Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 07:35   #1
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Механика или АМТ? - 2

Всем выше отписавшимся, так с юмором, вы ездили на машинах где сцепление хоть отдаленно можно назвать нормальным. Вы бы на 2141 последним покатались, прочувствовали бы по полной, что значит тугое сцепление, тормоза не лучше! После первого тест драйва сев обратно в москаля было ощущение кирпича подложенного род педаль)))) так что езжу теперь и наслаждаюсь.
-=vvs=- вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:25   #2
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Всем привет. Собираюсь брать весту, стоит сабжевый выбор. Это будет мое первое авто, поэтому задержки в переключении особо не интересуют, на мкпп я буду по-любому не быстрее переключать.
Больше интересует надежность АМТ, сжигает ли она сцепление? Когда-то на тойотах с роботом была такая проблема. Как обстоят дела, если нужно аккуратное и медленное движение, например при парковке?
Также настораживает тот факт, что менеджер уж очень настойчиво предлагал вариант с роботом, им что, доплачивают какой-то бонус за продажу весты с АМТ?
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:32   #3
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Как обстоят дела, если нужно аккуратное и медленное движение, например при парковке?
С этим всё в порядке. Ползать по парковке оно умеет.
Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Больше интересует надежность АМТ, сжигает ли она сцепление? Когда-то на тойотах с роботом была такая проблема.
Таки зависит от манеры езды и условий. При желании сжечь можно.
В отличии от тойот, тут замена сцепления вроде бы не так бьет по карману.
timtl вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:49   #4
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
С этим всё в порядке. Ползать по парковке оно умеет.
Страниц пять тому назад видел краем глаза, что у кого-то были проблемы с дерганием. Или это частный случай?

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Таки зависит от манеры езды и условий. При желании сжечь можно.
В отличии от тойот, тут замена сцепления вроде бы не так бьет по карману.
Манера езды какая должна быть? Не жать гашетку в пол, как это делают обычно на автоматах?
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:52   #5
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Страниц пять тому назад видел краем глаза, что у кого-то были проблемы с дерганием. Или это частный случай?
Дергания похоже рано или поздно будут у всех. Пока с этим туманно, решит ли автоваз эту проблему.
Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Манера езды какая должна быть? Не жать гашетку в пол, как это делают обычно на автоматах?
Слишком долго тащиться на низкой скорости как на обычном автомате (ползание в пробке, например), когда сцепление постоянно проскальзывает и греется.
В пол жать можно сколько угодно
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
дарагой, ми тут товарищщу начинающему водителю про АВТОМАТИЩСКИЙ режим а не про ручной на АМТ ....
В автоматическом режим тоже можно заранее скидывать передачу: топаем педаль и отпускаем обратно.
timtl вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:38   #6
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Всем привет. Собираюсь брать весту, стоит сабжевый выбор. Это будет мое первое авто, поэтому задержки в переключении особо не интересуют, на мкпп я буду по-любому не быстрее переключать.
Больше интересует надежность АМТ, сжигает ли она сцепление? Когда-то на тойотах с роботом была такая проблема. Как обстоят дела, если нужно аккуратное и медленное движение, например при парковке?
Трудно тут советовать. А дешевле всего на автобусе ездить Почитай темы тут про трансмиссию и сам решай. Ну а что двигало менеджером когда он советовал только он и знает.
Ladavod вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:44   #7
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
задержки в переключении особо не интересуют, на мкпп я буду по-любому не быстрее переключать.
только разницу не забываем - на МКП ЗАРАНЕЕ включаем нужную передачу и как только так сразу тапок в пол и выстрелил. а на АКП(АМТ) сначала тапок в пол а потом.... "оно" подумает, решит, сделает.... и может-быть успеет...
Ну а в общем и целом "торопыцца нэ надо, нэ надо торопыцца..."(С)
Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
интересует надежность АМТ, сжигает ли она сцепление?
на Лада-форумах, и на этом в том числе, достаточно инфы про тряску АМТ, замену сцеплений и актуаторов сцеплений. Кто ищет, тот всегда найдет, а пересказывать 4 темы с разных форумов в этой одной теме вряд-ли кто будет....
fly вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:46   #8
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
только разницу не забываем - на МКП ЗАРАНЕЕ включаем нужную передачу и как только так сразу тапок в пол и выстрелил. а на АКП(АМТ) сначала тапок в пол а потом.... "оно" подумает, решит, сделает.... и может-быть успеет...
Ну а в общем и целом "торопыцца нэ надо, нэ надо торопыцца..."(С)
эээ...слющай!!
я седня ехал "торопяся"...тоже ЗАРАНЕЕ включал передачу и фигачил вообще без пауз и раздумий....
и АМТ тут ваще не помеха)
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:50   #9
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тоже ЗАРАНЕЕ включал передачу
дарагой, ми тут товарищщу начинающему водителю про АВТОМАТИЩСКИЙ режим а не про ручной на АМТ ....
к ручному режиму АМТ тоже есть претензии - скажи-ка ищщо раз, как там если пилить в ручном режиме на 4-й с оборотами около 2000 и резко тапок в пол, АМТ в ручном режиме М само подкинет 2-ю с ревом или останется не торопясь спокойно ускоряться на 4-й с 2000 оборотов ?
fly вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:52   #10
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика или АМТ? - 2

В ручном режиме скидывает передачу вниз, если педаль вогнать в пол пинком. Если сие действие растянуть на треть секунды примерно, то есть нажать в пол не так резко, то передача не сбрасывается. В принципе, как по мне, это вполне нормально и удобно.
timtl вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.