Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 10:54   #1
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от 28Mike82 Посмотреть сообщение
Могу сравнить с моей предыдущей калиной 2 универсал со 106 сильным двигателем, разница очень существенная.
А Калина на МТ или роботе ? Просто на МТ она по ТТХ шустрее Весты 1.8 с АМТ . Может Калина болела ? А если с АМТ то разница аж 0.8 секунды ...
ВикторФ вне форума  
Старый 20.09.2017, 11:46   #2
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А Калина на МТ или роботе ? Просто на МТ она по ТТХ шустрее Весты 1.8 с АМТ . Может Калина болела ? А если с АМТ то разница аж 0.8 секунды ...
Калина была с МТ, абсолютно здоровая. Разгон до сотни не полностью отражает динамические характеристики автомобиля. Да АМТ переключает долго и сильно портит разгон до 100, но практически во всех важных (для меня) ситуациях выручает тяга на включенной передачи. К примеру, на кольце быстро заехал на 1-й (за пару секунд до 40км/ч), потом пока робот переключает на 2ю, выруливаешь на нужную траекторию, далее на 2-й на нужной скорости проходишь все кольце, робот, у меня лично, не переключает на 3-й, держит обороты.

При обгоне важно что после кик-дауна и переключения на 3-ю машина совершает обгон не переключаясь, только когда маневр закончен и газ приотпущен происходит возврат на 4-5 скорости.

На калине я при обгоне не скидывал на 3ю (только в редких случаях когда в подъем надо, например), не было на это времени, важнее было за руль держаться. С АМТ, понятное дело, намного проще и обгоны куда увереннее и приятнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
По резвому старту тут такое дело. Я с 1.8 в последних со светофора стартую ибо АМТ с 1-2 долго переключает за это время все уезжают вперед. Если конечно педаль топнуть быстрее будет но тогда резонатор такие звуки издавать будет что стыдно ехать. Со 2-й и дальше я их всех догоняю. А вот по трассе приемистость хорошая можно резво ускориться.
Я топаю глубже, как правило быстрее всех уезжаю. Резонатор меня не беспокоит, мне по гарантии центральную часть поменяли, уже как 6000 км полет нормальный.
28Mike82 вне форума  
Старый 20.09.2017, 09:35   #3
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Ну как так, а? У SW с 1,6 МТ есть комплектация Luxe Multimedia Prestige? А с 1,6 АМТ - нет. Чем "робот" мешает подогреву задних сидений?

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Но при этом, покупка его сейчас - это лотерея. У кого-то жрет масло, у кого-то нет, у кого-то дергается, у кого-то не дергается, причем от партии и даты выпуска авто это не зависит. ...
А может быть, важное значение имеет обкатка? Очень странно, что один и тот же двигатель ни с того, ни с сего то жрёт масло, то не жрёт. Должна же быть какая-то причина.
aalf вне форума  
Старый 20.09.2017, 09:59   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Блин, а по АКПП/Вариатору так и нету инфы, хоть бы обнадёжили, типа " в следующем году" ан нет, молчат как партизаны(((
Вообще никакой. Инфа только то, что точно будет вариатор и точно не будет акпп. Какой этот вариатор, откуда он будет, не говорят.

Цитата:
Цены как по мне, очень вкусные, со скидкой в 10% упакованный универсал за 700к, это очень даже.
Меньше даже выйдет 700.

Цитата:
А может быть, важное значение имеет обкатка? Очень странно, что один и тот же двигатель ни с того, ни с сего то жрёт масло, то не жрёт. Должна же быть какая-то причина.
Не исключено, но к сожалению этого мы с Вами проверить не сможем. Может и обкатка, а может и заводской брак.


Цитата:
А с 1,6 АМТ - нет. Чем "робот" мешает подогреву задних сидений?
Тоже задаюсь этим вопросом. Так же почему нет 1.6 + АМТ у кросса. Кстати, ЗДТ у кросса и с 1.6 стоят, у универсала только с 1.8) в общем странно все)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.09.2017, 10:13   #5
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Вообще никакой. Инфа только то, что точно будет вариатор и точно не будет акпп. Какой этот вариатор, откуда он будет, не говорят.
А пруф можно? А то гугль знает только майскую новость про "Автоваз рассматривает возможность оснащения" и то от сомнительных порталов)))
Или имеешь ввиду заявление Мора на экономическом форуме в июне?
http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta...tsii-i-avtomat
Так там тоже " РАССМАТРИВАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ НОВОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ"
jackson84 вне форума  
Старый 20.09.2017, 11:10   #6
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Но при этом, покупка его сейчас - это лотерея. У кого-то жрет масло, у кого-то нет, у кого-то дергается, у кого-то не дергается, причем от партии и даты выпуска авто это не зависит.


А сильно ли этот резвый старт отличается у 1.6 и 1.8?)
По резвому старту тут такое дело. Я с 1.8 в последних со светофора стартую ибо АМТ с 1-2 долго переключает за это время все уезжают вперед. Если конечно педаль топнуть быстрее будет но тогда резонатор такие звуки издавать будет что стыдно ехать. Со 2-й и дальше я их всех догоняю. А вот по трассе приемистость хорошая можно резво ускориться.
djon вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:53   #7
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Вполне нормальный ценник, я считаю. Если все будет хорошо, то следующей машиной я бы кросс СВ взял бы, просто потому, что он лапочка и смотрится здорово.
Iluvatar вне форума  
Старый 20.09.2017, 09:03   #8
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от astrodso Посмотреть сообщение
Кросс начинается с люкса. Интересно, появится ли потом комфорт ?
Помечтаем - разница между люкс и комфорт на седане 63 тр, так что кросс комфорт 1.8 мкпп должен стоить 717, вполне неплохо уже)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.09.2017, 09:06   #9
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Было бы не плохо. Но по началу всегда были есть и будут - только люксы) хотя вон, ларгуса не сделали в более бедной комплектации. Но эта машина берется немножко для других целей)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.09.2017, 09:29   #10
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Ого, сколько за ночь настрочили)))
Блин, а по АКПП/Вариатору так и нету инфы, хоть бы обнадёжили, типа " в следующем году" ан нет, молчат как партизаны(((
Цены как по мне, очень вкусные, со скидкой в 10% упакованный универсал за 700к, это очень даже. Только вот робот этот((( Ох как не хочется с ним знакомится(
jackson84 вне форума  
Закрытая тема

Метки
веста, Цена веста, универсал, цена vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.