Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 23:02   #1
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Если есть сервоприводы заслонок нужен только блок управления и пару датчиков, ну и наличие кондиционера.Вот если бы у нас заслонки тросиком открывались,закрывались тогда посложнее.Я думаю не сложней чем с круизом будет.
Олег+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:32   #2
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от Олег+ Посмотреть сообщение
Если есть сервоприводы заслонок нужен только блок управления и пару датчиков, ну и наличие кондиционера.Вот если бы у нас заслонки тросиком открывались,закрывались тогда посложнее.Я думаю не сложней чем с круизом будет.
Основная загвоздка в том что сигналы от блока климата к ЭБУ (эбу управляет включением кондиционера)у машин с климатом идут по каншине,по каншине же блок климата получает данные от внешнего датчика температуры,а у машин без климата один провод к эбу и всё.И как блок климата подключить? Делать адаптер каншины? Менять прошивку ЭБУ? Были предположения что прошивка эбу уже с климатом и нужно просто подключиться к каншине,но никто не рискует проверить это.Блоки климата продаются,датчик салона продается.Потребуется ещё датчик температуры испарителя(идет в комплекте с отопителем),но думаю что его можно чем-либо заменить.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:16   #3
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Не думаю что будут большие сложности,если цена вопроса будет в районе 20 30тр то того стоит.До этого ездил с климатом ,знаю что это такое

Добавлено через 44 секунды
А где продается панель климата?
Олег+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:57   #4
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Не думаю что будут большие сложности,если цена вопроса будет в районе 20 30тр то того стоит
что же сразу не добавил 20-30тыс на люкс с климатом?
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:04   #5
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Св 1.8 на старте продаж ,брал то что было,а было люкс 1,6. Механика . Комфорт имейдж робот 1,8 .решил лучше климат заколхозить,чем робот
Олег+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 19:50   #6
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Для понимания масштаба переделок.
Схема без климат контроля

Схема с климат контролем

Что мы видим? Считаем что управление сервоприводами и вентилятором одинаковые. Дальше в машине без клк от панели САУКУ идут два провода на ЦБКЭ(по ним идет управление на обогреватели стекол и зеркал) и один на ЭСУД для управления кондиционером.Красненькие это питание они нас мало интересуют.
В схеме с клк управление подогревами и кондиционером идет по каншине и по ней же скорее всего приходят данные о температуре наружного воздуха,включении габаритов и возможно с датчика дождя об освещенности.
Для того что бы реализовать климат контроль нам нужно купить контроллер САУКУ(160),панель управления САУКУ(164),датчик температуры внутрисалонный(117) и датчик температуры испарителя(входит в состав отопителя) и придумать как переделать управление вместо каншины по обычным проводам.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:34   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Что мы видим? Считаем что управление сервоприводами и вентилятором одинаковые. Дальше в машине без клк от панели САУКУ идут два провода на ЦБКЭ(по ним идет управление на обогреватели стекол и зеркал) и один на ЭСУД для управления кондиционером.Красненькие это питание они нас мало интересуют.
В схеме с клк управление подогревами и кондиционером идет по каншине и по ней же скорее всего приходят данные о температуре наружного воздуха,включении габаритов и возможно с датчика дождя об освещенности.
Для того что бы реализовать климат контроль нам нужно купить контроллер САУКУ(160),панель управления САУКУ(164),датчик температуры внутрисалонный(117) и датчик температуры испарителя(входит в состав отопителя) и придумать как переделать управление вместо каншины по обычным проводам
Ещё год назад я писал, что переделка обычного кондёра на климат от люкса труднореализуема, если вообще возможна, в настоящее время. Но до сих пор хватает тех, кто считает, что всё просто, как два пальца об асфальт.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:00   #8
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Ещё год назад я писал, что переделка обычного кондёра на климат от люкса труднореализуема, если вообще возможна, в настоящее время. Но до сих пор хватает тех, кто считает, что всё просто, как два пальца об асфальт.
Зимой работать должна и без каншины.Управление обогревами и кондиционером можно попытаться перехватить с лин шины панели управления САУКУ и надеяться на то что в нашей каншине гуляют (и они читаемы) показания о температуре наружного воздуха.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:35   #9
zev
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ещё год назад я писал, что переделка обычного кондёра на климат от люкса труднореализуема, если вообще возможна, в настоящее время. Но до сих пор хватает тех, кто считает, что всё просто, как два пальца об асфальт.
Если в программировании микроконтроллеров разбираешся, то как 2 пальца об асфльт. Небольшую добавочную схемку склепать и делов то....
zev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:13   #10
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Сообщение от zev Посмотреть сообщение
Если в программировании микроконтроллеров разбираешся, то как 2 пальца об асфльт. Небольшую добавочную схемку склепать и делов то....
Естественно, у нас 99% автовладельцев разбираются в "программировании микроконтроллеров", а "Небольшую добавочную схемку склепать" - так это все 100% без исключения осилят на ура
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.