Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 09:04   #1
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Такой вывод получился после километров форумов) Конечно, не все писали про рывки при попытке тронуться на сантиметрик, но частенько попадалось такое.
Это как, чуть нажал на газ, а машина сразу резко стартует что ли? Что-то странно как-то.
Igor K. вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:47   #2
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Такой вывод получился после километров форумов) Конечно, не все писали про рывки при попытке тронуться на сантиметрик, но частенько попадалось такое.
Даже близко ничего подобного нет. Трогается намного мягче и спокойнее любого среднестатистического водителя на МТ, если педаль газа "гладить" так вообще можно по миллиметру в час продвигаться)
xAnd вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:47   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Такой вывод получился после километров форумов) Конечно, не все писали про рывки при попытке тронуться на сантиметрик, но частенько попадалось такое. Это же мне говорил мастер сервиса, который больше десяти лет обслуживал мою машинку (до последнего времени, до выхода на пенсию он работал мастером участка предпродажки и гарантии "Лады"). А я к риску не склонен, к тому же финансовая сторона вопроса не последнюю роль играет.
Так что я, несмотря на свою дикую ленивость, буду пока и дальше дергать ручку.
да, пока сам не попробуешь - не поймешь)

вкратце: вперед - чуть прижимаем газ....есть положение после которого сцепление начинает чуть схватывать - хоть по миллиметру трогайся - вообще не вопрос
работает по сути как на вариаторах всяческой мототехники (снегоходы там и тп)

назад - передача подлиннее, АМТ ждем пока обороты поднимутся повыше и почуть смыкает сцепу. если в этот момент отпустить газ и прижать еще раз - обороты прыгнут прям совсем хорошо (тыщ до 1.5 и более) и сцепление все равно будет аккуратно смыкаться

т.е. "прыгнуть" можно только с непривычки и только назад....вперед вообще маловероятно
dema вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:54   #4
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Главное, что повлияло - маневрирование в ограниченных пространствах. Мне в боксе на стоянке приходится влезать "по мулиметру". Даже небольшой рывок может привести к большой печали.
Тоже из-за этого сомневался, брать ли АМТ, т.к. во дворах и при парковках на предыдущей калине2 маневрировал "по миллиметру". Тест-драйв (2 раза) показал, что с АМТ так тоже можно, за ~700км пробега только лишь убедился в этом, никаких проблем с маневрированием.
28Mike82 вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:34   #5
KOMAP
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Механика или АМТ? - 2

я проехал 3000 на АМТ. Теперь мы с роботом лучшие друзья не разлей вода. Я знаю что он сделает и знаю как ему сказать что сделать одной лишь правой ногой. Все четко, без проблем! На МТ больше никогда.
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ
KOMAP вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:44   #6
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от KOMAP Посмотреть сообщение
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ
В чём заключается помощь? пояснили уже.
Star вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:23   #7
Роман бедняк
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Механика или АМТ? - 2

Друзья, а сколько стоит ремонт или замена актуаторов? Хочется заглянуть на будущее вперед.Все таки не все время будет 3 -летняя гарантия,а если машину оставлю у себя более 3 лет, мало ли что может случиться с АМТ и ремонт придется делать за свой счет!Вопрос в цене .Что то страшновато стало услышал примерно более 30 тыс замена запчастей.И если кто знает, может есть уже на рынке например китайские или еще какие дешевые комплектующие к АМТ?
Роман бедняк вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:11   #8
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Роман бедняк Посмотреть сообщение
Друзья, а сколько стоит ремонт или замена актуаторов? Хочется заглянуть на будущее вперед.Все таки не все время будет 3 -летняя гарантия,а если машину оставлю у себя более 3 лет, мало ли что может случиться с АМТ и ремонт придется делать за свой счет!Вопрос в цене .Что то страшновато стало услышал примерно более 30 тыс замена запчастей.И если кто знает, может есть уже на рынке например китайские или еще какие дешевые комплектующие к АМТ?
Не бери в голову))) у знакомой починили опель с АМТ за 500 р)) после 150000 поменяли щетки)) езди и радуйся))
TOSJ вне форума  
Старый 15.03.2017, 21:54   #9
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Роман бедняк Посмотреть сообщение
Друзья, а сколько стоит ремонт или замена актуаторов? Хочется заглянуть на будущее вперед.Все таки не все время будет 3 -летняя гарантия,а если машину оставлю у себя более 3 лет, мало ли что может случиться с АМТ и ремонт придется делать за свой счет!Вопрос в цене .Что то страшновато стало услышал примерно более 30 тыс замена запчастей.И если кто знает, может есть уже на рынке например китайские или еще какие дешевые комплектующие к АМТ?
Актуаторы такие же как на пыжике коих отбегало уже немало да и грант с приорами за три года набьют немало так что бушный всегда найдете.
nikVL вне форума  
Старый 15.03.2017, 22:38   #10
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Механика или АМТ? - 2

Первые сотни километров и тычки, и тупит, и хочется вмешаться в процесс, позже сел поехал и ни о чем не думаешь, просто знаешь как оно работает и получаешь удовольствие от езды без всяких.
-=vvs=- вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.