Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 20:19   #1741
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Адаптация хрень полная.Её хватает на столько же на сколько и сброса клемм.
nikVL вне форума  
Старый 08.01.2018, 12:32   #1742
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
на форуме ходили слухи про некую официальную прошивку от Автоваза, которая посылает лучи добра владельцам AMT. Так все и осталось на уровне слухов?
У меня коллега недавно тут поменял свою уже бывшую 1.6 Luxe MM AMT на SW Cross 1.8 AMT. При продаже ему как раз предложили залить "новую прошувку для AMT от Автоваза". Он согласился. Всю предновогоднюю неделю он безмерно радовался работе АМТ.

Не знаю, связано ли это было с прошивкой, или же просто тандем 1.8+АМТ ведёт себя настолько лучше, чем 1.6+АМТ... По моим личным ощущениям именно вариант два, но коллега утверждает обратное .
soulmaster вне форума  
Старый 08.01.2018, 15:17   #1743
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У меня коллега недавно тут поменял свою уже бывшую 1.6 Luxe MM AMT на SW Cross 1.8 AMT. При продаже ему как раз предложили залить "новую прошувку для AMT от Автоваза". Он согласился. Всю предновогоднюю неделю он безмерно радовался работе АМТ.

Не знаю, связано ли это было с прошивкой, или же просто тандем 1.8+АМТ ведёт себя настолько лучше, чем 1.6+АМТ... По моим личным ощущениям именно вариант два, но коллега утверждает обратное .
Трейд ин? Доплачивал как- то?
Сергей 74 вне форума  
Старый 08.01.2018, 15:59   #1744
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Трейд ин? Доплачивал как- то?
Трийд-ин. Доплачивал как-то.

Да, добавлю один момент. Прошивку ему эту залили ДО того, как отдали машину. То есть он заказал, ждал пока она придёт, а потом, когда она пришла, ему и предложили прошить тачку. Он согласился. То есть на стоковой прошивке он ни дня не поездил.

Ещё раз подчеркну, что я не знаю, реально ли ему что-то прошили. Это может оказаться банальным разводом от дилера. но сам хозяин пищит от радости.
soulmaster вне форума  
Старый 08.01.2018, 18:26   #1745
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Интересно, а прошивку двигателя так же могут заменить на последнюю, если обратиться?
Walery вне форума  
Старый 08.01.2018, 20:04   #1746
Лука
Продвинутый
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ПЕЖО 408 ДОЖДАЛСЯ ВЕСТА СВ КРОСС 1.8 РОБОТ ЛЮКС МУЛЬТИМЕД
Возраст: 62
Сообщений: 101
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Не знаю по прошивке.Забрал авто 30 декабря.На сегодня с ней подружились.Правда вылез косяк .Пропал звуковой сигнал.По АМТ все хорошо.По расходу топлива с 3 минутным прогревом на сегодня 12 литров на сотку по городу.Пробег 400км.Как то так.
Лука вне форума  
Старый 08.01.2018, 21:15   #1747
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Летом 100% есть определенные проблемы и одна их них детонация.Двигатель всегда работает на грани детонации,но если температура впускного воздуха превышает определенные пределы ЭБУ с детонацией уже не справляется.Приводил уже пример когда мой знакомый закрыл решетку радиатора буквально две недели назад и услышал детонацию при движении в пробках.У него Веста 1.6.
могу говорить только за себя, все лето проездил, проблем каких-либо с двигателем не было вообще. Хотя были и пробки и включенный климат и температура +30 за окном. Потэтому на 100% утверждать чего-либо я бы не стал.Но это опять же на 1.8. И бензин только 95-й.
Ну и вопрос, чем мешает температура впуска +40 в пробке, а не на трассе,еслиЭБУ про нее знает и вводит соответству.щие корректировки времени вспрыска ?
Изменив систему впуска наружнего воздуха, что изменится ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Трийд-ин. Доплачивал как-то.

