Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 04:32   #1
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, комплектация РИО х-лайн, которая мне понравилась - 965 (хочу боковые подушки, остальное из той комплектации даром не надо), у весты вагон - 750. Переплачивать 210 тысяч или 28%?
С такой математикой китайца надо брать. Там и блестяшек побольше за эти деньги, типа светодиодных дхо. Подумаешь, что продашь через три года в три раза дешевле чем покупал.
А Рио всегда будет стоить нормальных денег, ликвидность на вторичке это одно из достоинств корейских автомобилей. А вот у Весты не все так хорошо, форумчанин Фантом писал тут, что за 480 ни одного звонка, это за комплектацию которая стоит 700 . А через три года за сколько бы ее забрали? Так что может стоит ещё раз взять в руки калькулятор?)
Avtolybitel вне форума  
Старый 13.12.2017, 04:36   #2
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Еще несколько лет назад автомат брали для женщин, ибо те ездить не умели.
А сейчас, похоже, и мужики разучились ездить... А новички и не умеют вовсе, вот вам и популярность автоматов. Про Мск и СПб не пишу - там дикие пробки, да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
за 480 ни одного звонка, это за комплектацию которая стоит 700 . А через три года за сколько бы ее забрали?
Вот как раз через три года бы за 450 и продал, ибо он совсем мало владел ВАЗом, чтобы нормальные деньги поиметь при продаже.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 13.12.2017, 10:31   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Да я давно на этом форуме не был, вспомнил про вас когда у родственника Веста сломалась,
блин, а жаль...могли бы спокойно жить..

Цитата:
Но уже и само рассосалось, починили по гарантии почти за три недели. Вспомнилась вазовская реклама "Попей чайку, ща заменим")) Ага, держи карман шире))
а должны были в течение 5 минут? как на корейцах чинют (приступ хохота, особенно на фоне рассказов одного знакомого сервисника из киа))))


Цитата:
что не говорите, а я за солярис или рио это сила. на весте асматические движки страдающие одышкой+крайне неудачный робот, а это основное в машине. ни бодрого движка, не нормального автомата в весте пока нет. а опции и качество пластмассы у них примерно одинаковое, где- то что- то лучше у солярки, где- то у весты получше.
асматические?)) у тебя корейский язык родной?)))


Цитата:
У нынешних солярок и киа все равно подвеске очень далеко до ВАЗовской. Шумоизоляции там тоже нет.
и вот тому пример: https://youtu.be/7nn7XPgu1SY
солярка вроде предыдущая, но показательно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
в соотношение цена/качество лучше купить солярис, он надежнее и качественнее собран,
приведи конкретную цифру соотношения - т.е. коэффициент сколько стоит единица качества в солярисе и в весте?
dema вне форума  
Старый 13.12.2017, 10:32   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
и вот тому пример: https://youtu.be/7nn7XPgu1SY
И что скинул? Там же явно видно, что веста сначала дорогу разбила, а потом бедный солярис разгребал последствия, веста во всем виновата, подвеста идеальна у соляры=)
зы. Ну тут если в защиту соляриса говорить, у нового шаг вперед по подвеске, старый - это вообще ад)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.12.2017, 10:55   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Там же явно видно, что веста сначала дорогу разбила
еще бы....4 мужика в салоне и ехала там разика в 2 быстрее.....ясное дело что она дорогу раздолбала

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да эта тачка просто огонь! Ну, низковата только. Самому опели последнего поколения в кузове хетч-универсал нравятся.
ребяты, главное не попасть на ремонт такой огонь-тачки

копали тут некоторое время назад в нашем клубном суба-сервисе астру актуальную....все прокляли....крепеж такой используется, что просто разъеденить коробас и пихло - это прям целый квест на полдня и куча мата (и соответствующий финальный счет счастливому владельцу)
dema вне форума  
Старый 12.12.2017, 21:31   #6
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

крета интересная машина, но на мой вопрос почему на спинке пассажира есть сзади карман, а на водительском пусто никто ответить не смог. такое, прежде встречал конечно, джилли эмгранд, там был подогрев водительского кресла ОДНА кнопка, на мой вопрос а где кнопка для переднего пассажира ответ был не предусмотрено, емелю вешайте. для китайца простительно, а вот для корейца за лям двести интересная ситуация.
не нравятся в солярисах, кретах микроскопический экран центральный (комплектации может были не максимальные но других в зале не было), думал кажется, достал свой телефон пять дюймов, экран больше, достал пачку сигарет и она больше, как то не солидно. в остальном машина оставляет приятное впечатление, да все дешево, пластик простенький, но все на месте, все регулируется и удобно и как мне показалось солярис все таки покачественней собран, чем веста. движки на них все удачные, коробки тоже, а вот на весте может и не повезти.
phoboeus вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:06   #7
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 798
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

