Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 13:40   #1
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Обращаться к ОД с этой нерешаемой проблемой очень опасно: они могут мотор сломать или подменить детали.
Как страшно жить!!!

С этим однозначно к ОД.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:49   #2
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Как страшно жить!!!

С этим однозначно к ОД.
Угу. Запишись за месяц, отдай машину на n-дней. На диагностику машину сдать на несколько дней, чтобы они датчики дверей починили.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:14   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Vesta SW июль 2018
Все по делу в принципе, вполне адекватный пост. А по поводу дерганья - ко мне у местного од подходил сервисмен по электрике, предлагал прошивку, с гарантией от од, все дела, обещал что дерганье уйдет, я не соблазнился
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:29   #4
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Датчик педали сцепления пробовали регулировать?
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Все по делу в принципе, вполне адекватный пост. А по поводу дерганья - ко мне у местного од подходил сервисмен по электрике, предлагал прошивку, с гарантией от од, все дела, обещал что дерганье уйдет, я не соблазнился
Делать прошивку у ОД очень опасно. Они свои диагностические компы годами не обновляют. Они даже не знают, как это делается. Сервисменам всегда нужно говорить, чтобы они программное обеспечение не трогали. Единственное исключение может быть при условии, если вам покажут на диаг. компе версию ПО и дату последнего обновления. Далее вам нужно как-то будет выяснить у производителя актуальность версии.
Еще раз повторюсь: ОД не обновляет свои компы. Они зальют вам прошивку годичной давности и даже не скажут про это это.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:01   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Кому-то важен процесс, а кому-то - результат...
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:32   #6
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Кому-то важен процесс, а кому-то - результат...
заплатить за полуфабрикат, как за готовый продукт, и доделать его самому - тут уже даже медицина бессильна

телек когда новый покупаешь, а у него пульт не работает - тоже пойдешь за новым пультом?
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:49   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
заплатить за полуфабрикат, как за готовый продукт, и доделать его самому - тут уже даже медицина бессильна
Я оценил все риски перед приобретением Весты. Поэтому к каким-то моментам был готов. К сожалению, сейчас нет автомобиля, который был-бы надежен на все 100% и не имел "детских болячек". Причем для кого-то эти "болячки" могут быть критичные, а для кого-то - нет.
Не стоит забывать о том, что у каждого из нас свои потребности и особенности в эксплуатации авто, поэтому не стоит всех под одну гребенку равнять. Например, кому-то можно без проблем машину оставить ОД на неделю, а кому-то и на день очень сложно.
Да, я столкнулся с тем, что зимой после мойки в мороз концевики глючили 1-2 дня, но для меня это не было проблемой вследствие моей особенности эксплуатации авто. Даже если этим летом я не разорюсь на 300-350 руб. на новые концевики, то предстоящей зимой они мне не создадут проблему.
Более того, пару раз при посещении ОД я уточнял у ИПГ о возможных путях решения данной ситуации. ИПГ сказал, что они без проблем поменяют концевики точно на такие-же. Но ведь это не решит проблему с работой концевиков.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
телек когда новый покупаешь, а у него пульт не работает - тоже пойдешь за новым пультом?
Немного некорректный пример для данного случая с концевиками. При покупке авто и сейчас все работает как надо.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:54   #8
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Да, я столкнулся с тем, что зимой после мойки в мороз концевики глючили 1-2 дня,
Хочу уточнить. А как Вам моют машину? Я видел неоднократно, что народ открывает дверь и фигачит напорчиком по проёму , смывая грязь.
Я же мою проём только почти выжатой губкой. Давлением - только снаружи при закрытых дверях.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 18:16   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Хочу уточнить. А как Вам моют машину? Я видел неоднократно, что народ открывает дверь и фигачит напорчиком по проёму , смывая грязь.
Я же мою проём только почти выжатой губкой. Давлением - только снаружи при закрытых дверях.
Я этой зимой машину на традиционную мойку даже не загонял. Периодически заезжал на мойку самообслуживания и смывал грязь.
Видел тоже таких товарищей, которые открывают двери и моют таким образом проемы и нижнюю кромку дверей, но я так не умею и не делал.
Я просто при закрытых дверях проходил мойкой по всем дверным проемам и оттуда вымывалась грязь, а что не вымывалось, потом уже тряпкой вытирал.
Вот после этого 1-2 дня концевики могли некорректно работать. В остальном с ними вопросов не было.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:17   #10
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Да, я столкнулся с тем, что зимой после мойки в мороз концевики глючили 1-2 дня, но для меня это не было проблемой вследствие моей особенности эксплуатации авто. Даже если этим летом я не разорюсь на 300-350 руб. на новые концевики, то предстоящей зимой они мне не создадут проблему.
Более того, пару раз при посещении ОД я уточнял у ИПГ о возможных путях решения данной ситуации. ИПГ сказал, что они без проблем поменяют концевики точно на такие-же. Но ведь это не решит проблему с работой концевиков.
Так это же прекрасно. Уже пишу претензию производителю =)
Это будет обращение №1. Потом еще будет №2. И можно требовать возврата денег.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.