Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2020, 09:05   #1
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Кто-нибудь себе шил 1.8 прошивкой от SpacePro? Что-нибудь можете про неё рассказать, а то в инете почти нет на неё отзывов?
calk вне форума  
Старый 18.09.2020, 09:21   #2
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,409
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Никто не делал сводную таблицу по сравнению и выбору прошивки? Гарантия подходит к концу, подумываю на счёт прошивки. В тему прошивки до этого не вникал, сейчас глаза разбегаются, столько всего вышло за последние годы... нужно просто чтобы не трясло. Трясучка у меня 100% програмная. При старте на первой. После адаптации дроселя езжу как на новой, но достало уже адаптацию каждый день-черездень делать.
Shev4uk вне форума  
Старый 18.09.2020, 15:11   #3
den141280
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2020
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: LADA Granta
Возраст: 43
Сообщений: 2
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Никто не делал сводную таблицу по сравнению и выбору прошивки? Гарантия подходит к концу, подумываю на счёт прошивки. В тему прошивки до этого не вникал, сейчас глаза разбегаются, столько всего вышло за последние годы... нужно просто чтобы не трясло. Трясучка у меня 100% програмная. При старте на первой. После адаптации дроселя езжу как на новой, но достало уже адаптацию каждый день-черездень делать.
Если раньше все было норма то ищите проблему в машине. Обычно я сначала неисправность устраняю потом шью. Начните с чистки дросселя. Поди свечи уже изношены.
den141280 вне форума  
Старый 18.09.2020, 16:03   #4
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,409
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от den141280 Посмотреть сообщение
Если раньше все было норма то ищите проблему в машине. Обычно я сначала неисправность устраняю потом шью. Начните с чистки дросселя. Поди свечи уже изношены.
Свечи новые. Дросель чистил 3 тысячи км назад, он был достаточно чистый. После адаптации дроселя машина едет хорошо. Но хватает её на день-два.
Shev4uk вне форума  
Старый 18.09.2020, 19:07   #5
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

у меня похоже такая же фигня... подушки двигателя надо менять? по гарантии меняют?
d.s.trufanov вне форума  
Старый 18.09.2020, 19:31   #6
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,282
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
у меня похоже такая же фигня... подушки двигателя надо менять? по гарантии меняют?
По гарантии свои требования. Меняют только блохерам сразу. Да и то мертвому припарки.
BigKot вне форума  
Старый 18.09.2020, 19:35   #7
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,409
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
у меня похоже такая же фигня... подушки двигателя надо менять? по гарантии меняют?
Адаптация дроселя не помогает? Я думал, что у меня подушки, но дилер на ТО сказал подушки посмотрели, они хорошие. На сервисе сказали, что возможно из-за свечей, у меня как раз по регламенту замена. Выезжаю - всё отлично. Ну думаю, точно свечи, видимо 30 тыс для них много. Поездил пару дней, начала немного дерготня возвращаться. Через 4 дня после замены свечей, трясло как и раньше. Решил сам сделать сброс эбу с инициализацией и адаптацию дроселя. Помогло, но через 2 дня снова здорова! Попробовал без сброса адаптацию сделать, опять машина едет как надо. Теперь каждый день через день делаю эту адаптацию дроселя. Сделал вывод, что надо попробовать прошиться, но до конца гарантии ещё 15 тыс км. Ближе к концу гарантии прошюсь. Теперь беда - не могу понять какую прошивку лить. Их куча развелось. От разных авторов, разные версии, ещё и блоки в весте как я понял разные бывают. Как в этом всём разобраться без поллитра?
Shev4uk вне форума  
Старый 21.09.2020, 18:18   #8
ASRock
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: г. Алапаевск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мт
Сообщений: 17
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Добрый день, такая ситуация спалили эбу при прошивке. Заказали новые устанавливаем на машину а она не заводиться, стартер крутит и всё. Блок на связь выходит через ELM ошибок нет, заводится не хочет. Что может быть помогите кто знает.
ASRock вне форума  
Старый 21.09.2020, 18:50   #9
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,268
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Что может быть помогите кто знает.
Я точно знаю что происходит, это ЭБУ не привязан к авто, есть два способа завести его.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 21.09.2020, 18:51   #10
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от ASRock Посмотреть сообщение
Что может быть помогите кто знает.
Иммобилайзер не дает запустить двигатель. Или отключать или к ОД, только они могут восстановить информацию иммобилайзера.

Добавлено через 1 минуту
Не шейся больше у аратюнеров
водитель вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.