После темы про вибрации салона новой солярки из-за движка и отписка дилера, чтобы все шли в Ж: в этой стране вибрации не в зоне гостов, мотор корейцев для меня находится на одном уровне с вестовским новым 1,8.
Машины - это все лотерея, и везде есть брак. Нищебродки так вообще по надежности идентичны. Ну, кроме Тойоты.
Ставлю "поломка" в драйве и гляжу. Ломается всё, брак везде. Что тут сделаешь. Капитализм. Удешевление всего и вся с каждым годом.
Coelurus вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:18   #8
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
После темы про вибрации салона новой солярки из-за движка и отписка дилера, чтобы все шли в Ж: в этой стране вибрации не в зоне гостов, мотор корейцев для меня находится на одном уровне с вестовским новым 1,8.
Машины - это все лотерея, и везде есть брак. Нищебродки так вообще по надежности идентичны. Ну, кроме Тойоты.
Ставлю "поломка" в драйве и гляжу. Ломается всё, брак везде. Что тут сделаешь. Капитализм. Удешевление всего и вся с каждым годом.
удешевление согласен, но зачем не поставили фиксаторы дверей на весту, на ларгусе гадком утенке есть, а на белом лебеде весте нет?
в целом повторюсь веста универсал или св кросс, не будут использовать свой багажник по назначению, стройматериалы возить или стиральную машину, по одной простой причине, кто будет убивать багажник хламом на авто стоимостью 800-850 тысяч, просто банально будет жалко, это мое мнение, если бы я купил- честно говорю вызову газель, а в багажник только сумки с продуктами.
phoboeus вне форума  
Старый 13.12.2017, 11:29   #9
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Я наверное что-то не понимаю, но мне кажется, что старое поколение Рио и Соляр через год другой сложно продать будет (особенно в городах типа Спб). Во-первых, это самые угоняемые машины (по крайней мере в Питере). Судя по паблику ДТП и ЧП (а туда не все попадает само собой) по 2-3 штуки в день того и того угоняют минимум. Во-вторых, каждая вторая машина из под такси, особенно в Питере. Те же Весты у нас в такси вроде берут (в убер так без проблем), но город бохатый видимо, поэтому в такси в основном как раз Соляры и Рио.
Я бы 100 раз подумал, прежде чем БУ брать, когда тачка либо из-под такси, либо ее угонят скоро. Уж если есть предрассудки против Весты, лучше в сторону того же Рапидаполо посмотреть.
Ну и вообще, у нас в Питере (видимо раз завод рядом) реально каждая вторая машина на дороге - Рио или Солярис. Прям как фокусы в 2007 году.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.12.2017, 12:16   #10
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я наверное что-то не понимаю, но мне кажется, что старое поколение Рио и Соляр через год другой сложно продать будет (особенно в городах типа Спб). Во-первых, это самые угоняемые машины (по крайней мере в Питере). Судя по паблику ДТП и ЧП (а туда не все попадает само собой) по 2-3 штуки в день того и того угоняют минимум. Во-вторых, каждая вторая машина из под такси, особенно в Питере. Те же Весты у нас в такси вроде берут (в убер так без проблем), но город бохатый видимо, поэтому в такси в основном как раз Соляры и Рио.
Я бы 100 раз подумал, прежде чем БУ брать, когда тачка либо из-под такси, либо ее угонят скоро. Уж если есть предрассудки против Весты, лучше в сторону того же Рапидаполо посмотреть.
Ну и вообще, у нас в Питере (видимо раз завод рядом) реально каждая вторая машина на дороге - Рио или Солярис. Прям как фокусы в 2007 году.
Совершенно согласен. Давно задумывался над тем, что будут делать владельцы кореемарок прошлого поколения через несколько лет. Ликвидность на рынке сейчас может сильно отличаться от ликвидности в будущем, и глупо это не признавать. И если лично мне глубоко нас...ть на эту ликвидность, т.к машину беру не на два-три года, то покупатери корейцев только на нее и рассчитывают.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.