Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 13:41   #1
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от sanek1809 Посмотреть сообщение
сегодня обнаружил что на кросе багажник не открывается с брелка.только кнопкой на двери.
По смыслу с брелка должна кнопка двери только разблокироваться ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Не из первых партий двигатель?
Первые партии на Хрюшу ставились , а на Весты они позже пошли ...
ВикторФ вне форума  
Старый 28.10.2017, 13:59   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

В общем только из салона. Под огромным впечатлением. Мало того, что мне очень понравился цвет марс(с оговоркой, когда новый и наполированный, как выглядит грязный я не видел), так еще очень порадовал оранжевый сталон. Везде был вырви глаз, а тут прямо огонь в живую) очень впечатлила машина. Вроде железяка, а в салоне как-то светло и глаз радуется) моя прям взрыдала горькими слезами, мол хочу кросс с оранжевым салоном. Багажник - просто супер, мне очень нравится. Единственный минус - крышка багажника тяжелая, закрывать приходится в 2 этапа, плюс шторку не поставишь и снимаешь двумя пальцами, туговато идет. Подлокотник удобный, были сомнения по поводу него, но не подтвердилось. В наличии кросс люкс престиж 1.8 мкпп оранжевый с оранжевым салоном и сарай комфорт имидж мокрый асфальт 1.8 на роботе. Все машины без допов, строго по желанию, можно купить без проблем. Удивило то, что в сидении я зафиксирован и не ержаю, а у себя в октавии я ерзаю, так что для меня сидения в весте чуть ли не удобнее, чем у меня в шкоде) в общем очень понравилась машина, когда увидел ее вживую. Что еще заметил - панель магнитолы на универсале, когда жамкаешь звуе издает, в кроссе глянцевая сидит мертво. Так же видел видео, где полка багажника громыхала, побил эти, так не громыхало ни у сарая ни у кросса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
После обкатки скорее да, но на машине проехавшей менее 100 км? Вот потом покупай Б.У.
Ну, скажем так - я бы так делать не стал бы на моей машине. Ну или бы потом не жаловался бы на расход масла. Тем более понятно, когда так делают на тех машинах, где в мануале написано, что нет обкатки сразу можно пулять, а тут русским языком написано про режим обкатки.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.10.2017, 14:16   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В общем только из салона.
Я , к сожалению, марса вживую пока не видел, но думаю первое впечатление самое верное, хочу именно его, и тоже с рыжим салоном. Плохо, что нельзя заказать салон, тут лотерея, что соберут, то соберут. Рад что вам с девушкой понравилось. На заднюю дверь тоже обратил внимание, даже посмеялся, что детям при их весе не закрыть будет. Закрыть за один прием можно, просто непривычно - надо достаточно энергично потянуть вниз. Может со временем газовые упоры "подсядут" и будет легче? А удобство сидения очень притягивает, вылезать из машины не хочется.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 14:28   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Я , к сожалению, марса вживую пока не видел, но думаю первое впечатление самое верное, хочу именно его, и тоже с рыжим салоном.
Ну, первое впечатление - будь авто для меня и действуй программа, прямо сегодня бы сказал - заворачивайте)

Цитата:
Закрыть за один прием можно, просто непривычно - надо достаточно энергично потянуть вниз. Может со временем газовые упоры "подсядут" и будет легче?
Возможно, но менеджер уже указал, что на петлях есть неиспользуемое отверстие, сказал, что скоро будут туда сервопривод ставить и мол нет проблем переделать любой универ. Но надеюсь, что со временем упоры послабеют. Девушке достаточно тяжело закрывать было. ИМХО - туда так и просится сервопривод.

Цитата:
А удобство сидения очень притягивает, вылезать из машины не хочется.
Кроме шуток, так и есть. Даже с учетом того, что на улице стоит октавия. Просто как бы объяснить... октавия не доставляет никаких эмоций вообще, а тут как-то светло все, глаз радует. Не знаю, как это объяснить, все же железяка это, но что-то в ней есть=) ну и плюс сидения словно под меня.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.10.2017, 14:50   #5
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

ИМХО - туда так и просится сервопривод.


ну и плюс сидения словно под меня.
Я бы на месте девушки насторожился, не придется ли ей на октавии ездить
Да, забыл по поводу цвета. Видел на днях в группе вконтакте видео. Так показывают, что если после мойки протереть кузов тряпкой с ленором, то пыль не прилипает так, как обычно и машина гораздо дольше чистая. Автор его же добавляет и в омывайку, действует как антидождь.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 15:07   #6
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Плохо, что нельзя заказать салон, тут лотерея, что соберут, то соберут.
Тут от дилера зависит, как я понимаю они выбрирать могут
PhAn вне форума  
Старый 28.10.2017, 16:12   #7
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Тут от дилера зависит, как я понимаю они выбрирать могут
Если только выбрать машину из наличия на складе завода, а если машина заказана, то на нее похоже заказать цвет салона нельзя.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 16:16   #8
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Плохо, что нельзя заказать салон, тут лотерея, что соберут, то соберут.
вроде как можно выбрать, по крайней мере я типа выбрал когда заказывал, что придет увидим.
вживую тоже посмотрел марс - понравился, понятно что это цвет не очень практичный он хорош чистым, но он такой-оранжево терракотовый прямо как я ожидал. По практичности - карфаген наше все ИМХО.
без допов у нас нет, в салоне марс который стоит у диллера 100тыщ допов напихали, он и стоит уже полнедели, никто не позарился.
muxeu вне форума  
Старый 28.10.2017, 16:37   #9
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
вроде как можно выбрать, по крайней мере я типа выбрал когда заказывал, что придет увидим.
вживую тоже посмотрел марс - понравился, понятно что это цвет не очень практичный он хорош чистым, но он такой-оранжево терракотовый прямо как я ожидал. По практичности - карфаген наше все ИМХО.
без допов у нас нет, в салоне марс который стоит у диллера 100тыщ допов напихали, он и стоит уже полнедели, никто не позарился.
Практичность хорошо, но серость надоела, хочется яркого. 100 тыс сверху может не одну неделю простоять, глядишь потом скинут и продадут. Смотрел цены на аксесуары на офф сайте, каждая почти позиция на треть завышена, плюс за работы берут, да нафига они нужны такие хорошие.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 19:20   #10
sanek1809
Пользователь
 
Аватар для sanek1809
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Веста кросс 1.8 марс МКПП
Возраст: 37
Сообщений: 50
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В общем только из салона. Под огромным впечатлением. Мало того, что мне очень понравился цвет марс(с оговоркой, когда новый и наполированный, как выглядит грязный я не видел),.
я сегодня на своем поездил по грязным дорогам выглядит нормально!

Добавлено через 4 минуты
еще заметил небольшое неудобство когда снимаешь с ручника машину браться за него не удобно мешает подлокотник.а когда ставишь на ручник то норм.
sanek1809 вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.