Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 18:22   #1461
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Солярис "Супер Серия 2" 1.6 на ручке стоит 650
Я рассматривал к покупке такой. Только на автомате с 1.4 и за 590 (с акциями у меня получался такой ценник).
Не взял - уж больно бедненько выходит для этой ценовой категории, по мне лучше доплатить, но чувствовать себя человеком. Из суперсериес 2 выдрали даже вещи, которые были в обычной минималке!
Ни одного подогрева, ручные зеркала, ключ без кнопок (а значит, сигналку плюсуем полюбас), руль не регулируется по вылету, свет H4..

Да, конечно, это было бы новое авто с нормальным автоматом и надёжным ДВС всего за 590 - лютая ликвидность, можно продавать за эту же цену через пару лет. Идеальный вариант для такси.

Но уверен, что в случае покупки такой машины я постоянно жалел бы, что зажал полтинник на элементарные удобства..

Фиеста в минималке с кондеем на палке за 600 (за столько мне готовы были отдать без всяких акций) куда интереснее ИМХО, чем суперсериес 2 за 650.
Да и веста в люксе тоже..
Цитата:
мелочи если какие и были, на китайцах уже обкатывают и исправляют))
Есть такое волшебное слово - локализация.. Которое подразумевает что как раз всякие мелочи будут местного разлива..
Neibot вне форума  
Старый 29.12.2016, 18:35   #1462
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да и веста в люксе тоже..
Что ж не купил?)) Дешево же и опций много?
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Есть такое волшебное слово - локализация.. Которое подразумевает что как раз всякие мелочи будут местного разлива..
Что значит местного разлива в вашем понимании? У вас если местного, почему-то с качеством автоваза обязательно ассоциируется. Оно у них если и местное, то делается на собственном заводе и на собственном оборудовании (опять же производства Хундай), с соответствующим контролем качества, который не имеет ничего общего с российской действительностью, руководство то корейское. Хундай даже свой завод под Питером уже дважды лучшим в мире признавал, в том числе по организации производства и качеству выпускаемой продукции.
Avtolybitel вне форума  
Старый 29.12.2016, 19:51   #1463
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Блин, ну что вы такое пишите?!!? Я лично знаю много владельцев Соляриса- которые ездят много лет без проблем, НО не знаю не одного без проблем Вестовода!
А может "беспроблемные" вестоводы тут не сидят?
ManRosk вне форума  
Старый 29.12.2016, 19:53   #1464
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Ну проблемы поскривает там что-то, прям ужос.
timtl вне форума  
Старый 29.12.2016, 20:19   #1465
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
А может "беспроблемные" вестоводы тут не сидят?
Обраточка.
А какие тогда владельцы других марок здесь сидят?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 29.12.2016, 21:43   #1466
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Что ж не купил?)) Дешево же и опций много?
Она в моём случае (трейд-ин) выходила мне дороже, чем солярис в максималке на автомате. Машина не виновата - дилеры Лады у нас, увы, так работают..
Подробности и расклады тут: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=608
Цитата:
Оно у них если и местное, то делается на собственном заводе и на собственном оборудовании (опять же производства Хундай), с соответствующим контролем качества
Хорошо, ежели будет реально так..
Neibot вне форума  
Старый 29.12.2016, 21:55   #1467
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Она в моём случае (трейд-ин) выходила мне дороже, чем солярис в максималке на автомате. Машина не виновата - дилеры Лады у нас, увы, так работают..
Я давно это понял, что если не тупо ориентироваться на прайс , а походить по салонам, с менеджерами пообщаться, то инка куда выгоднее получается в конечном итоге .
Avtolybitel вне форума  
Старый 29.12.2016, 22:00   #1468
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Обраточка.
А какие тогда владельцы других марок здесь сидят?
Готовые потратить все свое свободное время, чтобы обьяснить всем заблюдшим, как они не правы. Причем большинство не пишет, какая у него машина, наверное чтобы от зависти все не передохли
sergey-78 вне форума  
Старый 29.12.2016, 23:51   #1469
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
если не тупо ориентироваться на прайс , а походить по салонам, с менеджерами пообщаться, то инка куда выгоднее получается в конечном итоге .
Совсем необязательно. Если бы старую машину выгоднее всего оценили не в VW, а в ладе - я бы щас ездил на весте.
Да и деньжат бы меньше потратил, ибо комфорт+ммс меня вполне устраивает* - и в наличии такие машины были.

Всё зависит от дилеров. И даже от конкретных сотрудников этих дилеров, с кем придётся общаться.

Я ведь прошлую машину хотел брать вовсе не гранту - но дилер лады тогда сработал на отлично. К сожалению, сейчас этот дилер перестал быть официальным и превратился лишь в бледную тень себя самого.

В этот раз дилер хундая сработал неплохо, сумев (хоть и далеко не с первого раза) предложить максималку соляры 1.4АТ в пределах 700 тыр.
Впрочем, против поло аллстар солярис смотрится даже в максималке слабовато (уж могли бы хотя бы туманки добавить к фарам Н4! Машина за 800к по прайсу светит хуже, чем гранта ), но роль первого по счёту запасного варианта он себе заслуженно завоевал.

Ну и дилеру VW респект - дали хороший ценник за старое авто, нашли и привезли нужную машину в нужном цвете менее чем за месяц (при том, что таких даже не планировалось в поставках), корректно учли все скидки производителя, не стали менять оговоренную цену после увеличения официального прайса и добавили небольшой бонус от себя.

* Доплачивать за люкс из-за лобогрева, литья и датчиков света-дождя большого желания не было. Климат и подушки конечно были бы не лишними, но не за 60+ тыр разницы в цене.
Neibot вне форума  
Старый 30.12.2016, 00:04   #1470
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

В качестве читателя мониторю с момента покупки Весты многие автоклубы. Не от хорошей жизни конечно ,но не факт.
Так же 6,5 лет на клубе РИО2 зарегистрирован и достаточно активен и до сегодняшнего дня. Но вот не встречал я ни где такого , что бы приходили владельцы других марок и доказывали ,какое овно у них автомобиль, это по-моему диагноз.

Ну я понимаю владельцы Весты , купили ,недовольны,высказывают недовольство.
Ну а владельцы других авто , у Вас какой интерес ? У Вас другой ,отличный автомобиль , для чего Вы здесь?
zub32 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.