Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2018, 18:41   #1
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Для сравнения звуки подвески Нивы, Весты Кросс, Пежо 206. Поищу еще звуки подвеск и Логана.
1. Пежо 206 по плохой дороге.
https://youtu.be/ioqa1GBKcKE
2. Нива
https://youtu.be/tD64llRTTx8
3. Веста
https://youtu.be/aaoeTKFHWdo

Добавлено через 14 минут
А теперь, как обещал нашел видео поездки на логане. Логан в то время был еще новенький, только обкатку прошел. Короткое видео из поездки по Южной Башкирии, 6 километров гравийки.
https://youtu.be/ikm4pXufszw
Конечно сравнения не идеальные, но есть повод для размышления: "А уж такая ли плохая подвеска у Весты?"
Подвеска неплохая когда она с новья тихо работает.А вот когда переберешь стабилизатор,суппорта,опор ники,рулевые наконечники и куда там еще люди лазили вроде в рулевую рейку вот тогда задумаешься, а не дохера ли косяков.Вот сейчас косяков может и меньше на машине, а два года назад чего только у людей не вылезало.А что людям делать которые эти машины в самом начале брали.Расстреляли бы парочку тостажопых пи.....ов которые занимаются хищением при закупке комплектующих на завод глядишь бы качество машин и улучшилось.Половина комплектующих некондиция.Че говорить о том что у нас делают если даже зарубежные поставщики к нам сюда гонят брак.Взять к примеру диск сцепления на весте фирма валео с новья идет охеренный люфт во фрикционом механизме и за чего на роботе у людей были проблемы,а на механике все это отражается в неприятных подергиваниях при сбросе или нажатии на газ.И таких сюрпризов на машине до хэ и больше.
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 26.05.2018 в 18:52.
SappyToxin вне форума  
Старый 27.05.2018, 00:19   #2
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
...
Конечно сравнения не идеальные, но есть повод для размышления: "А уж такая ли плохая подвеска у Весты?"
Опыт и возможность сравнить (без обид). Тогда будет понятно - брак или не брак, есть стук или нет.
...
Насчет "такая ли плохая". А на что будем ориентироваться? На плохую или все же лучшую?
ViktoF вне форума  
Старый 27.05.2018, 09:12   #3
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Опыт и возможность сравнить (без обид). Тогда будет понятно - брак или не брак, есть стук или нет.
Я и выложил разное видео. Из всех вариантов, самая тихая подвеска в Весте. Все машины мои, все видеозаписи мои, только время и дороги разные. А те кто говорит, что у них подвеска бракованная и стучит, ну хотя бы то же видео выложили, тогда будет понятно что они имеют ввиду под звуком подвески. Если исходить из моих автомобилей - самая жесткая подвеска у Пежо, На пежо да же по стыкам асфальта жестко ездить и звуки такие, что кажется сейчас колеса отвалятся и пятой точкой все неровности чувствуешь. Ниву, УАЗ не сравниваю, там подвеска для бездорожья, на скорость не рассчитана. У Логана не пробиваемая подвеска, но шума от нее больше чем от подвески Весты. На любой машине на скорости по гребенке и мелким частым неровностям подвеску будет слышно.
as-hunter вне форума  
Старый 27.05.2018, 10:24   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Я и выложил разное видео. Из всех вариантов, самая тихая подвеска в Весте. Все машины мои, все видеозаписи мои, только время и дороги разные. А те кто говорит, что у них подвеска бракованная и стучит, ну хотя бы то же видео выложили, тогда будет понятно что они имеют ввиду под звуком подвески. Если исходить из моих автомобилей - самая жесткая подвеска у Пежо, На пежо да же по стыкам асфальта жестко ездить и звуки такие, что кажется сейчас колеса отвалятся и пятой точкой все неровности чувствуешь. Ниву, УАЗ не сравниваю, там подвеска для бездорожья, на скорость не рассчитана. У Логана не пробиваемая подвеска, но шума от нее больше чем от подвески Весты. На любой машине на скорости по гребенке и мелким частым неровностям подвеску будет слышно.
Основные замечания от владельцев Весты по глухим перетукам на малой скорости.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 27.05.2018, 10:59   #5
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Я и выложил разное видео. Из всех вариантов, самая тихая подвеска в Весте. ...
Опыт и возможность сравнить - имеется ввиду, что у вас есть машины с "не плохими" подвесками, а с нормальными. Это даже невозможно делить на премиум, бизнес классы, т.к. что, отстой класс должен стучать, дымить, жрать и не рулиться. Я уверен, что гражданские версии должны быть без конструктивных просчетов, т.к. в автомобилестроении уже столько испытано и проверено, что глупо в массовом сегменте не повторить все положительное, тем более в подвеске. Вопрос не про жесткость и "заточенность" подвески как таковой, а её ненормальном проявлении.
Повторюсь, но что - большие хода амортизаторов это что-то космическое?
Характерный вестовский стук в том же ниссане, при абсолютно одинаковой конструкции подвески, отсутствует напрочь.
Я думаю, что на начальном этапе произошла путанница по стукам. Большое количество брака стоек стабилизатора и их стук пересекался со стуком амортизаторов\опор стоек. Сейчас, похоже, волну брака по стойкам стабилизатора сбили и остается несильный, но заметный стук стоек амортизаторов\опор.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Основные замечания от владельцев Весты по глухим перетукам на малой скорости.
Абсолютно точно так.

