Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2024, 02:02   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Леонид, не в зрение даже дело.
Так я тебе это уже несколько раз писал, а ты, чуть что, сразу "А какое у тебя зрение? ". Вот, на пример, у тебя в комнате люстра на 4 лампы, ты собрался заштопать дырку на штанах( ну образно), с одной включенной лампой или с четырьмя включенными для тебя будет разница, или одинаково будешь видеть? Я почему-то думаю, что ты все четыре включишь, чтоб видеть лучше и глаза не напрягать. Так и тут то же самое - можно и галогенками ехать, но с более яркими лед лучше. Не знаю, какой ещё пример привести, чтоб до тебя уже дошло.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:10   #2
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Некоторым вообще по фиг, тут позавчера муж с женой на чери А113 заезжали. Из всего головного света горят только ПТФ с разбитыми стëклами и мутными грязнущими отражателями и одна лампа дс. И они как- то ездили, с их слов " Сначала одна лампа потухла, потом, через пару месяцев, вторая, а дс ещё с лета не горит... " И им по фиг - не горит, и ладно, на столбах же фонари дорогу освещают...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 01:59   #3
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,515
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Дело больше в способности видеть в темноте, а не в остроте зрения, которую можно легко корректировать в отличие от первой.
Ездил с супругой глухой осенью на рыбалку на мотолодке, возвращались совсем ночью, уже дома спросила, "ты куда ехал, я ни одного поворота не угадала").
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:01   #4
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,747
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

ВЮВ ВАМ дал подсказку пользуйтесть лайкфаком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Дело больше в способности видеть в темноте, а не в остроте зрения, которую можно легко корректировать в отличие от первой.
Ездил с супругой глухой осенью на рыбалку на мотолодке, возвращались совсем ночью, уже дома спросила, "ты куда ехал, я ни одного поворота не угадала").
Примерно так и есть + зрительная память.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:09   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,747
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

ну так я же другим не буду мешать штопать штаны образно.

Добавлено через 2 минуты
Почему ВЮВ про метры пишет, тормозной путь и.т.д? если ты будешь лететь не 70 образно, а 100 с 4мя ( или одной) лампами, как это сможет повлиять на тормозной путь? которым он всегда тычит.

Добавлено через 2 минуты
Зрачками или лампами остановишь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:12   #6
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ну так я же другим не буду мешать штопать штаны образно.

Добавлено через 2 минуты
Почему ВЮВ про метры пишет, тормозной путь и.т.д? если ты будешь лететь не 70 образно, а 100 с 4мя ( или одной) лампами, как это сможет повлиять на тормозной путь? которым он всегда тычит.

Добавлено через 2 минуты
Зрачками или лампами остановишь?
Я не знаю, что ещё сказать
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:12   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,747
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Прекрасно понимаю, но ответь на вопрос, как лампы решат, тормозной путь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:19   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,747
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

или они Лося остановят?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я не знаю, что ещё сказать
Вот ему ответ этот и прикрепи в подпись с его метрами.

Добавлено через 5 минут
это тот же пример, имея есп и.т.д. Некоторые думают, что они бессмертные авто всё сделает за них, но как сам видишь, всегда и везде нужно вкл.голову. Лампы лед просто комфортно,т.к. светят ярче, но при этом знаешь сам.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 02:29   #9
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Ещё попытка: у тебя штатные галогенки, СТГ настроена на 70 метров, и ближе к границе СТГ ты еле- еле различаешь предметы, потому что мощности ламп просто не хватает, чтоб осветить до 70 метров. Появился пешеход, и ты его просто еле- еле различаешь, т. е. можешь обратить на него внимание уже только на 60 метрах и только тогда нажать на тормоз. А сейчас лед, настроенный на эти же 70 метров. Яркость больше, и ты увидел пешехода уже на 70 метрах и нажал на тормоз. В итоге с одинаковой скорости ты остановишься на 10 метров раньше с лед, чем с галогеном. Этих 10 метров с галогеном может и не хватить... А ведь СТГ настроена одинаково. И точно так же это будет работать с лосем, каким- нибудь препятствием впереди, и т. д. - ты обратишь внимание на препятствие впереди чуть- чуть раньше и у тебя будет чуть- чуть больше времени на принятие решения. Возможно, по этому и люди, ставящие лед вместо галогенок, немного опускают фары - граница СТГ остаëтмя прежней, но человек близ этой границы видит значительно лучше, и кажется, что фары стали светить дальше - видимость увеличилась.

Последний раз редактировалось leopold; 13.01.2024 в 03:41.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 10:47   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,747
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ещё попытка: у тебя штатные галогенки, СТГ настроена на 70 метров, и ближе к границе СТГ ты еле- еле различаешь предметы, потому что мощности ламп просто не хватает, чтоб осветить до 70 метров. Появился пешеход, и ты его просто еле- еле различаешь, т. е. можешь обратить на него внимание уже только на 60 метрах и только тогда нажать на тормоз. А сейчас лед, настроенный на эти же 70 метров. Яркость больше, и ты увидел пешехода уже на 70 метрах и нажал на тормоз. В итоге с одинаковой скорости ты остановишься на 10 метров раньше с лед, чем с галогеном. Этих 10 метров с галогеном может и не хватить... А ведь СТГ настроена одинаково. И точно так же это будет работать с лосем, каким- нибудь препятствием впереди, и т. д. - ты обратишь внимание на препятствие впереди чуть- чуть раньше и у тебя будет чуть- чуть больше времени на принятие решения. Возможно, по этому и люди, ставящие лед вместо галогенок, немного опускают фары - граница СТГ остаëтмя прежней, но человек близ этой границы видит значительно лучше, и кажется, что фары стали светить дальше - видимость увеличилась.
Есть же ещё ДС. Яркость, но не дальность.Ну также надо не забыть про скорость передвижения, можно ехать 40, а можно 70, т.е. реакция будет разной.

Добавлено через 2 минуты
Есть же такие которым морг, морг по фигу, он с тобой сравнялся и только тогда переключил на БС.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.