Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 12:28   #1
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
спустя 3 года - да
но и цена будет существенно ниже нового барабана
иначе я лучше докину чуток и новую эту же машину, но в более простой комплектации возьму

вот и получается что продать потом рио за 700 (даже купив за мульт) - это еще вопрос.....больше похоже на 500-600, а никто в здравом уме если машина целая и не косячная - просто так 500 тыр не скинет


а потом получается так
за 500 нехило бу-шный рио или за 550-650 новая веста.....угадай, чего я выберу?))))
Вот только через 3 года новый барабан подорожает, так что купив сейчас за лям продать через 3 года за 700 вполне реально.
4187 вне форума  
Старый 31.08.2017, 12:01   #2
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Да и редко кто просто так продает авто через год, теряя при этом 200 тыр
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 31.08.2017, 12:30   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Короче, резюмирую последние пару десятков постов делаем вывод: всё как обычно - продаван хочет подороже продать, а покупан - подешевле купить. И никак иначе!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:03   #4
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

С учетом нынешних скидок лучше всего трейд-ин. По нему скидка (с сайта Ваза) аж 60 килорублей. Так что цена купленой дилером машины + 60к за трейд-ин = быстро и удобно.
Coelurus вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:09   #5
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

я хз где вы такие цены на каско находите - мне гранта(453к рублей) в 2015 году без кредита- каска обошлась в 40к при стаже более 3х лет. а вы тут трете за иномарки под миллион....когда я был в салоне хундая мне на машину в стоимость 750к насчитали каско от 72к до 123(там было больше но это цена от РЕСО)....
опять же вы все болтаете про то что там будет через 3-4 года когда вы решите продать машину - а если нет желания кататься на купленной машине почти сразу же из салона - тут полностью становится похрену что она дешевле на какую-то стоимость. У меня есть пример человека слезшего с пятерок и семерок на рио - как слез так больше не хочет возвращаться....правда он и не знает что такое проблемы - знай себе заправляет и масло меняет....а мы тут то тормоза меняем, то на развал по 10 раз ездим(тут я за себя говорю - остоебенила мне гранта по самое горло, а продать нет возможности)
Zweruga вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:33   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
я хз где вы такие цены на каско находите
Вы с питера, там еще и регион проживания влияет на каску. Плюс надо смотреть разные страховые, тк цены на каско не одинаковые, в отличии от осаго, тк по сути не регламентированы государством.

Цитата:
то на развал по 10 раз ездим
А развал разве просто так "убегает"? Тут уже от водителя еще зависит. И опять же - есть люди на вестах, которые только масла меняют и проблем не знают, как и на рио и сидах, кто через год выбивает с дилера замену двигателя(на рио, кстати делал ремонт за свой счет, но на данный момент этот изъян в гарантии исправлен). Собственно тут еще влияет тот факт, что кто ездил до этого на ладе , любит все доводить до ума самостоятельно, а на иномарках некоторые косячки бывает выставляют за особенность и не парятся их устранением.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:45   #7
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

А развал разве просто так "убегает"? Тут уже от водителя еще зависит. И опять же - есть люди на вестах, которые только масла меняют и проблем не знают, как и на рио и сидах, кто через год выбивает с дилера замену двигателя(на рио, кстати делал ремонт за свой счет, но на данный момент этот изъян в гарантии исправлен). Собственно тут еще влияет тот факт, что кто ездил до этого на ладе , любит все доводить до ума самостоятельно, а на иномарках некоторые косячки бывает выставляют за особенность и не парятся их устранением.
а развал не убегает - он постоянно косой - не зависит ни от резины(дисков), ни от давления, ни от самой подвески - руль кривой, машину водит и такая дребедень целый день...я хз что уже делать - езжу как на автобусе - туда сюда рулем чтобы прямо ехать.
И да у меня лично кроме автоваза ничего не было, но катался я на машинах друзей и они не знают что такое встать посреди трассы из-за не контакта датчика коленвала, или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания и сдохшим предом. У меня уже бомбит порядком с наших машин...сорян что не по теме, но наболело
Zweruga вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:51   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
что такое встать посреди трассы
Первый раз так и встал, в конце первого года службы авто.

Цитата:
или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания
Не на парковке, в дороге, но тоже самое, проходили, это был мой второй сюрприз. Собственно машина октавия А7, иномарка вроде бы.
Так же, здесь есть люди на калинах, которые не испытывали проблем от слова совсем. И, как видите есть люди на иномарках, которые эти самые проблемы испытывали. Собственно на "иномарке" у Вас так же могут быть проблемы, ровным счетом, как и на весте. Про развал - конечно загадка, как по мне - это серьезный недочет в Вашем автомобиле.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 31.08.2017, 23:30   #9
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
а развал не убегает - он постоянно косой - не зависит ни от резины(дисков), ни от давления, ни от самой подвески - руль кривой, машину водит и такая дребедень целый день...я хз что уже делать - езжу как на автобусе - туда сюда рулем чтобы прямо ехать.
И да у меня лично кроме автоваза ничего не было, но катался я на машинах друзей и они не знают что такое встать посреди трассы из-за не контакта датчика коленвала, или встать на парковке со спаленой катушкой зажигания и сдохшим предом. У меня уже бомбит порядком с наших машин...сорян что не по теме, но наболело
А точно не колёса??? Я тоже пару раз лишних сход-развалов сделал, пока не допёрло что это колёса у меня кривые. Теперь тасую колёса: едет криво, меняю местами пока не найду нормальную комбинацию)))))))))))) Но у меня штатная КАМА-217, она в принципе не балансируется, кривая от рождения....
Димон 55 вне форума  
Старый 31.08.2017, 22:23   #10
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
я хз где вы такие цены на каско находите - мне гранта(453к рублей) в 2015 году без кредита- каска обошлась в 40к при стаже более 3х лет
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
Но в 2016 году было уже поменьше..

На корейцев каско дорогое - они в лидерах по угонам..
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.