Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2024, 10:47   #171
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ещё попытка: у тебя штатные галогенки, СТГ настроена на 70 метров, и ближе к границе СТГ ты еле- еле различаешь предметы, потому что мощности ламп просто не хватает, чтоб осветить до 70 метров. Появился пешеход, и ты его просто еле- еле различаешь, т. е. можешь обратить на него внимание уже только на 60 метрах и только тогда нажать на тормоз. А сейчас лед, настроенный на эти же 70 метров. Яркость больше, и ты увидел пешехода уже на 70 метрах и нажал на тормоз. В итоге с одинаковой скорости ты остановишься на 10 метров раньше с лед, чем с галогеном. Этих 10 метров с галогеном может и не хватить... А ведь СТГ настроена одинаково. И точно так же это будет работать с лосем, каким- нибудь препятствием впереди, и т. д. - ты обратишь внимание на препятствие впереди чуть- чуть раньше и у тебя будет чуть- чуть больше времени на принятие решения. Возможно, по этому и люди, ставящие лед вместо галогенок, немного опускают фары - граница СТГ остаëтмя прежней, но человек близ этой границы видит значительно лучше, и кажется, что фары стали светить дальше - видимость увеличилась.
Есть же ещё ДС. Яркость, но не дальность.Ну также надо не забыть про скорость передвижения, можно ехать 40, а можно 70, т.е. реакция будет разной.

Добавлено через 2 минуты
Есть же такие которым морг, морг по фигу, он с тобой сравнялся и только тогда переключил на БС.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:03   #172
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

ВЮВ к5с мини при снижении напряжения разве в жёлтый не уходит?
Можно продолжать понижать напряжение а срезанием верхнего слоя чипа (Гагаринец ссылку приводил) увеличивать температуру кельвинов, что будет влиять на дальность и видимость.
Интересно было бы посмотреть результат если мощность снизить до
филипсов.

Добавлено через 4 минуты
Что-то сдается мне всё хау-ноу филипсов только в том что мощность снижена.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:03   #173
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты просто им завидуешь! )
Чему завидовать? Лежат у меня к8с пробовал, я их ставить, во первых отрегулировать стг хотябы близко к галогену не получилось( да у меня кривые руки, фары и лампы) во вторых стоя на расстоянии 5-40м свет режет сильно по глазам , даже с кастрированным ( да я это тоже делал) сопротивлением мощность снизилась на около 40%, но ослепление не уменьшилось. Так что завидовать нечему. Нужны линзы, либо ждать когда светодиод сравнится по размерам и положению со спиралью галогеновой лампы.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:22   #174
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Есть же ещё ДС. Яркость, но не дальность.Ну также надо не забыть про скорость передвижения, можно ехать 40, а можно 70, т.е. реакция будет разной.

Добавлено через 2 минуты
Есть же такие которым морг, морг по фигу, он с тобой сравнялся и только тогда переключил на БС.
Лëх, ну чего ты фигню пишешь? Ну попробуй проехать на дальнем м/д Волгоградом и Саратовым ну или со скоростью 40 км/ч по той же дороге. Не, я понимаю, что основная масса там приучена выходить на обгон в слепую, а другие сразу же этим долб... ам уступают, но это всë до одного момента. Которым морг-морг по фигу, так откровенно плюющих на всех и вся везде до фига, нельзя же всех под одну гребëнку. Тут, буквально три дня назад заезжал парень на чери Т21. В ПТФ поставил китайские светодиодные фары, которые с тремя линзами. Они и так- то слепят, а у него нормально поставить не получилось, чтоб линзы были вертикально, поставил так, что они примерно под 45 ° - наружные углы подняты! Я ему " На фиг ты так поставил? Они ж встречку слепят Пипец при разъезде! " Он ответил:"Да нее, нормально". Выезжает задом у меня с подъëмника, как начал выворачивать за угол, мне по глазам светом аж резануло. И что с такими делать? Ему по фиг. Думаю, в таких темах, как у нас тут, он не сидит, купил- поставил, как подошло, ему хорошо, а на остальных срать. Такому хоть заморгайся, он не понимает, и да, он ещё тонирован в круг и стëкла фар и задних фонарей наверно пятëркой закатаны! Таких бы я вообще лет на 5 минимум ву лишал, но менты не видят - он это своë кетайское говнище ещё летом купил, так и ездит.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:24   #175
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Ему по фиг. Думаю, в таких темах, как у нас тут, он не сидит, купил- поставил, как подошло, ему хорошо, а на остальных срать.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:36   #176
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Леонид Волгоград- Саратов один раз в году ездишь, а мне приходится по более. И таких пофигистов, с нормальной СТГ, ДС, предлагаешь тетрадь завести?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:38   #177
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
ВЮВ к5с мини при снижении напряжения разве в жёлтый не уходит?
Можно продолжать понижать напряжение а срезанием верхнего слоя чипа (Гагаринец ссылку приводил) увеличивать температуру кельвинов, что будет влиять на дальность и видимость.
Интересно было бы посмотреть результат если мощность снизить до
филипсов.

Добавлено через 4 минуты
Что-то сдается мне всё хау-ноу филипсов только в том что мощность снижена.
При снижении напряжения светодиоды в жëлтый не уходят, это не лампы накаливания. Ну и у меня, на пример и так цвет от них сравним с галогеном - 4300 К, куда желтее? На яркость цветовая температура не влияет. Ноу- хау филиппов в меньшем размере светодиодного чипа, ну а снижение мощности - естественно и засветка выше СТГ меньше.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:41   #178
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

А про 40 когда овощной сезон, где двух полоска так примерно выходит за АРБУЗТРАНС чадить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:44   #179
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Леонид Волгоград- Саратов один раз в году ездишь, а мне приходится по более. И таких пофигистов, с нормальной СТГ, ДС, предлагаешь тетрадь завести?
Вот ты опять не понял, о чëм я тебе написал. Я тебе не про раз в год. Интенсивность движения такая, что дс там включать просто не где ( а ты видел вообще СТГ у фар дс? Еë там нет по определению) и со скоростью 40 км ты там тоже не поедешь, уже через 5 минут за тобой будет хвост в несколько км.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 11:48   #180
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7

Главное себя убедить, что ни кого не слепит и повторять это почаще, тогда любая лампа становится идеальной, а те кого слепит они ничего не понимают, завидуют.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.