Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 18:55   #1
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Нифига себе, товарищи! Ценник больше подходит к японцам премиум-класса, нежели к бюджетной Ладе! Бред какой-то...
а я, когда появится климат, хотел узнать сколько будет стоит доустановить его вместо просто кондиционера. Теперь даже спрашивать боюсь ))))
restwed вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:22   #2
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Противотуманные фары

Жгут проводов 22 тысячи? Там ещё в перечне самих птф нет.
Ke_fir вне форума  
Старый 22.05.2016, 06:13   #3
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Противотуманные фары

По-подробней что за ПТФ (номер артикула, где заказывали)? Фото салона, куда кнопку установили выложите.
andrey-tlt вне форума  
Старый 22.05.2016, 11:15   #4
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
По-подробней что за ПТФ (номер артикула, где заказывали)? Фото салона, куда кнопку установили выложите.
Птф. стандартные(Производитель: "ОАГ" ООО г. Ижевск Вес товара: 0.15кг Каталожный номер: 261500097R-http://drivebox.ru/zapchasti-vaz/zapasnyje-chasti-lada-vesta?page=1)только на коробке написано ларгус -покупал у дилера. Покупал штекера Н11 в магазине увидел птф от мегана 2 внешне одинаковые-дешевле. Хотел поставить hella (http://kazan.avtolampi.ru/product/he...-582-007)-но понял ещё один ближний мне не нужен.Кнопка в работе использую инструкции(https://www.drive2.ru/l/9673589/?key=0TIvAAAAAADPPZXJ2WjTCAAA2jL43Lv7xBfyfu2Vo7Bxr 8y5Ccc)сделаю фото -добавлю .
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0090.jpg (91.6 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0119.jpg (89.4 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось rsl; 22.05.2016 в 20:00. Причина: ошибка
rsl вне форума  
Старый 22.05.2016, 12:21   #5
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
По-подробней что за ПТФ (номер артикула, где заказывали)? Фото салона, куда кнопку установили выложите.
У меня вот такие
http://www.autopiter.ru/goods/FCR220...ar/id104134187
Для дополнительной кнопки купил точно такой же блок переключателей 635 руб.Отрезал часть платы и установил в пустующую кнопку.В итоге подсветка и индикация включения получившейся кнопки ПТФ по интенсивности свечения и цвету один в один как у штатных кнопок.

rsl,не знаю как вас по имени.Мой вам совет.Купите черную гофру и черную изоленту и оденьте гофру на провода.Гофра продается разрезанная вдоль и одевается очень легко.Вид будет гораздо лучше.

Последний раз редактировалось nikVL; 22.05.2016 в 12:33.
nikVL вне форума  
Старый 24.05.2016, 21:59   #6
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Противотуманные фары

rsl,не знаю как вас по имени.Мой вам совет.Купите черную гофру и черную изоленту и оденьте гофру на провода.Гофра продается разрезанная вдоль и одевается очень легко.Вид будет гораздо лучше.[/QUOTE]

Спасибо за совет .Как доделаю всё- обязательно сделаю.Разобрал блок переключателей посмотрел и собрал обратно.Понял ,сделать нормально времени уйдёт очень много.Нужно делать на крайние кнопки по плате минимально с 5-пин разъёмом.Место крепления блока переключателей позволит сделать окно для вилки разъёма.Такую плату делать начнут не скоро.Заказал блок переключателей ,может зимой сделаю.А пока вывел кнопку включения птф (микро такую же как на плате блока переключателей)висит на проводах возле кнопки открытия багажника.А пока сойдёт и так ,подождём может кто-то придумает что получше.
rsl вне форума  
Старый 25.05.2016, 05:57   #7
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от rsl Посмотреть сообщение
...Разобрал блок переключателей посмотрел и собрал обратно.Понял ,сделать нормально времени уйдёт очень много....
Можно не добавляя кнопок, если вам показалось это сложным, использовать для включения ПТФ кнопку отключения ESC, так как функция ESC вкл. и откл. только при длительном нажатии, то значит у нас есть возможность использовать функционал этой кнопки при коротком нажатии.
Но здесь есть один момент- если делать полноценное включение и выключение ПТФ коротким нажатием на эту кнопку, то нужно паять схему на триггере, в моем бортжурнале там это есть, правда схему придется доработать , чтобы исключить длительное нажатие.
Можно пойти другим путем- поставить реле по схеме с самоподхватом и, плюс запитать от любой штатной кнопки(штатного оборудования), как например говорили выше от вкл. габаритов, а вот минус этого реле от кнопки ESC. Тогда включаться ПТФ будет коротким нажатием на кнопку ESC, а вот отключаться только при отключении габаритов(ну или чего то другого, смотря от чего запитать плюс).
Как то так:
Вкл. ПТФ от кнопки ESC.jpg

