Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 10:17   #1321
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
И что это меняет? У Лады сколько было рейсталов менялось и меняется внешность а косяки передаются десятилетиями.
Цитата:
Уже год производится Веста где втулки ЗИН???
Сколько лет меняется подвеска на корейцах?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:20   #1322
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Всё понятно за чем делать лучше других если думать также
Цитата:
Сколько лет меняется подвеска на корейцах?
Через лет 10 изменят и втулки ну а чо подход отличный. Также и сцепу на АМТ и.т.д. Да и втулки это же так сложно купить готовые и поставить проверенные другими производителями втулки несколько тысяч р. стоят .
Fktrc вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:25   #1323
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 2

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Есть люди у которых пока колесо не отвалится или не встанет авто они не поедут в сервис))))0 Может ты из таких? Да и ездишь ты просто по ровным дорогам поезди месячишко по хорошей гравийке а потом напишешь ок
знаю такого на рио....кончилось заменой шруса ибо трындец ему пришел
а заехал бы на СТО и поменял пыльник - не пришлось бы раскошеливаться..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Через лет 10 изменят и втулки ну а чо подход отличный. Также и сцепу на АМТ и.т.д.
да ладна, 10 лет назад еще акцент продавался...солярис позже пошел
хотя да, у акцента задница тоже прыгучая была шо ппц (и это на каябах эксель Г....на штатных вообще трындец был)....
dema вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:29   #1324
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Курилка - 2

Да косячки есть у всех моделей и это нормально но у Весты это перебор имхо , хотя тут друг захотел Джетту как начали читать я в шоке был дак это же почти Веста только за 1 лям))))) Я бы сказал Веста да же качественнее))


Приобретена Джетта 1.4 DSG в 2015 г.

После пробега в 2000 км загремели об днище топливные трубки на горячем двигателе. Устранено после трех посещений дилеров подкладкой поролона под трубки,чтобы не касались днища. Экономия на безопасности?

2100 ткм загремело в передней водительской двери. При вскрытии у дилера выясняется,что гайки крепления стеклоподъемника закручены на три витка.

После 2500 обнаружено масляное запотевание трубок подвода масла к турбине. При обращении к дилеру результатов нет-Катайтесь пока не потечет инженер по гарантии заявил,что фольксваген груп неисправностью это не считает,а значит не гарантийный случай.

Недостаточная шумоизоляция задних арок и моторного отсека. При езде по неровности скрипит салон от торпеды до задней полки,особенно двери. Это говорит о том,что кузов склонен к кручению. Некачественная российская сборка.Были тычки DSG.Новая перепрошивка за свой счет т.к. ошибок не выявлено(????). DSG пока держится,стараюсь не насиловать.

21 000 км пробега ВСПУЧИВАНИЕ КРАСКИ на заднем левом крыле в трех местах при отсутствии видимых сколов,при вскрытии обнаружились РЖАВЫЕ ПЯТНА размером в 5 мм.Локальная покраска за свой счет т.к.дилер красить будет весь элемент.

Пробег 23 000 км — навернулся водяной насос (помпа). На складе дилера помпа отсутствует. Заказ 5 дней и это не факт.

У меня сложилось мнение,что фольксваген опускается по качеству на уровень КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ пятилетней давности. Данной марке у меня уже нет доверия
Костя вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:32   #1325
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 2

Цитата:
начали читать я в шоке был
А про корейцев не читал штоль?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:32   #1326
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 2

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Есть люди у которых пока колесо не отвалится или не встанет авто они не поедут в сервис))))0 Может ты из таких? Да и ездишь ты просто по ровным дорогам поезди месячишко по хорошей гравийке а потом напишешь ок
Да да, это самый главный отличительный параметр, почему одним нормально , другим нет- я ООЧЕНь требователен к авто, к любым, для меня малейший скрип , стук это уже повод лезть и искать где и что, ну люблю я тишину в салоне и получаю удовольствие когда все тихо, а на работе мужики ездят на своих у них все громыхает, я говорю, а что не делаешь то- да , нормально гворит, едет и ладно и музыку погромче...
А потом читаем на дроме - купил проездил 3 года НИИИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, отличный авто, а после него берешь и ох...шь.
Phantom70 вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:36   #1327
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Курилка - 2

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А про корейцев не читал штоль?)
И читал и эксплуатировал откровенных серийных косяков там практически не осталось если брать как пример Соляру и Рио. Не фанат немцев ближе япы с кореянами по философии...
Костя вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:36   #1328
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 2

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Да косячки есть у всех моделей и это нормально но у Весты это перебор имхо , хотя тут друг захотел Джетту как начали читать я в шоке был дак это же почти Веста только за 1 лям))))) Я бы сказал Веста да же качественнее))...
В том то и беда, что нет сейчас таких авто чтобы все было хорошо. Японцы бу все устраивает в плане качества и остального, но подвеску всю да под капотом половину надо менять, а запчасти тоже говно сейчас, на год хватает..
РИО -сборка качественнее, подвеска и рулевое -говно, и так далее...
Phantom70 вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:40   #1329
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка - 2

Цитата:
А потом читаем на дроме - купил проездил 3 года НИИИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, отличный авто, а после него берешь и ох...шь.
Истину говоришь сам так же ох...л, только я не дром читал.
Fktrc вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:41   #1330
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 2

Цитата:
Да косячки есть у всех моделей и это нормально но у Весты это перебор,
ну т.е. у всех - норма
а если у весты - то перебор?

какое-то однобокое у тебя виденье мира(


Цитата:
хотя тут друг захотел Джетту как начали читать я в шоке был дак это же почти Веста только за 1 лям)))))
по каждой модели так, к сожалению

условно-надежной можно называть машину года этак до 2004-ого
это если бы ее сейчас новую можно было бы купить...

а вот практически все, что пошло позже - это так или иначе попадалово на бабло.
просто где-то больше, а где-то меньше

и интерес владельца такой повозки - продать ее быстрее чем она сломается.....тогда он гордо скажет "я N* лет с ней ничо не делал!! надежная!" а покупатель этой ушатайки затем будет на форумах писать как оно развалилось за первые полгода и потребовало катастрофических вложений
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.