Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 13:34   #1
Юрий_82
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Неисправности двигателя - 2

Спорить о качестве бензина не буду. Заправляюсь постоянно на Газпромнефть.
Посмотрите как устроена топливная система Весты.
Регулятор давления находится в самом насосе, если не ошибаюсь. Поэтому версия с крышкой для меня убедительна. К тому же, как я уже писал, может происходить подсос влажного воздуха в бак, что тоже скажется на конечном качестве топлива в баке.
Юрий_82 вне форума  
Старый 04.12.2018, 06:50   #2
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,841
Re: Неисправности двигателя - 2

Поддерживаю про свечи. Когда занимался запчастями, машины ездили на ngk свечах по 90 т.км, пока те не отказывали. Для себя выбрал предел замены 60 т.км.
Sicilla вне форума  
Старый 04.12.2018, 16:25   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,215
Re: Неисправности двигателя - 2

С каких пор лёгкое подвывание КПП стало относиться к Неисправностям Двигателя?
Или, лишь бы написать?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 04.12.2018, 17:01   #4
Aemirc
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Crimea
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8MT
Сообщений: 5
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
С каких пор лёгкое подвывание КПП стало относиться к Неисправностям Двигателя?
Или, лишь бы написать?
Нет.
Речь идет о вое двигателя, которое путают с воем КПП.
Aemirc вне форума  
Старый 04.12.2018, 17:03   #5
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,215
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Aemirc Посмотреть сообщение
Нет.
Речь идет о вое двигателя, которое путают с воем КПП.
Ууу. Тогда это функциональный шум. Т.е. - фича и не является неисправностью.

Там есть чему шуметь.
Ниже мои записи.

Хоть это и Калина, но ГРМ схож.
https://www.youtube.com/watch?v=i38EEK9d3Mo
https://www.youtube.com/watch?v=P1fJkZFN5oc
https://www.youtube.com/watch?v=z_3K2Gygc34

Это совершенно исправные элементы.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 07.12.2018, 05:04   #6
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

С первого дня покупки автомобиля мне не нравилось поведение лампочки давления масла. Эксперименты с фильтрами, маслами ощутимых результатов не давали. может бы и привык, но у жены Гранта с 21126 и после поездки на ней раздражение возвращалось. В январе этого года при запуске холодного двигателя давление пропало, потом появилось. Так повторилось несколько раз за зиму, но по закону подлости за неделю простоя у дилера с вкрученным манометром вместо датчика диагностировать ничего не удалось. Проблема больше не повторялась, но поведение лампочки по прежнему напрягало. Сначала подумал. что ребята гарантийщики в тихушку махнули датчик что бы меня не напрягать. но стал подходить очередной холодный период и как только температуры стали подходить к -20 ситуация повторилась. Но погода изменчива, на следующий день оттепель. Все норм. Переговорил с гарантией, пришли морозы и надо отдать должное сервису сами позвонили и пригласили оставить машину. На утро момент истины. В головке сухо. манометр даже не испачкался. Виной всему уплотнительное кольцо маслоприемника, которое дубовое и просевшее. Разобрали пол машины, т.к. у меня КПП рено из-за копеешной запчасти. Спустя 2,5 года владения авто наконец то я доволен поведение лампочки и на прогретом и на холодном. Дилер поставил новый фильтр ну и конечно это Ливны. Принципиально буду ездить на нем и посмотрю на сколько хватит. За прошедшее время эксперименты с фильтрами достали. Хорошо что у меня нет дистанционного запуска. Страшно подумать чем могло все закончиться.

Последний раз редактировалось stel707; 07.12.2018 в 06:41.
stel707 вне форума  
Старый 07.12.2018, 06:54   #7
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
С первого дня покупки автомобиля мне не нравилось поведение лампочки давления масла. Эксперименты с фильтрами, маслами ощутимых результатов не давали. может бы и привык, но у жены Гранта с 21126 и после поездки на ней раздражение возвращалось. В январе этого года при запуске холодного двигателя давление пропало, потом появилось. Так повторилось несколько раз за зиму, но по закону подлости за неделю простоя у дилера с вкрученным манометром вместо датчика диагностировать ничего не удалось. Проблема больше не повторялась, но поведение лампочки по прежнему напрягало. Сначала подумал. что ребята гарантийщики в тихушку махнули датчик что бы меня не напрягать. но стал подходить очередной холодный период и как только температуры стали подходить к -20 ситуация повторилась. Но погода изменчива, на следующий день оттепель. Все норм. Переговорил с гарантией, пришли морозы и надо отдать должное сервису сами позвонили и пригласили оставить машину. На утро момент истины. В головке сухо. манометр даже не испачкался. Виной всему уплотнительное кольцо маслоприемника, которое дубовое и просевшее. Разобрали пол машины, т.к. у меня КПП рено из-за копеешной запчасти. Спустя 2,5 года владения авто наконец то я доволен поведение лампочки и на прогретом и на холодном. Дилер поставил новый фильтр ну и конечно это Ливны. Принципиально буду ездить на нем и посмотрю на сколько хватит. За прошедшее время эксперименты с фильтрами достали. Хорошо что у меня нет дистанционного запуска. Страшно подумать чем могло все закончиться.
Печально конечно, но в результате "наши победили". Как то из масляных магистралей в гбц, извлёк тромбы из алюминиевой стружки. Беду ОД, искали 60 т км и только полная разборка двигателя показала.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 07.12.2018, 07:01   #8
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Неисправности двигателя - 2

Два последних поста - полный конец обеда! Сыграем с вазом в лотерею!?
coronamark2 вне форума  
Старый 07.12.2018, 07:04   #9
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сыграем с вазом в лотерею!?
не надо драматизировать. мой случай наверное 0,000001 процента. Система смазки наших двигателей заимствована с проверенного времени 2108. и весьма надежна. ну не повезло мне. К стаи сборка майская, никогда автомобиль в мае не покупал, что бы не маятся. но тут не выдержал.Уж очень Весту хотел.
stel707 вне форума  
Старый 07.12.2018, 07:32   #10
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
не надо драматизировать.
ну как сказать...
по сути, двигло разбирать надо и смотреть, что там с распредвалами и вкладышами колена.
я вот уверен, что масляное голодание бесследно для них не прошло и ресурс мотора сильно подорван.
klauss вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.