Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 20:53   #1
SERVISMEN
Продвинутый
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: LADA Vesta XV Line
Возраст: 56
Сообщений: 101
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Эээ.. Это хорошо или плохо?
Если прошивка блока с круизом то можно сделать ,но нужно будет в руле резисторы в делителе мерить в схеме номиналы не указаны.
SERVISMEN вне форума  
Старый 11.04.2016, 01:39   #2
Игорь43
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
Спасибо. Я всё собираю информацию по активации круиза на авто без мультируля.
То есть Вы считаете, что возможно круиз-контроль, без особых дополнительных материальных вложений, активировать в любой комплектации?
Тогда (это лично я так думаю - сумневающийся я) автоваз сразу бы и внедрил во все комплектации данную опцию, как на Приоре через джойстик на рычаге омывателя... И наверно возможно даже просто покупка мультимедийного руля не поможет. Если я не прав, то поправьте меня и при успехе данного мероприятия сообщите пожалуйста методику данного решения оной задачи.
Игорь43 вне форума  
Старый 11.04.2016, 07:03   #3
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Игорь43 Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что возможно круиз-контроль, без особых дополнительных материальных вложений, активировать в любой комплектации?
Тогда (это лично я так думаю - сумневающийся я) автоваз сразу бы и внедрил во все комплектации данную опцию, как на Приоре через джойстик на рычаге омывателя... И наверно возможно даже просто покупка мультимедийного руля не поможет. Если я не прав, то поправьте меня и при успехе данного мероприятия сообщите пожалуйста методику данного решения оной задачи.
Вы забывает о маркетинге. Противотуманные фары опцией не предлагаются, хотя в возможности их установки, я надеясь, никто не сомневается. Тоже самое и с круизом.

Руль сделали из экономии только один, сразус управлением звуком и КК, поэтому круиз и есть только на одной комплектации.
Pol вне форума  
Старый 08.04.2016, 09:03   #4
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Приборная панель

Едва ли сделают показания температуры двигателя и топлива раз уж есть стрелочные указатели. Тогда надо отдельный БК покупать. Я с прошлой машмны переставил себе мултитроникс 800-й. Он без экрана, со смартом по ВТ коннектится. Зато нет головной боли куда поставить, просто кинул за обшивку рядом с разъемом диагностическим.
Ladavod вне форума  
Старый 10.04.2016, 21:10   #5
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Приборная панель

Схема вот такая.
Круиз.jpg
Тут лучше видно.Перtключатель sa12
nikVL вне форума  
Старый 11.04.2016, 14:03   #6
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Приборная панель

Один провод по сути используется для управления. Сопротивления можно узнать ткнувшись мультиметром между контактами 2 и 8 на ПМП_Х10 (это разъём?) и нажимая кнопки на руле. Осталось найти человека, у которого есть мультируль, мультиметр и согласится эти измерения сделать. : )
Джек_Воробей вне форума  
Старый 11.04.2016, 16:27   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,487
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Осталось найти человека, у которого есть мультируль, мультиметр и согласится эти измерения сделать. : )
Кроме того он должен захотеть снять мультируль, предварительно сняв модуль подушки, перед этим проколов отверстия под рулём, чтобы нажать на фиксаторы, удерживающие модуль подушки в руле. Также он должен знать и уметь найти нужные контакты в разъёме и пользовать тестер. Неплохо бы ему напомнить, что болт крепления руля одноразовый, повторное использование категорически не допускается (так написано в мануале). Про гарантию после всех этих манипуляций и вспоминать не хочется. Ну, вестоводы, смелее, неужели нет желающих попробовать?
rvs63 вне форума  
Старый 11.04.2016, 17:02   #8
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ну, вестоводы, смелее, неужели нет желающих попробовать?
ПМП_Х10 под подушкой безопасности находится? Для доступа к нему надо руль снимать?
Тогда ой.

Можно и на колодке ЭСУД померять.

По факту конечно вряд ли кто-то захочет возится с подобными измерениями что в районе руля, что в районе ЭСУД.
Джек_Воробей вне форума  
Старый 11.04.2016, 19:04   #9
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,487
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
ПМП_Х10 под подушкой безопасности находится? Для доступа к нему надо руль снимать?
Тогда ой.
В конечном итоге всё сводится не ко всяким замерам, а к установке КК, т.е. руля с кнопками управления КК. Это к вопросу нужно снимать руль или нет. И, вообще, сдаётся мне, что среди владельцев Вест немного людей, кто знает, что такое ПМП_Х10, где находиться ЭСУД и распиновка контактов в его разъёме.
rvs63 вне форума  
Старый 13.04.2016, 22:13   #10
АлексейК
Продвинутый
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Лайм люкс
Возраст: 51
Сообщений: 112
Re: Приборная панель

Цитата:
ПМП_Х10 под подушкой безопасности находится?
ПМП_Х10 - это блок - улитка проводов руля. Фото1 под верхним кожухом рулевой колонки между подрулевыми переключателями, фото2 - под подушкой. Верхний кожух рулевой колонки снимается просто потянув вверх. Он на защелках. В разъеме мало проводов - в моей машине только для круиза. Проводов на ММС нет в жгуте.
Изображения
Тип файла: jpg разъем кнопок.jpg (47.9 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg жгуты в руле1.jpg (57.2 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось АлексейК; 13.04.2016 в 22:38.
АлексейК вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.