Дорожку на плате можно и не резать , но тогда нужно разрезать провод от разъема блока кнопок и вставить диод в разрыв провода и второй диод тоже тогда будет снаружи блока.

Вкл. ПТФ от кнопки ESC_1.jpg

P.S. При использовании по назначению кнопки ESC(длительное нажатие ) ПТФ также будут включаться, к сожалению. Нормальный функционал короткого нажатия(вкл. и выкл. ПТФ) можно реализовать только с помощью схемы.
А вообще- возле кнопки открытия багажника места вагон просто, проще туда вкорячить любую красивую кнопку с фиксацией.)

Последний раз редактировалось Phantom70; 25.05.2016 в 12:08.
Phantom70 вне форума  
Старый 06.06.2016, 22:35   #8
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Противотуманные фары

.А пока вывел кнопку включения птф (микро такую же как на плате блока переключателей)висит на проводах возле кнопки открытия багажника.А пока сойдёт и так ,подождём может кто-то придумает что получше.[/QUOTE]

сам себе отвечаю.Купил реле 371.3787(http://www.12vi.ru/773/1002/)вынул предохранитель F8 вместо него наконечники проводов -папки с проводами (на схеме).Работает так- включаем подрулевым задний ПТФ зажигаются впереди ПТФ,если надо ещё и задний ПТФ выкл. вкл. ,то есть даём импульс на клемму I реле 371.3787 появиться + на клемме С включиться задний ПТФ.Только задний ПТФ просто вкл-выкл.НЕ надо дополнительных кнопок.Нет разрезанных проводов( http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=988 ).Реле 371.3787 поставил в монтажный блок салона на свободное место(нет клем на монтажный блок ,простые мамки до конца не садятся ,отрезал часть хвостовика-провод с наконечником мамкой просовывается в гнездо с лицевой стороны,немного пришлось подрезать пенопласт на крышке -отмечено белым ,туго закрывалась) расчитано на 3А задний ПТФ светодиодный перекрывает с запасом.Реле передних ПТФ простое стоит в боксе на аккумуляторе.Индикация передних ПТФ провод выведен ,где поставить пока не знаю- на приборку наверно не вывести.А задний на приборке -работает.Передние и так видать.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0199.jpg (52.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 2а.jpg (93.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0204.JPG (29.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0205.JPG (36.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0207.jpg (93.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0210.jpg (93.6 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось rsl; 07.06.2016 в 21:13.
rsl вне форума  
Старый 22.05.2016, 19:16   #9
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Противотуманные фары

Не, братцы, я наигрался уже в конструкторы, типа купить самую дешёвую комплектацию и допиливать её потом до нужной кондиции, мало того, что это весьма хлопотно, так ещё и не особо дёшево, это я ещё на примере Калины в 2008 году осознал.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 23.05.2016, 10:20   #10
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Не, братцы, я наигрался уже в конструкторы, типа купить самую дешёвую комплектацию и допиливать её потом до нужной кондиции, мало того, что это весьма хлопотно, так ещё и не особо дёшево, это я ещё на примере Калины в 2008 году осознал.
К счастью, я это понял на чужом опыте.
Ke_fir вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.