Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 15:15   #1
CommArt
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от zymrojer Посмотреть сообщение
А я решил попробывать иридий, заказал denso IK20TT по цене 534р/шт. Попробуемс. До этого не ездил на иридиевых свечках. Двиг немного потряхивает на хх, наверное свечки за 25 тыс уже устали. На Газу иридий должен хорошо работать и не сдыхать. По крайней мере я 100к на газу прошел на лачетти, так при смене свечей (менял раз в 20к) они были в отличном состоянии по виду.
У Вас двигатель Рено? Потому как эти свечи не для двигателя ВАЗ. Наши - IQ20TT. Разница в длине - 4 мм (Реношные КОРОЧЕ). Иногда, особенно при подсаженных пружинах ИКЗ, ухудшается контакт катушки со свечой, приводящий к выгоранию катушки.
CommArt вне форума  
Старый 29.07.2020, 14:16   #2
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от CommArt Посмотреть сообщение
У Вас двигатель Рено? Потому как эти свечи не для двигателя ВАЗ. Наши - IQ20TT. Разница в длине - 4 мм (Реношные КОРОЧЕ). Иногда, особенно при подсаженных пружинах ИКЗ, ухудшается контакт катушки со свечой, приводящий к выгоранию катушки.
Откуда такое категоричное утверждение. На официальном сайте DENSO именно эти свечи предлагаются для двигателя 21129 с LPG/CNG

Antonio1985 вне форума  
Старый 03.08.2020, 17:42   #3
CommArt
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Antonio1985 Посмотреть сообщение
Откуда такое категоричное утверждение. На официальном сайте DENSO именно эти свечи предлагаются для двигателя 21129 с LPG/CNG

Действительно, с какого-то перепугу, на офф.сайте появилась и такая рекомендация. Несколько лет назад ее не было. Информация о длине наружной части свечи Вами может быть проверена. Я, в свое время ее находил потому, что приезжал человек, постоянно жалующийся на неровную работу двигателя и меняющий катушки раз в месяц. После визуального сравнения свечей и показа ему горелых пружин на катушках, поставил правильную длину, и более не приезжал. По телефону сказал, что проблема пропала. Сам намеренно ездил на IK20, вместо IQ20, потому, что родных не оказалось в наличии. Но, пружины на катушках были не перегретыми и немного растянутыми мной под более короткие свечи. Не думаю, что кто-то будет так заморачиваться. Основная масса потребителей, купив свечи, просто ставит их и ездит. Для них и была моя информация.
CommArt вне форума  
Старый 14.12.2019, 18:26   #4
MihailZlat74
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort Image
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Стоят родные свечки, общий пробег 51к, из них на газу 48к. Двигатель вроде ровно работает. Единственное что на холодную гидрики стучат. Объясните, в чем смысл ставить другие свечки? Я так понимаю, разницы существенной в экономии топлива/работе двигателя не будет, или не прав?
MihailZlat74 вне форума  
Старый 16.12.2019, 10:11   #5
zymrojer
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Сосновый Бор, Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ 2018 г.в. + автобокс на постоянку Terra Drive 480.
Сообщений: 32
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
Стоят родные свечки, общий пробег 51к, из них на газу 48к. Двигатель вроде ровно работает. Единственное что на холодную гидрики стучат. Объясните, в чем смысл ставить другие свечки? Я так понимаю, разницы существенной в экономии топлива/работе двигателя не будет, или не прав?
По регламенту все равно менять свечи надо раз в 30к. Иридий хорош тем что выхаживает 100к км. А газ не засирает свечи так как бензин, поэтому можно ставить. Еще газ требовотелен к воздушному фильтру. Свечи поставлю отпишусь о результате. Экономия топлива будет, но не оч сильная.
zymrojer вне форума  
Старый 17.12.2019, 10:36   #6
Horb
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ГБО на Лада Веста - 2

ГБО BRC, прошивка газ/бензин Евро 2(местных мастеров).Задержка срабатывания Лямбда-зонда, расход газа 15 л. город.
Если перепрошью от Паульса Евро 2 двухрежимная, будут изменения? Кто пользуется его прошивкой?
Horb вне форума  
Старый 17.12.2019, 12:26   #7
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Horb Посмотреть сообщение
ГБО BRC, прошивка газ/бензин Евро 2(местных мастеров).Задержка срабатывания Лямбда-зонда, расход газа 15 л. город.
Если перепрошью от Паульса Евро 2 двухрежимная, будут изменения? Кто пользуется его прошивкой?
не прошивки менять надо, а сначала BRC настроить как положено
система отличная, вот только настройка не каждому под силу
hater вне форума  
Старый 18.12.2019, 14:54   #8
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Horb Посмотреть сообщение
ГБО BRC, прошивка газ/бензин Евро 2(местных мастеров).Задержка срабатывания Лямбда-зонда, расход газа 15 л. город.
Если перепрошью от Паульса Евро 2 двухрежимная, будут изменения? Кто пользуется его прошивкой?
Пользуюсь. Расход по трассе в режиме соблюдения ПДД - 6.5 - 7 литров газа. По городу сейчас (0 ... +5 С) около 10.

Будут ли изменения если перешьешь - это вопрос.
RomanStO вне форума  
Старый 18.12.2019, 17:40   #9
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Расход по трассе в режиме соблюдения ПДД - 6.5 - 7 литров газа.
Надо же, как повезло! Это, если на бензине, то чуть больше 5 л/100 получается.
Botsmann вне форума  
Старый 17.12.2019, 11:06   #10
zymrojer
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Сосновый Бор, Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ 2018 г.в. + автобокс на постоянку Terra Drive 480.
Сообщений: 32
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Я езжу на стоковой прошивке. у меня 1.6 амт. Разницы между бензином и газом по динамике не ощущаю. У меня тоже БРС оборудование. Пока искатал 2 бака. 1 раз расход был 12л, 2 бак 11.5 л. На бензе у меня был расход 9-10 л.
zymrojer вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.