Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 11:52   #1
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я снимал стойки набивал смазку в сами подшипники ничего больше не предпринимал.Сами опорные чашки даже не осматривал на них тогда и не грешил.Прежде чем менять надо сначала осмотреть установленные опорники показать специалисту.Да и менять не на что аналогов нету так что шило на мыло получится.Я полгода назад заменил резинки на стабе до этого менял от KIA поставил но размер чуть большеватый попался подрезал их, а полгода назад решил найти и поставить под размер.На передке у меня еще стоят бафферы так что у меня сейчас в основном только стойки бухают на отбой и то на больших кочках.До этого конечно бубнил передок но там че только не переделывал.Начал со стаба потом суппорта доработал,подушки на движке поменял одну по гарантии другую вообще полностью изменил и на последок бафферы воткнул.Так что сейчас относительно тихо пока успокоился все равно менять не на что.
Разобрал левую сторону, снял опорный подшипник и сплющил саму опору треугольную, там щель между резинкой и корпусом, собрал поехал - ничего не изменилось, по сути только от туда может исходить стук, мне показалось даже сильнее стало бубнить) если дело в стойках, я вот только новые поставил, то мало вероятно что и на тех и на этих стучало бы, значит дело не в стойках.
Rayders1 вне форума  
Старый 11.11.2017, 08:28   #2
Роман 415
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia
Сообщений: 21
Re: Амортизаторы.

А шаровой и рулевой наконечник смотрел? На прошлой машине тоже что то стучать, на станциях все облазили смотрели все целое. Приехал в гараж отсоединил шаровой от ступицы и вот оно палец в шаровом болтается конкретно. Поменял и все настала тишина.

Добавлено через 2 минуты
Недавно друг заехал к знакомому на станцию тоже стучит слева вроде как наконечник а пыльник целый. Приехал к дилеру те говорят все нормально. Так что смотри и эти узлы
Роман 415 вне форума  
Старый 11.11.2017, 12:17   #3
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Роман 415 Посмотреть сообщение
А шаровой и рулевой наконечник смотрел? На прошлой машине тоже что то стучать, на станциях все облазили смотрели все целое. Приехал в гараж отсоединил шаровой от ступицы и вот оно палец в шаровом болтается конкретно. Поменял и все настала тишина.

Добавлено через 2 минуты
Недавно друг заехал к знакомому на станцию тоже стучит слева вроде как наконечник а пыльник целый. Приехал к дилеру те говорят все нормально. Так что смотри и эти узлы
Рулевые наконечники как новые, ходят туго и люфта нет проверял с двух сторон, смотрел недавно, сняв наконечники подергал резко за рулевую тягу, люфта нет, может реально снять шаровую опору и посмотреть на наличии люфта, на выходных сделаю. Стук глухой идет, похоже на слегка подношенные втулки стабилизатора, но они у меня от Оптимы стоят со скобами, да и отцеплял стойки стабилизатора, на них и на втулки стабилизатора нагрузки не было, все равно стучит. Стук прям с салона сразу услышал с пробегом 4 км)
Rayders1 вне форума  
Старый 11.11.2017, 14:21   #4
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Какие шаровые? Стук с салона.
Артём440 вне форума  
Старый 11.11.2017, 18:22   #5
Роман 415
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia
Сообщений: 21
Re: Амортизаторы.

Где пропиливать канавки и какие колечки? Можно по подробнее?!
Роман 415 вне форума  
Старый 11.11.2017, 21:16   #6
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Роман 415 Посмотреть сообщение
Где пропиливать канавки и какие колечки? Можно по подробнее?!
Колечки продаются в любом магазине вазовских запчастей 5 или 6 мм в диаметре тонкие толщиной в 1 мм вроде идут где то в топливной системе.Они масло бензостойкие очень жесткие. Канавки надо делать подальше от посадочного места пыльника.Зажимаем направляющий в дрель и ножовкой по металлу делаем две неглубокие канавки на две трети толщены колечек.Одну от края 5 мм и потом через 15 мм.Близко к пазу где сажается пыльник не надо делать.Надо учитывать рабочий ход направляющего и последующий износ колодок.От паза где сидит пыльник надо не меньше 20 мм отступать.На фото даже толстоватые от топливной системы потоньше будут как раз под толщину полотна ножовки.
Изображения
Тип файла: jpg загруженное.jpg (10.1 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg загруженное (1).jpg (7.9 Кб, 40 просмотров)
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 11.11.2017 в 21:34.
SappyToxin вне форума  
Старый 13.11.2017, 12:23   #7
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

А я вот после грохота наслаждаюсь бубнением, стойки Стеллокс. Знаю что скоро надоест, но всё равно.
Артём440 вне форума  
Старый 13.11.2017, 15:00   #8
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Тож думал рассоеденить эту конструкцию и вставить резинки по диаметру, и собрать на болтиках. Наверно закажу опору. Только не надо про вазовских инженеров, пожалуйста.
Артём440 вне форума  
Старый 13.11.2017, 15:36   #9
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 189
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Тож думал рассоеденить эту конструкцию и вставить резинки по диаметру, и собрать на болтиках. Наверно закажу опору. Только не надо про вазовских инженеров, пожалуйста.
болтики сверху заподлицо зашлифовать придется. лучше стянуть тисками или болтиками и прихватить сварочкой
vispower вне форума  
Старый 13.11.2017, 16:58   #10
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Я не знаю почему, но стучать стало гораздо сильнее, после как спрессовал треугоулку или как то не так собрал, пока до работы ехал было желание остановиться и пойти пешком.
Rayders1 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.