Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 09:23   #1
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Меня этот маркетинговый ход ни раз выручал по зиме.
Либо вы не опытный водитель, либо управляете авто на пределе его устойчивости на дороге.
Многие управляют авто зимой на грани. У каждого разная резина и каждый водит в меру возможности авто. Я когда ездил на приоре обутой хаккапелитой 8 в один день матеря всех ехал на работу 60 км/ч обгоняя всех. Все перлись 40. Приехав на работу, надо было сгонять на служебке по каким-то делам. Сел на служебную приору обутую в какую-то бюджетную шипованную резину и дав газа словил нехилую пробуксовку. Оценил, что авто нихрена не разгоняется и не держится на дороге, поехал вместе со всеми 40км/ч. За ночь на всех дорогах города образовалась наледь.
Также ощутив прелести авто с абс я тормозах зимой входил в поворот на широкой дороге оттормаживаясь позже всех, обоняя перед поворотом. Возможно в этот момент срабатывала и esp если бы была, но авто проходило поворот по тормозящей траектории и чуть бочком если ручничком помочь.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 09.09.2017, 09:51   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Возможно в этот момент срабатывала и esp если бы была, но авто проходило поворот по тормозящей траектории и чуть бочком если ручничком помочь.
Если постоянно валить боком с ручником, тогда да, от есп будет мало толку=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.09.2017, 09:58   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Мужчины, вы прям как сектанты. Все подчиняется законам физики.
Я не спорю, что ESP - это преимущество, но проанализировав большинство ДТП на видеорегистратор, коих на ютубе предостаточно, в более 90% случаев ESP просто бессильна из-за поздней реакции водителя на ситуацию или бездумного вращением баранки.

А то что, вы можете что-то объехать на дороге, не улетев - это просто маркетинговый ход, чтобы убедить аудиторию в совершенстве весты в любой комплектации над иномарками. Ведь по словам маркетологов - ESP - это ваш ангел хранитель. Вы на самом деле так думаете? Ситуации на дороге не прогнозируемые.

Гляньте в ютуб. В дтп всякие авто и в том числе с ESP.
Я склоняюсь к тому, что ESP больше поможет людям которые не ощущают того, что авто пошло боком. У водителя и электроники есть доли сек., чтобы исправить ситуацию.
Я даже знаю такого человека, который не ощущает заноса и улетал в сугроб трижды в день, чтобы обогнать знакомого на колее. ESP бы ей наверно помогло бы.
Не придумали ещё электроники, способной заменить голову водителя. Любая электроника только способна помочь в управлении.
sergey-78 вне форума  
Старый 09.09.2017, 10:10   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Не придумали ещё электроники, способной заменить голову водителя.
Ну почему же, есть уже прототипы машин, которые едут без пилота) правда и в этом случае 100% гарантии никто не даст, что все будет нормально)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.09.2017, 10:14   #5
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну почему же, есть уже прототипы машин, которые едут без пилота) правда и в этом случае 100% гарантии никто не даст, что все будет нормально)
Ну голову же они не заменяют! Я имею ввиду, что если водитель делает все возможное, чтобы уйти с дороги, то электроника будет бессильна.
sergey-78 вне форума  
Старый 09.09.2017, 10:14   #6
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Не придумали ещё электроники, способной заменить голову водителя
Она и не должна это делать, её предназначение помогать исправлять ошибки водителя. И судя по некоторым водителя лучше вместо их собственного мозга автомобилем управляла электроника.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 09.09.2017, 10:20   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Я имею ввиду, что если водитель делает все возможное, чтобы уйти с дороги, то электроника будет бессильна.
К сожалению так и есть. Это необходимо первоочередно понимать, перед тем, как садиться за руль. Зато, если вы, понимая что делаете совершите какую-то маленькую ошибку, которая может привести к неконтролируемому заносу, электроника ее исправит и все будет хорошо.

Цитата:
И судя по некоторым водителя лучше вместо их собственного мозга автомобилем управляла электроника.
На самом деле я бы не отказался, от того, что бы заменили мозг некоторых водителей на электронику. Глядишь и дтп станет меньше.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.09.2017, 11:19   #8
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Любая электроника только способна помочь в управлении.
Иногда может и мешать..

Благодаря esp 3 раза чуть не разбил машину .не вздумайте на предельной скорости пытатся войти в поворот esp может подумать что вас заносит и не даст вам повернуть а выведет так сказать вас из заноса на встречку или поребрик как повезет никакие приемы высшего водительского мастерства не помогают.

(с) Не моё..
Neibot вне форума  
Старый 09.09.2017, 14:43   #9
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Иногда может и мешать..

Благодаря esp 3 раза чуть не разбил машину .не вздумайте на предельной скорости пытатся войти в поворот esp может подумать что вас заносит и не даст вам повернуть а выведет так сказать вас из заноса на встречку или поребрик как повезет никакие приемы высшего водительского мастерства не помогают.

(с) Не моё..
Не ерунда. Есть же датчик поворота руля, который отслеживает, куда прокладка хочет двигаться. ESP и подтормаживает определенными колесами, чтобы скорректировать поворот.

Правда есть такой момент, когда esp постоянно работает (прокладка специально бросает машину во всякие заносы), тогда тормозные системы перегреваются и esp отключается. Это даже в мануале от машины пишут.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 09.09.2017, 15:23   #10
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Иногда может и мешать..
У вас неисправная ESP, у меня вмешивается в повороте редко и по делу.
Не нравится - отключите.Резина не Кама?
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.