Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2023, 18:32   #161
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Это правильно
Еще как)!
Ехал начью по трассе соточку на ближнем, дождик мелкий, встречки идут, и одна фура встречная прям истерично моргает, на автомате по тормозам и через секунду фары выхватили прицеп на моей полосе ничем не обозначенный, ля мужик думаю, откуда ты взялся так вовремя, он один допер, сто я прицеп могу увидеть слишкм поздно.
Сейчас ночью 80 у меня крейсерская).
Never вне форума  
Старый 23.06.2023, 18:53   #162
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,063
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Я правильно понимаю турбо 1.3, 150 л/с и весом 1377 кг? Всего на 100 кг тяжелее, мостов нет, только шрусы. Нашли с чем сравнивать.
давайте с Шкода Йети сравним, 1.2 литра турбо, 105 л/с, вес 1334 кг. 5 литров при скорости 105 км/ч. 6 литров 120-130 км/ч.
И ? а что не так в сравнение я не понял

И привели трассу идеальный расход, я город чисто приводил свой средний за большой период времени и пробега на обоих авто. Не понятно кароч что к чему и что имелось ввиду.

Добавлено через 2 минуты
Кстати на счет 6 литров при 120-130 км.ч тоже сомнения есть для йети на трассе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сх у Весты неважный: 0.38
Да нормальная аэро в целом. Лучше всеж чем у кроссоверов, а веста и не совсем пузортер, что-то среднее между пузотером и кроссоверов, такая и аэро.
hoh89 вне форума  
Старый 23.06.2023, 18:55   #163
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Предлагаю тебе поменять ник на "Саня не тупой"

"110км/ч, с обгонами, 1.4, dsg"
Я тебе предлагаю, вставить свое имя, но без "не". 81 средняя - это ты пилил 120-140кмч + городской цикл, где оная упала до 81.

У меня такая же история сейчас - приехал с крупного города... Скидывал БК на заправке - на круизе с 133кмч установленными, средняя была 105кмч, а как приехал в город, потолкался по-заторам (сейчас ремонты дорог) - там поди вообще будет 60-70кмч. Расход видел на трассе с кондером - 9.7л на сотку.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 23.06.2023, 19:36   #164
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 779
Re: Веста ФЛ новости - 4

Грубишь Санек, не путай берега.
Не тупи, это фотка с форума от владельца октахи с 1,4 турбо, как он ехал 110 где то 150 км
ПЧГ вне форума  
Старый 23.06.2023, 20:27   #165
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Грубишь Санек, не путай берега.
Не тупи, это фотка с форума от владельца октахи с 1,4 турбо, как он ехал 110 где то 150 км
Ну так ты первый начал, нет?
видос тот, с расходом Весты - мой.

Я могу с форума найти фотку ММС Рапида - там 4 с копейками было. Но надо заморачиваться. И чел. знакомый купил Поло в новой будке - c 1.4тси.
Он мне хвастался - типа не поверил глазами, когда за 200км трассы, получилось менее 5л на сотку)))
Как он там ехал - не знаю (он с МВД - там за штрафы, спрашивают по-полной), но вероятно меньше 110кмч.
Моя Веста так никогда не сможет. ДА и я как-то не фанат ловить лицом камни, от обгоняющих на фурах-грузовиках, Ладавозов.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 24.06.2023, 11:45   #166
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Моя Веста так никогда не сможет.
На первой Весте я доводил расход по трассе до 5.2. Ехал примерно все время около 90. На второй Весте меньше 6 литров не получалось....
Сергей 74 вне форума  
Старый 24.06.2023, 14:18   #167
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 414
Re: Веста ФЛ новости - 4

Смысл сравнивать расход у современных VAGовских TFSI и у древнего примитивного атмосферника ВАЗ?

Между ними разница - костмас))))


Это не касаясь разницы в аэродинамике и массе автомобилей...
saniaoav вне форума  
Старый 24.06.2023, 15:10   #168
жигуль
Продвинутый
 
Регистрация: 24.02.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 489
Re: Веста ФЛ новости - 4

ну я вот например привел разницу аккурат атмо моторов поло и весты )))
жигуль вне форума  
Старый 24.06.2023, 16:19   #169
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста ФЛ новости - 4

81.4км пробега (от заправки на выезде и до конечной). 7.2л-8.8л на 100км-средняя 79кмч(честно признаюсь - минут 5ть, сушил испаритель перед парковкой в гараж).

На трассе 133кмч по-круизу... Но были задержки и снижение - когда упирался в попутные или когда обьезжал упавший вертолет, там ВАИ огородило всю ПЧ и обьезд участка, был со скоростью 30-40кмч.

