Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 15:54   #1261
MLK
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Автомобиль: Mazda 6, CX5
Сообщений: 36
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
пробовал

ручной режим и пошел буксовать.....если будет включен антибукс то она заедет дальше (пока одно колесо относительно другого буксует - он тормозами прижимает, а когда оба буксуют - уже двигатель душит), но в определенный момент выжмет сцепление (если обороты упадут).

раскачка тоже работает.....качаешь А-R без нажатия тормоза - вполне качается

можно раскачку делать и просто вперед...газу - пошла вперед. газ бросил - откатывается назад под своим весом - я так каждое утро со стоянки выезжаю, дабы не буксовать лишний раз - лед сплошной, а на парковочном месте углубление.

Добавлено через 55 секунд


яж написал, даже в ручном режиме если тормозишь - робот сам вниз переходит

Ну в целом я смотрю не так страшен черт, как его малюют всякие гламурные обзорщики и тролли в комментах. Осталось теперь спросить по оборудованию в соседних ветках.
MLK вне форума  
Старый 12.02.2016, 15:56   #1262
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от MLK Посмотреть сообщение
Ну в целом я смотрю не так страшен черт, как его малюют всякие гламурные обзорщики и тролли в комментах. Осталось теперь спросить по оборудованию в соседних ветках.
обзорщикам и троллям положено, одни за денежку, другие просто "западные ценности" ближе.
dema вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:01   #1263
MLK
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Автомобиль: Mazda 6, CX5
Сообщений: 36
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
обзорщикам и троллям положено, одни за денежку, другие просто "западные ценности" ближе.
Просто если бы у меня в течении 12 лет не было разных других автомобилей - дорогих и не очень, наших и не наших, я бы еще им мог поверить. А тут видно, что просто агенты Корейского автопрома
MLK вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:03   #1264
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от MLK Посмотреть сообщение
Просто если бы у меня в течении 12 лет не было разных других автомобилей - дорогих и не очень, наших и не наших, я бы еще им мог поверить. А тут видно, что просто агенты Корейского автопрома
у меня это вообще первая отечественная машина (если не считать шниву - то трактор, с ней сравнивать смысла нет).
dema вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:32   #1265
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от MLK Посмотреть сообщение
Ну в целом я смотрю не так страшен черт, как его малюют всякие гламурные обзорщики и тролли в комментах. Осталось теперь спросить по оборудованию в соседних ветках.
Рассказывает про АМТ руководитель проекта (ссылка)
andrey-tlt вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:32   #1266
шалман
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: югорск
Автомобиль: лада 219270+dfl110-52-04p
Возраст: 65
Сообщений: 29
Re: Механика, робот или автомат? - 2

На вкус и цвет..... Везде есть свои плюсы и минусы, выбор индивидуален. К примеру для меня минус автомата, это Север (холодные длинные зимы) ; провинциальный городок (отсутствие возможности квалифицированного ТО и сложности саморемонта в купе с пониженным, согласитесь, ресурсом. На роботе опыта не имею, но сам принцип вызывает сомнения. Ну не сможет автоматика подстроиться под водителя даже в 28 программ , если то в городе, то на грунтовке, то на трассе, то детей везу, то один опаздываю и т.п. . Или жена поехала- господи, помоги! И главное в механике - это кайф вождения, когда ТЫ определяешь режим движения, когда Ты ведёшь , а не просто перемещаешься из точки А в точку Б. Для тех кто это не ценит совсем скоро будут беспилотники.
шалман вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:37   #1267
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от шалман Посмотреть сообщение
На вкус и цвет..... Везде есть свои плюсы и минусы, выбор индивидуален. К примеру для меня минус автомата, это Север (холодные длинные зимы) ; провинциальный городок (отсутствие возможности квалифицированного ТО и сложности саморемонта в купе с пониженным, согласитесь, ресурсом. На роботе опыта не имею, но сам принцип вызывает сомнения. Ну не сможет автоматика подстроиться под водителя даже в 28 программ , если то в городе, то на грунтовке, то на трассе, то детей везу, то один опаздываю и т.п. . Или жена поехала- господи, помоги! И главное в механике - это кайф вождения, когда ТЫ определяешь режим движения, когда Ты ведёшь , а не просто перемещаешься из точки А в точку Б. Для тех кто это не ценит совсем скоро будут беспилотники.
расскажи плз про "определение режима движения" поподробнее.
чем оно лучше чем тот же ручной режим робота?
dema вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:39   #1268
MLK
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Автомобиль: Mazda 6, CX5
Сообщений: 36
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от шалман Посмотреть сообщение
На вкус и цвет..... Везде есть свои плюсы и минусы, выбор индивидуален. К примеру для меня минус автомата, это Север (холодные длинные зимы) ; провинциальный городок (отсутствие возможности квалифицированного ТО и сложности саморемонта в купе с пониженным, согласитесь, ресурсом. На роботе опыта не имею, но сам принцип вызывает сомнения. Ну не сможет автоматика подстроиться под водителя даже в 28 программ , если то в городе, то на грунтовке, то на трассе, то детей везу, то один опаздываю и т.п. . Или жена поехала- господи, помоги! И главное в механике - это кайф вождения, когда ТЫ определяешь режим движения, когда Ты ведёшь , а не просто перемещаешься из точки А в точку Б. Для тех кто это не ценит совсем скоро будут беспилотники.
Автомат это комфорт и качество вождения. Тебе только кажется что ты не отвлекаешься на ручку и сцепление. По факту, качество вождения, анализ дорожной ситуации, две свободные руки, повышают именно качество вождения.
MLK вне форума  
Старый 12.02.2016, 16:51   #1269
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от MLK Посмотреть сообщение
Автомат это комфорт и качество вождения. Тебе только кажется что ты не отвлекаешься на ручку и сцепление. По факту, качество вождения, анализ дорожной ситуации, две свободные руки, повышают именно качество вождения.
как пример - году этак в 2007 участвовал я в местных форумских покатушках (ака спринт) по ледовому кольцу на озере

на акценте АТ ))))
и ничо, стабильно 3 выходных - первое место)

а мне товарищи, с кем гонялись, сетовали, мол у тебя АКПП и ты не отвлекаешься от рулежки))

хотя я сейчас АМТ брал не для этого, а чтоб в пробках стоять и чтоб в случае чо жену посадить за руль можно было)

при этом основные плюсы МКПП в АМТ присутствуют)
dema вне форума  
Старый 12.02.2016, 18:55   #1270
шалман
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: югорск
Автомобиль: лада 219270+dfl110-52-04p
Возраст: 65
Сообщений: 29
Re: Механика, робот или автомат? - 2

DEMA , рпт На роботе опыта не имею, но сам принцип вызывает сомнение. Режим движения=стиль вождения. Предпочитаю шустрый резвый и, разумеется, не агрессивный в отношении других . Согласись-механика априори шустрее. К примеру: выходишь с "уступи" видишь главную в попутном занятой, определяешься и выскакиваешь на 4000-4500 вторая на 3000-4000 третья и корма спасена. А обгон на подъеме при 4000-4500 на четвертой, -Это же ВАЗу слава! Я не противник робота или автомата, каждому-своё. Отпуск провожу в Воронеже и в это время 2-мя руками за автомат . Мне лично ближе к душе механика, с надеждой смотрю на весту-универсал с мкпп , а пока катаю калину2 21127 с мкпп .
шалман вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.