Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2021, 19:59   #1401
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Была LADA Vesta SW CVT
Сообщений: 362
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Про уменьшение настроек торможения слышал чисто теоретическое мнение что это должно продлить ресурс. В принципе мне кажется эта теория верна, т.к. при разгоне и подержании движения узлы вариатора передают крутящий момент тем самым изнашиваясь(очень мало), также при торможении вариатор передают крутящий момент только в другом направлении, возможно тоже изнашиваясь. И если уменьшить степень торможения в настройках возможно чуть возрастёт ресурс. Но я понимаю что разница по ресурсу будет в "тепличных" условиях эксплуатации, а в реальности пару ударных нагрузок при буксовании положит на "лопатки" эту трансмиссию.
_Pavel_ вне форума  
Старый 09.05.2021, 20:32   #1402
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
а в реальности пару ударных нагрузок при буксовании положит на "лопатки" эту трансмиссию
Т.е. я за 10 лет езды на вариках, с пробегами по ~ 40 т.км. в год, проживая в Подмосковье, ежегодная эксплуатация, и никогда не попадал в ударные нагрузки, буксования и прочие экстремальные условия городского жителя? И после этой эксплуатации ОПЯТЬ купил себе авто на вариаторе! Я не мазохист. ))
Я к тому, что меня вполне устраивает вариатор. Тем более, до этого я ездил на вариаторных авто б\у и с ними справлялся, а тут новая, на гарантии, да в моих руках с нуля! Почему бы мне с нею не справится? )
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума  
Старый 09.05.2021, 20:48   #1403
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Была LADA Vesta SW CVT
Сообщений: 362
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Я имею ввиду что вариатору плохо от резкой остановки колеса при буксовании, от перегрева и от длительной езды на высоких скоростях. И пару ударных нагрузок сведут на нет весь "сохранившийся ресурс" от уменьшения степени торможения.
_Pavel_ вне форума  
Старый 09.05.2021, 20:58   #1404
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что вариатору плохо от резкой остановки колеса при буксовании, от перегрева и от длительной езды на высоких скоростях. И пару ударных нагрузок сведут на нет весь "сохранившийся ресурс" от уменьшения степени торможения.
Судя по терминам- изучал инет на эту тему, особенно здесь? Ок. Если почитать все заявления "спецов" диванных или книжных, то вариатор вообще нельзя покупать, это попадос, однозначно! "Купи "ручку" и дрочи её, это для настоящих мужчин! Остальное для "педиков".".
Я ориентируюсь на свой опыт и свои умозаключения после изучения информации,а не строго на мнение других. Это касается не только авто.
Как итог: повторю - 10 лет ездил на вариках, попадал на ремонт. Год назад опять купил варик на Весте. Пусть кто-то считает меня мазохистом, но я доволен авто. ))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума  
Старый 09.05.2021, 23:42   #1405
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,500
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Веришь-нет? "В лом пересказывать". Куча инфы в инете. И вроде даже на этом ресурсе есть.
)
Я только в начале трудного пути. И лучше получать инфу от опытных товарищей, а не диванных экспертов типа меня
Я лучше буду знать как можно сломать, чем не буду знать и сломаю.
Варвар59 вне форума  
Старый 10.05.2021, 00:21   #1406
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,485
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Судя по терминам- изучал инет на эту тему, особенно здесь? Ок. Если почитать все заявления "спецов" диванных или книжных, то вариатор вообще нельзя покупать, это попадос, однозначно! "Купи "ручку" и дрочи её, это для настоящих мужчин! Остальное для "педиков".".
Я ориентируюсь на свой опыт и свои умозаключения после изучения информации,а не строго на мнение других. Это касается не только авто.
Как итог: повторю - 10 лет ездил на вариках, попадал на ремонт. Год назад опять купил варик на Весте. Пусть кто-то считает меня мазохистом, но я доволен авто. ))
хоть честно признался про ремонт, а то как не спросишь всё гуд и.т.д, осталось дождаться себестоимость р/км на 100000 км .

Добавлено через 2 минуты
про ручку, дрочить и.т.д . к примеру если бы можно было таскать прицеп, Автодом на варике без проблем, то ему цены бы не было.

Добавлено через 3 минуты
а так я себя мужиком считаю, не в плане МКПП, но условия у всех разные, так что sal мимо твоя писанина.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.05.2021, 17:51   #1407
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что вариатору плохо от резкой остановки колеса при буксовании, от перегрева и от длительной езды на высоких скоростях. И пару ударных нагрузок сведут на нет весь "сохранившийся ресурс" от уменьшения степени торможения.
Не знаю откуда вы это все взяли. Послушайте человека который занимается вариатором. У него же есть разбор и комментарии про вестовский вариатор .
https://youtu.be/FNS3e-C2zRk
Pamil77 вне форума  
Старый 10.05.2021, 20:22   #1408
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Я только в начале трудного пути. И лучше получать инфу от опытных товарищей, а не диванных экспертов типа меня
Я лучше буду знать как можно сломать, чем не буду знать и сломаю.
Я не причисляю себя к опытным товарищам, просто у меня есть опыт эксплуатации вариатора.
Вот ссылка : http://cvtz50.info/ru/ , тебе проще почитать ,чем мне пересказывать.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума  
Старый 25.05.2021, 15:39   #1409
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,818
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

мерзкую автонейтраль можно как то отключить программно?
МГК вне форума  
Старый 25.05.2021, 15:46   #1410
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
мерзкую автонейтраль можно как то отключить программно?
Нет. Привыкнешь, я сначала тоже бесился, сейчас ее почти не замечаю.

Если превентивно надо чтобы она не включилась, когда будешь трогаться - дерни селектор в положение М.
kosh477 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.