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Всё познаётся в сравнении...
Пересел на Весту 1.6л. МКПП после Рапида. Ну что, наконец-то я решил обкатать свою новую Весту, которая была куплена больше года назад, но только сейчас поставили её на учёт и немного обкатали, а Рапид пока загнали в гараж на отдых-) Съездил на ней к родителям в деревню и за 350 км. пробега уже сложилось определенное мнение об этой машине, опять же, сравнивая её с моим Рапидом (автомобиль 2018г.в. с двигателем 1.6л. 90л.с. комплектация Style).
Итак, давайте начнем с положительных моментов, которых тут не так много. Понравилась подвеска, на Весте она более мягкая и глотает неровности потише и не так передаёт их на пассажиров. На этом, к сожалению, плюсы закончились и дальше будут только минусы.
Шумоизоляция. Несмотря на то, что самой шумки в Весте гораздо больше, если мы говорим именно о толщине и количестве материала шумоизоляции, в Рапиде всё равно тише. Причем, во всех режимах эксплуатации: хоть при высоких оборотах на трассе, хоть стоя при работе двигателя на холостых оборотах. Шума от колёс на Весте гораздо больше, со стороны дверей также больше лишних звуков, также и при работе на холостых оборотах мотор слышно... на Рапиде заметно тише. Причём, это не только мои наблюдения, но и остальные мои пассажиры были такого же мнения.
Второй момент - неудобная посадка. Возможно это дело привычки, но садясь в любой VAG, хоть бюджетный, хоть более высокого класса, мне везде одинаково удобно. В Весте же разместиться удобно так и не удалось, посадка изначально высокая, спинка даже без "активации" поясничного подпора слегка выпячивает к спине. Может кому и удобна такая посадка, но всей моей семье это оказалось не по нраву.
Коробка передач заслуживает отдельного внимания. Повезло тем, у кого установлена МКПП от Renault. На новых же Вестах стоит ВАЗовское творение, которое знакомо всем своими проблемами еще со времен ВАЗ 2108. Подвывает при сбрасывании газа, в режиме торможения двигателем, иногда подергивая...ужасное ощущение, особенно понимая, что такой эффект на совершенно новом автомобиле.
Плюс ко всему, включить скорость, особенно если мы говорим о третьей и четвертой передаче, задача еще та. С непривычки можешь подумать, что втыкаешь куда-то не туда... но стоит приложить побольше усилий, и рычаг находит своё положение. Проблема поголовная, куча жалоб от владельцев Весты с ВАЗовской КПП на Драйве и других профильных форумах... Говорят, что помогает якобы смена масла на более качественное, но скажите, зачем мне этот гемоp на новой машине. Рапид в этом плане просто сказка - передачи включаются одним пальцев можно сказать, кулиса четкая, короче ходы, механизм переключения работает идеально... даже спустя 65 000 км. пробега
Расход топлива - думал, что это в режиме обкатки такие цифры, но когда спросил зятя на его уже 7-летней Весте, точно такие же данные: при скорости 100 км/час мгновенный расход на идеальной ровной дороге около 6,5 литров с включенным кондиционером. Рапид уложится в таком же режиме в 5,8.
Если же говорить о режиме работы на холостых оборотах, то полностью прогретый двигатель Skoda Rapid ест всего лишь 0,5 л/час, в то время как Веста 0,9 л/час. Замеры произведены с выключенным кондиционером на обеих машинах.
Мотор Шкоды едет получше! Даже слегка задушенный программной частью 90-сильный двигатель Рапида тянет лучше 106-сильного на Весте. Там, где я всю жизнь преодолевал затяжной подъем на 4-й передаче, на Весте приходилось под конец горы включать третью... Топливо, кстати, в обеих машинах исключительно АИ-95. Может спустя пару тысяч обкатки он станет ехать лучше? Потом дополню свой отзыв
Круиз-контроль на Весте работает как и коробка: слышны рывки при движении, когда скорость сбрасывается в режиме торможения двигателем, а также при последующем наборе. Нет плавной работы, ты всегда чувствуешь, как всё это работает...и это не очень приятно. Рапид в этом плане идеален.
Пока, что на этом, думаю, можно и остановиться, но, что-то мне подсказывает, что эта история продолжится по мере продолжения эксплуатации этой Весты.
Из вашего ДЗена
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 24.06.2023, 18:30   #170
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 381
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Какой нах двойной расход топлива - у меня щас при ср ск 45 расход 7,0
Я не знаю где это надо ездить , чтоб ср/ск 45 км/ч была , у нас даже за городом камеры и знаки ограничивают , то 40 , то 60 . По факту в семье 2 Весты обе только город средняя ск 18 км/ч , расход 12 , 2 - это на 129 моторе , на ниссановском - 9 л/.
Дед Щукарь вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.