Добавлено через 7 минут
Задавал вопрос в другой ветке, может здесь обладают информацией.
...Не нашел нигде и прошу, если у кого имеется информация о различиях в стойках, пружинах, амортизаторах и прочих деталях подвески Vesta SW Cross 1.8 МТ от других вест, дать эту информацию. Интерес представляет геометрия, детали и технические характеристики. На сайте СААЗ нашел только отличия в номере\артикуле. На сайтах Демфи\Асоми и этого нет (то ли все универсальное и подходит для кроса, то ли только для обычной весты и для кроса не подходит). Поиск выдает только "описательную" часть различий (...может и недоглядел). ...
ViktoF вне форума  
Старый 27.05.2018, 09:28   #6
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

смотрел на ютюбе сравнивают рио(nev 2018г) и весту (1.8L седан) тест по неровности по шуммометру веста выигывала рио именно по неровности, а по ровному асфальту рио в переди.
leha43 вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:28   #7
Abdurashid
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Столько всего перечитал пересмотрел видео, а результата НОЛЬ !!! Все кто написал на форуме в этой теме, это те кто сегодня заменили втулки и стойки или хотят заменить. А те, кто поменял удачно и проездил свыше 10 тыс. есть тут ? Не смазывая постоянно ?
Отзовитесь хоть 1 кто решил проблему и забыл хоть на 10 тыс пробега.
Какой производитель какие размеры.
Как понять шумят втулки или стойки ? через лежачки шумят (не стук), и по неровной дороге без асфальта когда еду.


Добавлено через 13 секунд
Столько всего перечитал пересмотрел видео, а результата НОЛЬ !!! Все кто написал на форуме в этой теме, это те кто сегодня заменили втулки и стойки или хотят заменить. А те, кто поменял удачно и проездил свыше 10 тыс. есть тут ? Не смазывая постоянно ?
Отзовитесь хоть 1 кто решил проблему и забыл хоть на 10 тыс пробега.
Какой производитель какие размеры.
Как понять шумят втулки или стойки ? через лежачки шумят (не стук), и по неровной дороге без асфальта когда еду.
Abdurashid вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:32   #8
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Abdurashid Посмотреть сообщение
А те, кто поменял удачно и проездил свыше 10 тыс. есть тут ?
Я под родные резиновые втулки подкладывал куски от старого ремня грм. Проехал больше 12000 км - тихо.
serbtula вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:35   #9
Abdurashid
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Я под родные резиновые втулки подкладывал куски от старого ремня грм. Проехал больше 12000 км - тихо.
Это кааааак ???
Abdurashid вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:53   #10
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Abdurashid Посмотреть сообщение
Это кааааак ???
Открутил болты на скобах, подложил под втулки кусочки, отрезанные от ремня ГРМ, затянул болты. Притом что на этих втулках до этого проехал 10000 км, пока не заскрипели на каждой кочке. Теперь если эти закскрипят, то сразу поставлю такую конструкцию с новыми втулками.
serbtula вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.