддомкратить одну сторону сразу щель большая появляется. На Риошных втулках этого нет.У меня после замены от Рио2 все гуд ставил совсем без смазки.
Костя вне форума  
Старый 04.05.2016, 17:05   #1125
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
На Весте когда авто прямо стоит родные втулки то же обжимают щелей не видно но стоит поддомкратить одну сторону сразу щель большая появляется. На Риошных втулках этого нет.У меня после замены от Рио2 все гуд ставил совсем без смазки.
Когда на подъемнике тоже щель видно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ток сегодня залез посмотреть втулки.Зазор в месте разреза практически отсутствует.Стык виден и видно что он не сильно зажат,но никакое щели нет.Просто плотно примыкает.
Выходит отлично подошли, должно надолго хватить
Ризван вне форума  
Старый 04.05.2016, 21:42   #1126
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
А размышления о ходах рычага оставьте втулкодрочерам.
Может чего-то не догоняю - это в адрес всех кто мучается и ищет выход со втулками стаба?
Fktrc вне форума  
Старый 05.05.2016, 07:34   #1127
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Может чего-то не догоняю - это в адрес всех кто мучается и ищет выход со втулками стаба?
Ты давно не догоняешь, может пора машину поменять?
Vestovoy вне форума  
Старый 05.05.2016, 10:25   #1128
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Проблема в свойствах втулки. А размышления о ходах рычага оставьте втулкодрочерам.
Мне определённо нравится этот парень )))
Ke_fir вне форума  
Старый 05.05.2016, 10:39   #1129
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Вселенская проблема со втулками просто!! Я все хотел спросить - а как же вы терпите бряцанье номера при захлопывании багажника??
Pol вне форума  
Старый 05.05.2016, 10:55   #1130
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Вселенская проблема со втулками просто!! Я все хотел спросить - а как же вы терпите бряцанье номера при захлопывании багажника??
Мы прости им не колотим со всей дури.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.