Да, добавлю один момент. Прошивку ему эту залили ДО того, как отдали машину. То есть он заказал, ждал пока она придёт, а потом, когда она пришла, ему и предложили прошить тачку. Он согласился. То есть на стоковой прошивке он ни дня не поездил.

Ещё раз подчеркну, что я не знаю, реально ли ему что-то прошили. Это может оказаться банальным разводом от дилера. но сам хозяин пищит от радости.
вполне возможно его и стоковая бы устроила, сейчас это уже не проверить.
Тоже больше склоняюсь ко второму варианту, еще на заре 1.8 многие отмечали, что АМТ с 1.8 ведет себя более адекватно, чем 1.6.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
.

И по поводу прошивок на АМТ, я кое-что узнал. Вспомнил, что сосед свояка работает у ОД Лада и отвечает там за все техобслуживание. Объяснил ему ситуацию со сбросом клемм и т.д., он посоветовал провести адаптацию коробки (опять же, по его словам, не каждый ОД сделает это просто на основании слов автовладельца). И поводу прошивок: он говорит о том, что Автоваз не ставит их в известность о выходе новых прошивок просто потому, что программное обеспечение их оборудования (якобы) обновляется чуть ли не по принципу тех же приложений на наших смартфонах. Так что вполне возможно визит к ОД изменит ситуацию.
Сами не планируете обращаться к ОД для прошивки ?
И еще такой вопрос, на спусках как себя ведет коробка, толчки есть при отпускании педали газа и переключениях вниз с 4-й на 1-ю ?
При движении на первой на 2000 об/мин если бросить педаль газа, клюет или спокойно плавно тормозит ?
Geniok вне форума  
Старый 08.01.2018, 22:33   #1748
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Не знаю по прошивке.Забрал авто 30 декабря.На сегодня с ней подружились.Правда вылез косяк .Пропал звуковой сигнал.По АМТ все хорошо.По расходу топлива с 3 минутным прогревом на сегодня 12 литров на сотку по городу.Пробег 400км.Как то так.
Интересно, как можно узнать, какая прошивка стоит?. Я накатал около 1000, с АМТ подружился. Расход 9.1, более половины - трасса, да и в городе сейчас пробок нет.
sergey-78 вне форума  
Старый 09.01.2018, 00:20   #1749
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
могу говорить только за себя, все лето проездил, проблем каких-либо с двигателем не было вообще. Хотя были и пробки и включенный климат и температура +30 за окном. Потэтому на 100% утверждать чего-либо я бы не стал.Но это опять же на 1.8. И бензин только 95-й.
Ну и вопрос, чем мешает температура впуска +40 в пробке, а не на трассе,еслиЭБУ про нее знает и вводит соответству.щие корректировки времени вспрыска ?
Изменив систему впуска наружнего воздуха, что изменится ?
Видишь суслика?Нет.И я не вижу,а он есть!
Хрееводы уже под 100 страниц про детонацию в жаркую погоду исписали и у нас летом такая тема поднималась.
Двигатель в пробке откровенно тупит и 30-40 гр на впуске это ещё фигня она у нас и 70 гр бывает.Сейчас обсуждать это дело бесполезно.Летом продолжим.
nikVL вне форума  
Старый 09.01.2018, 08:10   #1750
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Сами не планируете обращаться к ОД для прошивки ?
И еще такой вопрос, на спусках как себя ведет коробка, толчки есть при отпускании педали газа и переключениях вниз с 4-й на 1-ю ?
При движении на первой на 2000 об/мин если бросить педаль газа, клюет или спокойно плавно тормозит ?
Планирую. Когда поеду менять масло (осталось 2 тыс. км), но особых надежд не питаю. На drive2 прочитал отзыв о чиповке 1.8 AMT , обратился к нему, он скинул в личку телефоны специалистов по прошивке.

По поводу толчков и прочего. У меня в основном проявляется так: когда выезжаю со двора, притормаживаю перед выездом на дорогу и потом снова жму на газ - дергается. То же самое при проезде одного лежачего, который находится на подъеме. В обоих случаях AMT держит вторую передачу.
konsul вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.