Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 02:51   #1
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от denver918 Посмотреть сообщение
хотел смотреть кино в движении. делал все пошагово (https://www.drive2.ru/l/468476067145...76900517757440). после процедуры получил. какие варианты, что не так сделал? как вернуть работоспособность? весит эта заставка.
Вот, и постигла Вас кара, программисткая На дорогу надо смотреть коллега. Мы и так в мире первые по числу погибших и пострадавших в ДТП.
Что касается вашего вопроса "Что не так сделал", да в общем то всё.
ММС Весты имеет свою версию операционной системы(ОС) на базе WinCE 6. Т.е. не WinCE 6, а именно версию скомпонованную под аппаратную платформу ММС Веста.
В свободном доступе дистрибутива ОС для ММС Веста нет, как нет и текстов программ и описаний разработчика. Что в общем то нормально, поскольку является коммерческой тайной производителя. Вам, продавая машину, продали ММС как "изделие" с предустановленным полным комплектом ОС и прикладного ПО. Проводя "опыты" по "деинсталяции-инсталяции" какого-то "кривого" ПО, Вы скорее всего уничтожили(видоизменили) что-то в системе. Восстановить можно, только имея полный комплект ПО разработчика.
Я очень сомневаюсь что дистрибутивы и особенно специалисты есть у дилера. Поэтому дилер предложит Вам купить новое устройство, с предустановленным ПО. Других вариантов нет. Да, и не стройте иллюзий насчет покупки и самостоятельной инсталляции неродных устройств на Андроид. Полнофункционально, как "родная" ММС, ничего работать не будет! Разработка "железа" ММС и ПО, в составе авто, его модификация, требует коллектива профессионалов высшей квалификации, и многих человеко-лет, это вам не гайки крутить
И уж тем более не следует самому опыты проводить.
Так что вперед, сдаваться дилеру и готовить дензнаки.
ZIL131 вне форума  
Старый 04.04.2017, 03:21   #2
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
На дорогу надо смотреть
стопудово "ЗА".Вообще не пойму владельцев гарантийных авто,влезающих в нутро.Я сам влезал на приоре,но у меня был хороший знакомый инженер по гарантии...
Сарумян вне форума  
Старый 04.04.2017, 13:21   #3
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Разработка "железа" ММС и ПО, в составе авто, его модификация, требует коллектива профессионалов высшей квалификации, и многих человеко-лет, это вам не гайки крутить
Да ладно! ММС и ПО к ней разработали не небожители, а обычные люди. И им (людям) свойственны недостатки и ошибки. Поэтому их разработка (в частности ММС для Весты), а точнее её функционал устраивает далеко не всех. Поэтому люди и пытаются её довести до ума в своём понимании. И доказательством этого служит вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673 и вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=736970
rvs63 вне форума  
Старый 04.04.2017, 16:15   #4
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Да ладно! ММС и ПО к ней разработали не небожители, а обычные люди. И им (людям) свойственны недостатки и ошибки. Поэтому их разработка (в частности ММС для Весты), а точнее её функционал устраивает далеко не всех. Поэтому люди и пытаются её довести до ума в своём понимании. И доказательством этого служит вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673 и вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=736970
Вот не соглашусь Квалифицированные специалисты не становятся небожителями А жаль )) А недоучки опасны в любом деле, что во врачевании что в проектировании, что в программировании. "Поэтому люди и пытаются её довести до ума в своём понимании", я вот не видел что бы владельцы Майбахов ПО меняли, но ведь их то же не все устраивает Команды опытнейших инженеров, годы кропотливого квалифицированного труда, только так можно получить результат. А вот некто одной левой взял и сделал супер-чудо. Так не бывает коллега Не бывает бесплатного труда. Бесплатный сыр знамо где А 4 pda , это ресурс для школьников старших классов и студентов первых курсов увлекающихся программированием.
Зато еще не один раз мы услышим причитания "а как вернуть как было". А никак, только покупкой нового изделия.
ZIL131 вне форума  
Старый 04.04.2017, 09:22   #5
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
как вернуть работоспособность?
Спросите тут. Вроде под Весту дампы памяти уже были http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673
gvsp вне форума  
Старый 05.04.2017, 08:09   #6
Airman
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Нарышкино
Автомобиль: LADA Vesta Luxe+Multimedia
Сообщений: 7
Re: Мультимедиа Веста - 2

Поставил себе навител. Ибо сити гид фееричное гавно, карты более менее тока для Москвы с Питером. А на 4pda сделают и это будет работать, не важно как это называется, костыль не костыль. Важен конечный результат. А он будет и он в принципе есть. Да бы не быть голословным фото прилагаю )))
Airman вне форума  
Старый 05.04.2017, 15:45   #7
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста - 2

Ф.з. я как костыль сделал, нафигацию сменил и мне больше нефига и не надо, вполне устраивает.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 05.04.2017, 16:40   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Ф.з. я как костыль сделал, нафигацию сменил и мне больше нефига и не надо, вполне устраивает
За костыль тебе отдельное спасибо. Езжу с ним уже не один месяц. По началу Навител в нём часто терял спутники, а сейчас, вроде, ничего Приработался
rvs63 вне форума  
Старый 06.04.2017, 16:23   #9
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
За костыль тебе отдельное спасибо.
да не за что пользуйтесь на здоровье.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 05.04.2017, 17:31   #10
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 62
Сообщений: 98
Re: Мультимедиа Веста - 2

Товарищи одноклубники, не подскажите на каком предохранителе всегда есть 12 В?Даже после выключения двигателя.
Sersej вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.