Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 16:43   #1
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

А может просто нужно нормально донастроить газоконтроллер, скорректировать карту впрыска при низкой ТОЖ? Может и форсунки слегка в газовом дерьмеце и по холодному им трудно открываться? Сверлить дюзы не советую, тогда во всём диапазоне богатить начнёт. Накручивание давления редуктора тоже скорее всего ничего не изменит, потому что газоконтроллер по датчику давления газа скорректирует длительность впрыска в минус.
KIO1968 вне форума  
Старый 25.01.2020, 00:06   #2
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Я из Беларуси. Как минимум я считаю что тряска мотора в открытом цикле при переходе связана с разными показателями времени впрыска бензиновых форсунок на газу и бензине ибо мотору надо менять настройки с бензиновых на газовые а без лямбды он нормально это сделать не может, если время будет одинаковое то менять мозгам ничего не надо. Проверил на разных вестах, у всех не входит в закрытый цикл не на холодную на хх, только в движении. Моё мнение если все показатели включая время впрыска одинаковые, то и в открытом цикле переход будет плавный. Сам я точно ничего сверлить не буду, но я хочу понять что мне не так настроили. В то что большие вибрации при переходе это нормально я точно не верю. Остальные настройки отличные, едет практически как на бензине, нет рывков, дерганий, расход куб к литру примерно, ошибок по эбу нету, все оборудование перепроверяли, все работает хорошо.

Последний раз редактировалось Myfka; 25.01.2020 в 00:20.
Myfka вне форума  
Старый 25.01.2020, 07:02   #3
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Myfka Посмотреть сообщение
Я из Беларуси. Как минимум я считаю что тряска мотора в открытом цикле при переходе связана с разными показателями времени впрыска бензиновых форсунок на газу и бензине ибо мотору надо менять настройки с бензиновых на газовые а без лямбды он нормально это сделать не может, если время будет одинаковое то менять мозгам ничего не надо. Проверил на разных вестах, у всех не входит в закрытый цикл не на холодную на хх, только в движении. Моё мнение если все показатели включая время впрыска одинаковые, то и в открытом цикле переход будет плавный. Сам я точно ничего сверлить не буду, но я хочу понять что мне не так настроили. В то что большие вибрации при переходе это нормально я точно не верю. Остальные настройки отличные, едет практически как на бензине, нет рывков, дерганий, расход куб к литру примерно, ошибок по эбу нету, все оборудование перепроверяли, все работает хорошо.
Много сумбура и суеверия верю/не верю - не надо в религию, надо в объективные данные.

У вас метан??

Переход с бензина на газ не должен чувствоваться вообще никак. Хоть на ходу, хоть на стоянке. У меня можно узнать о переходе только по приборам. По вашим симптомам вывод очевиден - вам ставили рукожопы и бежать от них.
Pol вне форума  
Старый 25.01.2020, 22:15   #4
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Да метан
Myfka вне форума  
Старый 26.01.2020, 11:13   #5
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Я уже сказал, что тряска при переходе из-за разного времени работы форсунок. У меня вот её нет, всё настроено идеально. А тот ещё один умный нашёлся, нашёл проблема где её нет
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 26.01.2020, 16:37   #6
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Ок, спасибо, всем отписавшимся!
Myfka вне форума  
Старый 14.03.2020, 12:40   #7
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Добрый день, форумчане. Изучив 2 часть я правильно понял, что до настоящего времени так ни одна фирма и не сделала безпроблемный вариатор уоз? Имеется ввиду поставил и забыл, только наслаждаешься улучшением динамики и небольшой экономией газа )
Antonio1985 вне форума  
Старый 14.03.2020, 22:09   #8
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Antonio1985 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Изучив 2 часть я правильно понял, что до настоящего времени так ни одна фирма и не сделала безпроблемный вариатор уоз? Имеется ввиду поставил и забыл, только наслаждаешься улучшением динамики и небольшой экономией газа )
Зачем? Всё работает
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 15.03.2020, 10:15   #9
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Имеется ввиду поставил и забыл, только наслаждаешься улучшением динамики и небольшой экономией газа )
Нет, только прошивки и не мульти, а простая. Чем вас не устраивает?

А откуда экономия газа?
Pol вне форума  
Старый 15.03.2020, 11:21   #10
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Нет, только прошивки и не мульти, а простая. Чем вас не устраивает?

А откуда экономия газа?
Нет у меня веры во всяких там чиповщиков. У автопроизводителя целая орда людей занимается разработкой прошивки и доведением ее до рабочего состояния на стенде, а тут один человек взял внес неизвестно какие корректировки и испытывает их на хозяевах авто. Я не хочу быть подопытным кроликом.

Ну на счет экономии газа это может я конечно погорячился.
Antonio1985 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.