Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 16:13   #1631
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
До 1500 - да. Но обороты до 1500 нужны только чтобы с места тронуться и чтобы двигателем тормозить.
Как раз до 1500 об/мин и нужен момент чтобы хорошо/плавно/в горку с кондеем/резво(нужное подчеркнуть) тронуться, т.к. после 2000 -2500 об/мин уже нормально любой мотор тянет.
Red`s вне форума  
Старый 25.01.2017, 16:21   #1632
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,801
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
130мм под нагрузкой это просвет что ли? У Поло как у Фокуса, даже по накатанным колеям во дворах где остальные пролетают, эти грейдерами работают. На дорожках, где зимой в накатанном снегу хорошие ямы образуются, эти по миллиметру каждую ямку обнюхивают.
Мне на работу ехать метров двести по двору, где не всегда хорощо убирают. Так вот, я всегда стараюсь пропустить вперед коллегу на фокусе, а потом как по асфальту, но если снега много, я проезжаю, а он по моей уплотненной колее практически никогда.
katran вне форума  
Старый 25.01.2017, 16:22   #1633
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
До 1500 - да
200 Нм на 1300 об/мин на рекламном графике - вообще какой-то жесточайший прогон. Там сотни-то не будет, какие нафик 200. Совершенно не понятно, кто на это может повестись.
Но и на как бы реальном что-то странное: ну откуда у 1,4 на 1900 об/мин возьмутся 180 Нм (штатный график)? Не крутится на этих оборотах турбина - не-кру-тит-ся. Чудес не бывает. Да и относительное положение графиков чип - без чипа вызывает большие подозрения. Они хотят сказать, что без чипа на 1800 - 150, а с чипом - 200? Ненаучная фантастика. Более честные графики у турб с чипом (чипами) и без примерно до 2000 вообще идут строго вместе, что как раз и объяснимо, а здесь именно в этой области, где нет по сути возможности что-либо изменить, у них якобы тот же прирост, что и в максимуме. Брехня
Клюв вне форума  
Старый 25.01.2017, 16:42   #1634
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

По поводу 1.4 TSI лучше переехать в веку поло, отписал там.
Neibot вне форума  
Старый 26.01.2017, 00:06   #1635
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Не, я конечно уверен, что соляра далеко не идеальный авто, но зачем же так самоутверждаться.
Начать с безопасности, у того же авторевю было 3 теста. В последнем 12б. При этом сам же авторевю в итоге пишет, что солярис "достаточно безопасный автомобиль".
Про размеры- конечно авто поменьше, но сзади для Б вполне нормально, та же фиеста меньше. В весте сзади вроде много места, но высокие пассажиры бьются головой в потолок.
По динамике сток 1.6 едет 9.5 до 100 по рейслоджик, 123 лс это выдумка корейцев что ли? Ну не едет вазовский 127\129 мотор в стоке как гамма, это факт. Будет ли сильно быстрее 179 мотор на весте- не факт, разница в весе может сказаться. В любом случае пока не будет 1.8 на механике- не проверить
Про коробки- могу только посоветовать ни за что не покупать АМТ, она еще попьет кровушки у владельцев, особенно когда гарантия кончится. Ни один мировой производитель еще не смог сделать нормальный односцепной робот, даже тойота от него отказалась. Япы пошли по пути вариаторов, немцы по пути 2х сцепных роботов. И только автоваз открыл вдруг для себя это чудо техники.
Подвеска у соляры после 12г жестковата, но вполне терпимо- зато детей не укачивает, по трассе едет вполне сносно, неровную дорогу не любит- больше 110 по ней ехать не хочется. По нормальным трассам наваливай сколько хочешь, я на платной дороге разгонял до 200 по спидометру (190 реальной) и пока еще живой.
Ну и в целом, за что любят корейцев- в 1ю очередь потому, что очень выгодный по стоимости владения авто- реально надежный, с нормальным ресурсом, запчасти и расходники недорогие даже оригинал. То есть тупо ездит с относительным комфортом из А в Б и не делает мозг и не напрягает кошелек, при этом нормально выглядит (хотя приелись уже, что говорить)
Iscum вне форума  
Старый 26.01.2017, 01:21   #1636
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 52
Сообщений: 804
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Не, я конечно уверен, что соляра далеко не идеальный авто, но зачем же так самоутверждаться.
В смысле - самоутверждаться? Ты что хотел услышать на профильном форуме?
Давай так. Я по честному не заходил на ваш форум. Есть-нет там такая тема? Если есть, то что пишут? Если тоже самое как здесь, только в обратном направлении, они тоже самоутверждаются?
Я всё время думал, что самоутверждаются те, кто по другим форумам бежит доказывать состоятельность своего автомобиля...
Я например захожу иногда на другие форумы. На Ниссан, на Калину и т.д.. Но меня нет там в темах "vs".
Pulkins_ вне форума  
Старый 26.01.2017, 01:26   #1637
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Ни один мировой производитель еще не смог сделать нормальный односцепной робот, даже тойота от него отказалась. Япы пошли по пути вариаторов, немцы по пути 2х сцепных роботов. И только автоваз открыл вдруг для себя это чудо техники.
И у япов и у вага была и есть куча разных вариантов. Не пошли однодисковые роботы - да и хрен с ними, международные концерны могут себе это позволить.

А вот у автоваза вариантов поставить автоматизированную трансмиссию и при этом сохранить адекватный ценник - увы, совсем немного.
Я прикидывал, на сколько поднялась бы цена весты в случае установки двигателя HR16 + вариатора - выходило не менее +85 тыр относительно 21129+МКПП.
http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=7030

Т.е. люксовая веста с ниссановским 1.6 и вариатором стоила бы щас ~770, при том что оба агрегата - не предел мечтаний. Но это лучшее, что есть у альянса рено-ниссан (DP0 даже упоминать неохота).
Продажи таких вест были бы единичными, за 770 полно хорошо оснащенных конкурентов с обычными АКПП.
Потому пока и не рыпаются. Мор сказал, что смысл ставить АКПП будет только при наличии локального производства, а в этом плане еще конь не валялся.. Соответственно если автомат и будет, то не скоро..
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1257

А роботы более-менее берут, потому что дешёвые. Аж 18% покупателей весты выбирают АМТ.
http://avtosreda.ru/news-common/Stal...ayutrossiyane/
Для сравнения, гранту на автомате брали всего 6% покупателей, хотя там была отличная японская АКПП.

Поскольку и по статистике продаж, и по себестоимости из всех вариантов явно лидирует робот - то мыши на автовазе будут вынуждены плакать, колоться, но продолжать жрать кактус.
В смысле - и далее развивать АМТ.
На ближайшие несколько лет других вариантов нет.
Neibot вне форума  
Старый 26.01.2017, 05:29   #1638
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Смешно, чувак усирается, доказывает, какой Солярис классный, какой мощный у него двигатель, не чета ВАЗу, но сам почему-то купил Полуседан...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 26.01.2017, 07:53   #1639
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Давай так. Я по честному не заходил на ваш форум. Есть-нет там такая тема? Если есть, то что пишут? Если тоже самое как здесь, только в обратном направлении, они тоже самоутверждаются?
тема была, но ее закрыли за флуд Большинство там к весте вполне нормально относится, кто-то даже купил
Iscum вне форума  
Старый 26.01.2017, 07:56   #1640
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
тема была, но ее закрыли за флуд Большинство там к весте вполне нормально относится, кто-то даже купил
Я её открывал. Тема прикрыта, но по просьбам к админам мои сообщения в неё добавляют.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.